Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
8 страниц V  1 2 3 > »   
>

Нарочно не придумаешь, из личного опыта

>
Василич
сообщение 23.06.2004 - 20:47
Сообщение #1


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Было это лет 8-9 назад. Поступило сообщение об обнаружении черепа на берегу реки. Собралась толпа народа, во главе с прокурором. Приехали на место. Уже поздно было. Темень страшная. Вокруг не то что черепа, себя толком не видно. На берегу горит одинокий огонек, пацаны в ночное ловят рыбу. По узенькой тропинке, гуськом спускаемся к огоньку. Сидят три парнишки, смотрят на толпу дяденек в погонах и без, с откровенным испугом. Мы все молчим, по старшинству, предоставляя слово прокурору. Он, как старый волк сыска заходит издалека:Ну, как , ребята, давно сидите?- Давно.
Как клев?-Да, так, немного. Не видели чего-нибудь странного, необычного?-нет. Ну -говорит всем прокурор-поехали домой-завтра по-утру будем проводить осмотр.Один хрен, ничего не видно и ничего сейчас не найдем. И направляется вверх по тропинке.Остальные, в том числе и я, понуро за ним следом. Мало того, что вечер потерян, так еще и завтрашний выходной можно из жизни вычеркнуть. Последний идет участковый. И уже, можно сказать, на выходе, оборачивается и говорит- пацаны, а череп здесь не видели? А те- как не видели? Да вон, он там валяется.Гоголь с немой сценой отдыхает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 23.06.2004 - 22:08
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Ну вот,пробило на ля-ля! Был еще случай. Тогда мы еще выезжали на всякую ерунду, типа висельников. Поднимают меня ближе к ночи. В доме номер, подъезде номер обнаружен висельник. Со следователем прокуратуры,Санычем(имя, отчество, фамилия изменены в интересах следствия) выезжаем. Входим в полутемный поъезд. На площадке из мебели имеется табурет и больше ничего.Ни участкового, ни Эко,ни оперов-никого!Во дворе один водитель дежурки, который вообще ничего толком не знает. Посмотрели мы друг на друга и решили своими силами идти в поквартирый обход. В двух квартирах,учитывая позднее время, нас откровенно послали. В третьей открыла бабушка-старушка(лучший свидетель всех времен и народов).-Бабуся, говорим мы-а, где мужик, который у вас повесился? -Ой,ребятки,ему стало плохо и он домой пошел.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 25.06.2004 - 22:06
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Часа три ночи. В квартире-притоне убийство. Проводится осмотр. Ну и как обычно следователь посылает участкового в поквартирный обход. Участковый молодой и высказывает сомнение, что в такое время вряд ли кто ему откроет и не лучше ли отложить это дело до утра. Следователь в сомнении. В это время опер убойного отдела (типа крутого Уокера) говорит участковому. Мол, учись студент, как надо работать с людьми. И начинает барабанить в соседнюю дверь. Минут через 5 в глубине квартиры послышались шаркающие шаги и скпипучий старушечий голос: кто тама? То ли опер вообразил себя типа Шараповым, то ли загордился что с первого раза достиг результата. Короче он говорит: -Открывай бабанька, поговорить надо. Из-за двери, после небольшой паузы довольно отчетливо:-пошел ты на х..й, сейчас ментов вызову. Минут 20 все от смеха просто лежали. Поквартирный обход был отложен до утра. Бабку, видимо достали визиты ее соседей и их собутыльников.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
А.Сухоруков
сообщение 11.07.2004 - 01:35
Сообщение #4


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 29.01.2004
Пользователь №: 43


