Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V  1 2 3 > »   
>

Новые морги в Москве?, новые морги Москвы

>
Дмитрий
сообщение 11.10.2006 - 15:34
Сообщение #1



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Уважаемые коллеги, есть ли какая-либо информация о строительстве новых моргов в Москве?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 11.10.2006 - 22:10
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата
Уважаемые коллеги, есть ли какая-либо информация о строительстве новых моргов в Москве?

Уже много-много лет, строят огромный морг в промзоне Москвы - Котляково.
Центральное здание представляет из себя огромный длинный многоэтажный дом. Кто говорит в нем будут несколько секционок в общем объёме на 60, кто даже на 100 столов. Скорее всего это сейчас точно не известно, возможно ещё будут перепланировки. Несколько траурных залов. Там же, в этом комплексе, будут размещены все лаборатории. Его уже называют самым крупным моргом в Европе. Крупнее только центральный военный морг США.
Вроде бы как говорят, довольно скоро его построят и уже начнут завозить оборудование.
Туда планируется перевести и объеденить в один, несколько моргов Москвы, сейчас размещённых на чужой базе.
Так что дополнительно свободных мест, для приезжих экспертов, от этой стройки видимо ждать не стоит.
Разве что возможно некторые из переведённых туда экспертов не захотят ездить к "черту на кулички" и кто-нибудь из них уйдет освободив место.
Больше новых судебных моргов, вроде бы, не строят.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Veter
сообщение 12.10.2006 - 06:55
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2 667


Цитата(Severina @ 12.10.2006 - 01:10)

Так что дополнительно свободных мест, для приезжих экспертов, от этой стройки видимо ждать не стоит.

А что разве есть проблемы со свободными местами для экспертов?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 12.10.2006 - 06:57
Сообщение #4


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Цитата
Уже много-много лет, строят огромный морг в промзоне Москвы
...перевести и объеденить в один, несколько моргов Москвы...

И правда - много-много лет.
Мне интересно, как будет решаться вопрос с начальством. В Москве Завы - люди не бедные и лишиться такой должности - ass1.gif Они, поди, перестреляют друг друга при переселении. Или там сразу несколько отделений сделают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Veter
сообщение 12.10.2006 - 07:05
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2 667


Цитата(Andrey @ 12.10.2006 - 09:57)

И правда - много-много лет.
Мне интересно, как будет решаться вопрос с начальством. В Москве Завы - люди не бедные и лишиться такой должности - ass1.gif Они, поди, перестреляют друг друга при переселении. Или там сразу несколько отделений сделают.

Спички тянуть будут - кому быть заведующим wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Remi
сообщение 12.10.2006 - 11:55
Сообщение #6


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2004
Из: Уральский ФО
Пользователь №: 39


Вот перестреляют друг друга и как раз новые эксперты понадобятся! biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 12.10.2006 - 20:45
Сообщение #7


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Как такового строительства, кроме вышеупомянутого Котляково, на данный момент не ведется. Однако при этом обращает на себя внимание некоторая пародоксальность ситуаци (как мне кажется), когда готовиться открытие большого комплекса СМЭ (надеюсь увидеть это еще при своей жизни), с "переездом" туда некоторых моргов, а при этом открылся филиал 2-го морга на базе ЦКБ РАН.

Сообщение отредактировал sopiens - 12.10.2006 - 20:45
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Veter
сообщение 13.10.2006 - 06:22
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2 667


Цитата(sopiens @ 12.10.2006 - 23:45)

Как такового строительства, кроме вышеупомянутого Котляково, на данный момент не ведется. Однако при этом обращает на себя внимание некоторая пародоксальность ситуаци (как мне кажется), когда готовиться открытие большого комплекса СМЭ (надеюсь увидеть это еще при своей жизни), с "переездом" туда некоторых моргов, а при этом открылся филиал 2-го морга на базе ЦКБ РАН.

А в чем парадоксальность?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 13.10.2006 - 12:10
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(Veter @ 13.10.2006 - 07:22)

А в чем парадоксальность?

