Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V  1 2 3 > »   
>

Зарплата

>
flower
сообщение 9.10.2006 - 12:37
Сообщение #1 (закреплено)


Гость






Не знаю,куда пойти:в патанатомию или судебную медицину.Финансовый вопрос играет далеко не последнюю роль.Подскажите,что выбрать!!Если на чистоту,судебники без своих левых денег много зарабатывают? unsure.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 9.10.2006 - 13:34
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


А какие левые деньги у смэ? Что вы имеете в виду?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 9.10.2006 - 15:16
Сообщение #3



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


В судебке денег нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Remi
сообщение 9.10.2006 - 16:39
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2004
Из: Уральский ФО
Пользователь №: 39


А почему бы в лаборанты не пойти: работа чистая и зарплата такая же. Это к тому, что если сомневаетесь, лучше в судебно-медицинскую экспертизу не идти. Здесь нет ТАКИХ денег.
А в патанатомии можно заработать, став ХОРОШИМ гистологом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
тризуб
сообщение 10.10.2006 - 00:42
Сообщение #5


Гость






Цитата(flower)
Не знаю,куда пойти:в патанатомию или судебную медицину.

У меня тоже была когда-то такая дилема. Выбрал, естественно, второй вариант. Но выбор встал перед мной из-за причин, отличающихся от ваших. Поэтому - думайте и выбирайте.

О деньгах: смотря, что считать таковыми и смотря на какой должности будете работать потом(если станете смэ).
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 10.10.2006 - 10:27
Сообщение #6


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Цитата
...став ХОРОШИМ гистологом...

...лет через 10.

Ситуации везде разные. Несколько лет назад, в Москве, например, просто патанатом зарабатывал меньше просто СМЭ. Правда и работал меньше. Правда ответственности больше. Но и то и это - копейки.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dospan
сообщение 10.10.2006 - 20:12
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.04.2005
Из: Мурманская область
Пользователь №: 484


Цитата(Remi @ 9.10.2006 - 17:39)

А в патанатомии можно заработать, став ХОРОШИМ гистологом.

В БОЛЬШОМ городе и КРУПНОЙ больнице (лучше клинической) smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 11.10.2006 - 10:11
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Рабата в СМЭ, это неблагодарная работа. Сначала идут туда студенты потому, что интересно, в некотором роде необычно, а затем просто разочаровываются. Зарплата - ерунда, ответственность большая. И потом спустя 10 лет просто уже работают по инерции. Ведь менять что либо уже как то и поздно. Вот так. Если бы вернуть время назад, никогда не сталбы идти в СМЭ, да и в медицину тоже. Я не знаю как в России, а унас на Украине судебно-медицинская экспертиза никому не нужна, ни здравоохранению и правоохранительным органам. Вот так. Лучше стать отличным патанатомом и гистологом, если уж на то пошло.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 11.10.2006 - 22:38
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Когда я работала на юге у нас две семьи сделали так.
В не очень больших городках (400-500 вскрытий в год и до 1000 живых) работали только вдвоём с супругом.
Больше к себе экспертов со стороны не брали. Мужчина, как правило, занимался моргом, женщина живыми. При этом от платных услуг Бюро, они оказывали платные услуги морга и приема живых лиц. Когда по квитанциям а когда и без них, отдалённость и слабый контроль в 90-х хорошо играло им на руку. А от себя (вместе с другими соучредителями) ещё организовывали ритуальную фирму (гроб, венки, катафалк, могила). Жили эти семьи материально припеваючи, на зависть всем экспертам области.
Я, чего греха таить, не раз жалела что мой муж не эксперт. Тоже хотелось сотовый иметь и на иномарке ездить smile.gif .
Сейчас конечно много изменилось, стало с этим делом построже. Но мне почему-то кажется, что и к новым условиям они приспособились и живут не хуже чем раньше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
flower
сообщение 12.10.2006 - 12:18
Сообщение #10


Гость






Цитата(Alexandr @ 9.10.2006 - 16:34)

А какие левые деньги у смэ? Что вы имеете в виду?

Как будто не известно,что многие берут взятки за свои заключения.Я разговаривала со многими судебниками,и они открыто в этом признаются.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Veter
сообщение 12.10.2006 - 12:50
Сообщение #11


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2 667


Цитата
Как будто не известно,что многие берут взятки за свои заключения.Я разговаривала со многими судебниками,и они открыто в этом признаются.

Что-то я в своем бумажнике проявлений этого общеизвестного явления не наблюдаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий - 12.10.2006 - 13:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 12.10.2006 - 13:07
Сообщение #12



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Как будто не известно

Если вам известно - проявите свою гражданскую позицию и обратитесь в прокуратуру. Больше об этом говорить нечего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
тризуб
сообщение 16.10.2006 - 17:04
Сообщение #13


Гость






Цитата

Как будто не известно,что многие берут взятки за свои заключения.

Ну вот, ещё о специальности ничего не знает, а на коллег наговаривает.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Remi
сообщение 16.10.2006 - 17:37
Сообщение #14


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2004
Из: Уральский ФО
Пользователь №: 39


Цитата(flower @ 12.10.2006 - 09:18)

Как будто не известно,что многие берут взятки за свои заключения.Я разговаривала со многими судебниками,и они открыто в этом признаются.

Левые деньги- деньги за ритуальные услуги. Если разобраться, то они не такие уж "левые". Их надо заработать, часто приходиться потратить времени больше чем на само вскрытие. А насчет взяток: сейчас среди экспертов пьяниц и глупых нет. priso1.gif Я не встречал... а ведь мы с вами на одном часовом поясе, хм. Мягко сказать, лукавите Вы, бросаете пробные шары. Если с такими мыслями прийдете в судебку, сразу же начинайте сухари сушить. Времена давно не те, что в книжках, да в некоторых фильмах показывают, когда пьяный эксперт за пол-литра все, что хошь....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
TimeKiller
сообщение 16.10.2006 - 17:56
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 588


Хм... Странно, что с таким стремлением заробатывать (сужу по тому, что вы и криминальными деньгами не побрезгуете, с ваших же слов) вы вообще попали в медицину. Да ещё выбераете теперь между двумя мягко говоря не самыми денежными специальностями.
Ритуальным бизнесом можно заниматься и без врачебного диплома... А заробатывать "левые" на рабочем месте - удел ХОРОШИХ клиницистов и плохих чиновников.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 17:08