Районное отделение Бюро судмедэкспертизы. Маленький морг, с маленьким и примитивным трупохранилищем-холодильником, что представляет собой, отделанную изнутри железным листом, комнатку 4х2х2 м, в которой стоит несколько медицинских каталок с телами, как исследованными (вскрытыми), так и нет.
В "холодильник" заходят трое - санитар и два мужичка. Мужички, простые граждане, к медицине и правоохранительным органам отношения не имеющие, они всего лишь должны опознать покойника. Санитар, соответственно, должен им его (покойника) показать. "Вот - санитар их подводит к каталке - ваш?" В этот момент, тело лежащее на соседней каталке, неожиданно приниимает сидячее положение и в тусклом свете 60-тиваттной лампочки, мужички видят полубезумное, "всклокоченное" лицо. Немая сцена. В установившейся "гробовой" тишине, тело спрашивает сиплым, "замогильным" голосом: "Хто такие? Какого х... здесь делаете?!" Реакция мужичков на столь интересное событие была весьма различной, можно даже сказать, что противоположной. Первый, схватившись "за сердце", впал в ступор и, простояв в нем несколько секунд, благополучно потерял сознание, после чего упал. У второго - не было никакого ступора. Наоборот, появилась неестественная живость членов, благодяря которой он, с криком "А-А-А!!!", выскочил наружу. Правда, как выяснилось несколько позже, ещё он исхитрился выпустить себе в штаны всё, что имел на тот момент в мочевом пузыре. Проще говоря - обоссался.
Только не надо вспоминать рассказанные Вам невесть когда "страшилки" о живых людях, которых приняли за мертвых и поместили в морг. В этом случае всё было значительно проше. На какталке спал пьяный эксперт. Он вообще, "залив за воротник", часто спал в "холодильнике", поскольку: а. там тихо; б. прохладно (а значит здоровый сон и трезвеешь быстрее); в. там его никто не беспокоил, поскольку и санитару, и медсестре (весь штат районного отделения Бюро) было туда идти, что-бы позвать эксперта, "в лом".
Что там было дальше с мужичками, я не интересовался, а эксперта, допустившего в отношении граждан столь безобразную выходку, уволили "по собственному желанию".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 11.07.2004 - 12:20
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Из протокола осмотра места проишествия(писал участковый т.к. труп без криминала):
...в центре комнаты, рядом с трупом стоит бутылка самогонки...(далее следует подробное описание этикетки, степени наполненности и других свойств)...за бутылкой!!! находится шкаф.
И как он его рассмотрел?! laugh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
А.Сухоруков
сообщение 13.07.2004 - 17:51
Сообщение #6


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 29.01.2004
Пользователь №: 43


Реальный случай.
Труп. Черный как негр, вздувшийся и вояющий метров на 15-ть вокруг себя (да ещё и в червях).
Всей одежды на покойном - футболка из крупноячеистой "сеточки", да джинсовые шорты.
Вокруг бегает и суетится следователь прокуратуры. Ещё бы не суетиться - в жмуре три ножевые дырки.
В очередной раз окидывая пристальным взглядом "виновника торжества", "следак"задаёт мне вопрос:
- Эксперт, сколько телу надо пролежать на солнце, что бы так сильно загореть?..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алексей
сообщение 13.07.2004 - 21:03
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2004
Из: Родина Слонов
Пользователь №: 40


Здрасьте. Был тут у нас случай. Пятница, вечер, начало лета, ничего не предвещало хлопотного дежурства. Я только что помылся в бане, чистый и довольный сидел пил чай. Тут как всегда, в неподходящее время вызов «человек плавает в пруду». Собираем группу (мягко говоря, нескоро собираем) едем на труп. Становится почти совсем темно. Да, действительно, пруд, метрах в 15 от берега плавает человек. К пруду не подойти – у берега примерно на метр отвратительнейшая жижа. Опер, матерясь, пытается достать труп, при этом умудряется забрызгать жижей всё вокруг (и меня с прокурором). Когда до трупа оставалось метра 2, увидели, что к шее привязан фрагмент металлического уголка. Стало совсем грустно, и надежда на спокойный вечер совсем пропала. Раз такое дело (убийство, блин!) начали с прокурором помогать оперу, уже окончательно наплевав на грязь. Вытащив труп на берег, начали смотреть. Да, действительно, вот ноги, руги, туловище… Стоп, а где же голова? Вместо головы у трупа валенок. Пока мы с мягко говоря охреневшим видом пытались что-то сообразить (а было уже почти совсем темно), подошли двое пацанов местных. «Дяденьки, вам что, делать нечего, вы чего чучело туда-сюда таскаете?». Оказалось – рядом была пожарная часть, и пожарные с этим чучелом проводили какие-то тренировки в воде (изготовлено чучело было классно). Столько матов в свой адрес пожарные, наверное, не слышали никогда. Опер с прокурором набрали 01 и, вырывая друг у друга трубу, сказали ВСЁ, что они думают про учения, чучела и про пожарных вообще. Вечер и ночь прошли на удивление тихо. Но это ещё не конец. На следующей неделе на очередном вызове разговорился с ментом. Оказывается, через 2-3 дня после этого случая, в дежурку поступил вызов – ой-ой, тут человек в пруду плавает. Когда менты приехали на место – оказалось то же самое чучело, на том же самом месте. Дальше было так: сообразительные опера взяли трос, прицепили к УАЗику за ногу чучело, и через весь город отвезли его к пожарной части. Надо было видеть лица пешеходов и водителей, когда милицейский УАЗик за ногу тащил «человека» за собой!!!. Что интересно, ни один человек не позвонил 02 и не пожаловался на «произвол» ментов. rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 14.07.2004 - 04:15
Сообщение #8