1. Нехватка денег на сроительство Котляково еще более усугубляется расходами на открытие филиала.
2. Зачем открывать новый морг, когда некоторым старым грозит закрытие. При этом филиал 2-го морга территориально находится недалеко от Котляково.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 13.10.2006 - 14:25
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата

готовиться открытие большого комплекса СМЭ (надеюсь увидеть это еще при своей жизни)

Как бы я не хотел это увидеть при своей жизни!.. smile.gif
Понятно, что под такое слияние подвели экономическую базу (снятие расходов на аренду помещений и транспортировку материала по лабораториям, улучшение условий труда и т.п.), но с точки зрения организации службы - по-моему, всем было удобно "диффузное" распространение моргов по округам. А теперь - с пол-Москвы трупный материал свозить в Котляково и туда же мотаться за заключениями - поневоле утратится и без того зыбкая связь между СМЭ и следственными органами (сейчас наиболее адекватные следователи хоть иногда с нами общаются). С точки же зрения эксперта - когда вскрываешь в зале на 4 стола, бедные лаборанты уже ломают уши, выделяя голос "своего" врача. А что будет после объединения? В общем, затею эту считаю далеко не однозначной. И лично знаю некоторых экспертов, в том числе "нерядовых", которые озвучили решение уйти из Бюро при угрозе переезда в Котляково.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 13.10.2006 - 16:27
Сообщение #11


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(DEM @ 13.10.2006 - 15:25)

А теперь - с пол-Москвы трупный материал свозить в Котляково

По словам Владимира Васильевича массового переселения моргов не предвидится (хотя как, я не понимаю), остаются на месте, как я понял, 3,4,6,7,9(по крайней мере пока заведует Гурген Амаякович),11. Про остальные не знаю. А вопрос мега-комплекса действительно неоднозначный.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 14.10.2006 - 03:54
Сообщение #12


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Если попробовать тронуть 4 и 11, тогда точно стрельба начнется. Наверное и 6 тоже.
3 при Склифе и вскрывает все трупы оттуда. Если его переместить, то тогда придется трупы возить, а экспертами на конференции мотаться за три моря.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 14.10.2006 - 13:07
Сообщение #13


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата
по крайней мере пока заведует Гурген Амаякович

Чем заведует?
Гурген Амаякович покинул заведование кафедрой оставив за собой морг. Мне кажеться он постепенно уходит от всякой активной деятельности. Возраст есть возраст.
9 -ый по балансу не принадлежит СМЭ.
Значит, по идее, тоже скорее всего переедет на нашу территорию. Хотя спорить не буду. У Бога всего много.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 14.10.2006 - 15:43
Сообщение #14


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(Severina @ 14.10.2006 - 14:07)

Чем заведует?
Гурген Амаякович покинул заведование кафедрой оставив за собой морг. Мне кажеться он постепенно уходит от всякой активной деятельности. Возраст есть возраст.
9 -ый по балансу не принадлежит СМЭ.
Значит, по идее, тоже скорее всего переедет на нашу территорию. Хотя спорить не буду. У Бога всего много.

Дай Бог здоровья, конечно, Гургену Амаяковичу, но действительно возраст есть возраст, да и Павел Олегович более чем достойная кандидатура на пост мэра 9-го морга. Танатологическое отделение №9 находится на базе ПАО 70 ГКБ, точно не знаю, но должен быть договор аренды помещений для СМЭ у ПАО (департамент сам себе сдает помещения в аренду). Без такого договора работает только 3-й морг (совсем на птичьих правах), но имя НИИ СП обычно избавляет от всех проблем (пока). А переезд 9-го связан с переездом кафедры МГМСУ, хотя было мнение (слухи ходили), что могут оставить один район для работы кафедры (не закрывая таким образом полностью морг), а остальные районы перевести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
TimeKiller
сообщение 16.10.2006 - 18:33
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 588


Простите, а вам что старых мало? В Москве судебных моргов и так штук 15 (с филиалами)... А помимо "стройки века" в Котляково (которая по моим данным окончена и ведутся отделочные работы)... Недавно отремонтировали и оборудовали морг кафедры судебной медицины ММА имени Сеченова (вернее, восстановили некогда существовавший) на ул. Россолимо. Планируют открыть... Но, возможно, он будет считаться не московским, а московским областным.
Лично моё мнение со стороны - разумнее улучшить финансирование имеющихся учреждений, а не строить новые "коробки", в которых неизвестно кто и как будет работать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 10:27