Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Здравствуйте!, Нужен Ваш совет!

>
Кузьмич
сообщение 7.09.2006 - 14:48
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте!У Вас замечательный форум, много познавательных материалов.
В общем, написать Вам меня спровоцировала следующая проблема.
Мое образованию - Юрист, мне 24 года. Работаю по специальности в компании.
Во время обучения в академии, питал огромную тягу к криминалистике, от части это благодаря преподавателю, умел он подать материал и интересно рассказать. В детстве родители пророчили медицинское будущее, но по ряду причин поступил на юр.фак. В институте была мысль связать свое будущее с судебной медициной, мне сказали что нужно поступать в медицинский институт. У меня к Вам вопрос, если я твердо решу стать суд. мед экспертом, что мне для этого будет нужно и куда лучше поступать?
Спасибо.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 7.09.2006 - 15:09
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Здравствуйте, Кузьмич.
По поводу "как стать СМЭ" на форуме не раз писали, используйте поиск (например так), почитайте, что уже написали до вас и если таки остнуться вопросы, тогда тут смело задавайте.

P.S. А вообще это не так быстро и просто - взять и стать судмедэкспертом. Готовы ли вы еще минимум 7 лет учиться? (6 лет в медицинском университете и еще 1 год специализация в интернатуре)
Цитата
умел он подать материал и интересно рассказать

Внешний антураж не всегда соответствует реалиям.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Кузьмич
сообщение 7.09.2006 - 15:21
Сообщение #3


Гость






Цитата(Дмитрий @ 7.09.2006 - 16:09)

используйте поиск

Спасибо, за ответ, уже читаю.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Кузьмич
сообщение 8.09.2006 - 07:24
Сообщение #4


Гость






Простите за назойливость, но ещё один вопрос. Сколько сейчас получают судебные медики по Москве?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Veter
сообщение 8.09.2006 - 09:18
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2 667


Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 10:24)

Простите за назойливость, но ещё один вопрос. Сколько сейчас получают судебные медики по Москве?

Мало
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Вероника
сообщение 8.09.2006 - 10:25
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 2 375


Не совсем конечно мало, но это того не стоит (ИМХО)

Сообщение отредактировал Вероника - 8.09.2006 - 10:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Кузьмич
сообщение 8.09.2006 - 16:09
Сообщение #7


Гость






Можно хотя бы примерный порядок цифр, нижний и верхний диапазон, или это великая тайна. Просто "мало" это понятие для всех различное для кого-то 1000 у.е мало для кого то много.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 8.09.2006 - 16:41
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 17:09)

Можно хотя бы примерный порядок цифр, нижний и верхний диапазон, или это великая тайна. Просто "мало" это понятие для всех различное для кого-то 1000 у.е мало для кого то много.

С такими вопросами Вам никогда не стать нормальным экспертом. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 9.09.2006 - 00:21
Сообщение #9


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата(арнольдарчебазов @ 8.09.2006 - 16:41)

С такими вопросами Вам никогда не стать нормальным экспертом. sad.gif
Вполне нормальный вопос на сегодняшний день. Но к сожалению могу сказать только доно "оно того не стоит", хотя, за Москву не знаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
тризуб
сообщение 11.09.2006 - 23:29
Сообщение #10


Гость






Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 17:09)

Можно хотя бы примерный порядок цифр


Уважаемый Кузьмич! Смотрите в разделе "отдел кадров" - есть тема про зарплату. Не думаю, что она Вас соблазнит на второе образование. Можете ответить ощибся я, или нет.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Кузьмич
сообщение 12.09.2006 - 07:19
Сообщение #11


Гость






Спасибо за ответы!
2арнольдарчебазов Вы правы, возможно, мне и не стать специалистом. Век энтузиазма прошел, одной любовью к профессии и энтузиазмом сыт не будешь. Безусловно все зависит от личных качеств, если есть стремление, желание и профессионализм который накапливается с годами то с ЗП должно быть все в порядке.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nayana
сообщение 23.09.2006 - 17:53
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 2 876


Цитата(Кузьмич @ 7.09.2006 - 15:48)

Здравствуйте!У Вас замечательный форум, много познавательных материалов.
В общем, написать Вам меня спровоцировала следующая проблема.
Мое образованию - Юрист, мне 24 года. Работаю по специальности в компании.
Во время обучения в академии, питал огромную тягу к криминалистике, от части это благодаря преподавателю, умел он подать материал и интересно рассказать. В детстве родители пророчили медицинское будущее, но по ряду причин поступил на юр.фак. В институте была мысль связать свое будущее с судебной медициной, мне сказали что нужно поступать в медицинский институт. У меня к Вам вопрос, если я твердо решу стать суд. мед экспертом, что мне для этого будет нужно и куда лучше поступать?
Спасибо.

Я тоже мечтала стать врачом, а теперь вот ищу материалы по экспертологии...Эх. Если что есть, может, вышлешь? Будь друг.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
myt
сообщение 23.09.2006 - 22:14
Сообщение #13


судмедэксперт

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 33


Цитата(nayana @ 23.09.2006 - 18:53)

... ищу материалы по экспертологии....
Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается? smile.gif

Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли? smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 24.09.2006 - 11:48
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


В экспертологии работают эХспиртологи...наверное... sad.gif sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nayana
сообщение 24.09.2006 - 16:03
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 2 876


Цитата(myt @ 23.09.2006 - 23:14)

Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается?
Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли?


ЭТО ЛЖЕНАУКА! А что делать? Экзамены.

Цитата(арнольдарчебазов @ 24.09.2006 - 12:48)

В экспертологии работают эХспиртологи...наверное...


Ух спиртологи.... Не травите душу...Полный бред это спиртоведение.

Цитата(myt @ 23.09.2006 - 23:14)

Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается?

Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли?


Вот! Эта байда под видом науки паразитирует на экспертах и студентах. *moderated* А это портрет преподавателя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 04:58