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


У меня случился такой случай. Был я на дежурстве и решил отправиться в гости пока тихо. Оставил ментам телефон и попросил их, в случае чего, сразу позвонить, типа я сам подъеду. Ну они, конечно, все перепутали и позвонили, когда мы только-только разлили... в смысле, когда группа уже ждала меня возле морга. Пришлось прыгать в тачку и гнать туда во всю дурь, дабы не создавать прецедента. Время было позднее, народу и машин почти не было. Только я стартовал на первой космической, как сзади за мной рванула какая-то тачка. Вскоре выяснилось, что меня преследуют милицейские жигули и сидящие там менты вовсю размахивают руками, делая мне непонятные знаки, причем один из них что-то делает с автоматом. Ну, думаю, ща стрелять начнут. До морга оставалось совсем немного, я решил не останавливаться и тоже стал делать непонятные жесты руками, что на некоторое время сбило их с толку. Таким макаром мы подлетели к моргу. Группа с интересом стала наблюдать за всем этим не вмешиваясь. Им видите ли хотелось посмотреть, чем дело кончится. Только я вышел из машины, как ко мне подлетел давешний мент и стал пытаться меня задержать, спрашивая, чего это я от них удирал. Я сказал, что вовсе не удирал, а ехал на работу. «А зачем тогда ты пытался скрыться от нас?», настаивал мент. Не, говорю, торопился я просто, а работаю я в морге и сейчас дежурю, вон группа ждет. Это понятно, говорит мент, а удирать-то зачем? Тут подошел криминалист и тихонько оттеснив мента стал что-то объяснять ему про то, что тут группа собралась и им надо бы уже ехать, что все нормально, все хорошо, проблем нет. Дальше я уже не слушал, но садясь в машину уловил последнюю фразу того мента, – «зачем же он, все-таки, удирал от нас»? blink.gif blink.gif blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 6.08.2004 - 15:37
Сообщение #9


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


В одну из районных больниц поступает по скорой помощи мужчина с переломом руки и диагнозом фельдшера ФАПа: «Prolapsus с телеги». Направление вызвало бурную реакцию работников приемного отделения. На вопрос о причине уж очень бурной реакции (в течение 3-5 мин. прочитавший диагноз сотрудник больницы лишался дара речи от смеха) объяснили, что около месяца назад этот же фельдшер получил нагоняй от главврача и настоятельные рекомендации – диагнозы в документах, которые выдаются больному на руки, писать на латыни. Причиной нагоняя стало направление больного фимозом с диагнозом: «Оспаление х*я»
_______________________

Неудачная операция - половина удачного вскрытия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Remi
сообщение 29.08.2004 - 18:03
Сообщение #10


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2004
Из: Уральский ФО
Пользователь №: 39


Случай из практики. Коллега из соседнего райоа в отпуске уже четвертую неделю -работы тьма: замордовали утопленники, да и просто гнилых много (жара!). Понедельник, конец августа, едем на труп, по дороге выясняется, что нашли висельника. Ругаюсь: что там мне делать, в морге полно трупов и т.д. Затем успокаиваюсь и говорю: ну хоть нормальный попался-в понедельник повесился. Молодой следователь поддакивает: да и не ночью вызвали. Водила в ответ: да и рядом совсем. Приехали, идем через двор в огород. Я машинально спрашиваю впереди идушего провожатого: когда повесился? - Да в начале августа! ......
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 29.10.2004 - 10:22
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Из расказов колег.
Относительно молодая женщина получает врачебное свидетельство о смерти своего мужа и не читая его просит эксперта назвать причину смерти. Эксперт, не отрываясь от заполнения следующего свидетельства и не поднимая головы отвечает, что "смерть наступила от ХИБСа" (дословно, для понимания дальнейшего произнесите эту фразу в голос). Через пять минут женщина заходит в кабинет вновь, осторожно кладет на стол 10 гр (около 50-60 руб) и тихо проит эксперта причиной смерти указать алкогольное отравление.
???
На вопрос "Зачем Вам это надо?" женщина ответила: "Если в селе узнают, что от СЕКСа, то ей проходу не дадут.

Освидетельствование по поводу изнасилования.
Молодая девушка заявила, что ее в автомобиле изнасиловали трое. При изучении анамнеза:
- половой член вводили?
- да
- куда?
- естественно и противоестественно
- что в вашем понимании противоестественно?
- в рот
- а в анальное отверстие вводили?
- нет, туда я не захотела.

Реальная история из жизни (как и две приведенные выше)

На мойке стоят два автомобиля 5-й БМВ и фольксваген пассат фургон. Водители от безделия обсуждают свои машины. Оказалось, что у владельца БМВ предыдущая машина была точно такой фольксваген и он не жалеет, что пересел на БМВ. После долгого спора владелец пассата заглянул в салон БМВ на задние сидения и в качестве последнего аргумента заявил: "У тебя на заднем сидении мало места для двоих на стоянке в лесу". На что оппонент рассмеялся и подтвердил, что в этом отношении пассату нет равных. Ничья.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Knowledgekeeper
сообщение 22.11.2004 - 18:54
Сообщение #12


Гость






Реальный случай из жизни: Скорая привозит бабулю с инфарктом миокарда N-скую истребительную больницу гор.Москвы, определяют в кардиореанимацию. У бабушки развивается фибрилляция желудочков(дело происходит при нас-студентах первого курса,предмет-первая помощь) дежурный врач требует приготовить дефибриллятор,когда всё готово, нагора выдаётся следующая фраза:"НУ ЧТО, ТРАХНЕМ НАПОСЛЕДОК?!"
К началу страницы
+Ответить с цитированием
тризуб
сообщение 18.05.2006 - 20:28
Сообщение #13


Гость






Как-то давно, проводил освидетельствование одной молодой личности женского пола (заявила в прокуратуру об изнасиловании). На один из моих вопросов сопротивлялась ли она во время полового акта, ответила : " Конечно же!" А на уточняющий вопрос как именно, выдала : " Он меня попросил закинуть ноги на плечи, чтоб ему удобнее было, а я не закинула..."
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert
сообщение 19.05.2006 - 07:49
Сообщение #14


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.01.2005
Пользователь №: 324


Давно это было. Зимой. biggrin.gif Поехали мы на криминальный аборт в один из посёлков. На свалке нашли труп доношенного новорожденного в замёрзшем состоянии. Проезжаем попутный посёлок. На обочине стоит тамошний участковый, майор милиции. Наши притормаживают и останавливаются около него. Привет-привет. Вы куда? Я сидел с краю и ответил, что в Целинном (следующий посёлок) детоубийство. Он пару секунд смотрит на меня с недоумением и переспрашивает: "Где убийство?" Теперь я на него также смотрю и повторяю: "На детоубийство едем". У него лицо ещё больше вытянулось и он опять, понизив голос, спрашивает: "Где убийство-то?". blink.gif Едва сдерживаясь, в доступной форме, печатными буквами, я попытался объяснить термин "детоубийство". Кажись понял. Потом всё оставшуюся дорогу ржали как кони вспоминая глупое выражение лица майора.

Сообщение отредактировал Expert - 19.05.2006 - 14:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 23.09.2006 - 14:53
Сообщение #15


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Если в слове «хлеб» сделать 4 ошибки, то получится слово «пиво».
Напечатано лаборантом под мою диктовку :
отлдеьбных - отдельных
вшмть - швом
ациркуляорнаяю - циркулярная

Зрачки… по 2 мм рт. ст. (видно заработалась).

Без комментариев:
Волосы на голове коротко сбриты.
Кости свода и основания черепа нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

8 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 03:55