Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
25 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
>

Черный медицинский юмор

>
Югросс
сообщение 13.10.2010 - 21:46
Сообщение #121


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 1.03.2010
Из: Юг России
Пользователь №: 20 320


Впервые услышал этот куплет от соседа-патологоанатома в середине 90-х, когда работал недалеко от Вас, уважаемый пейзанский лепила (где много хрусталя). Может оттуда к Вам перекочевало!

А насчет сдачи анализов- история из жизни: в наши институтские времена поход на кафедру акушерства и гинекологии требовал прохождения медосмотра с оформлением санкнижки (ну наверно и сейчас так всё обстоит). Двое студентов, "не желающих в туалете целиться в спичечные коробки", попросили своего коллегу поделить его личную кучку на три части и разложить по коробкам. Что уж они ему обещали за это, не знаю, но просьба была исполнена и содержимое трёх коробков отправилось по назначению. Комичным (поскольку нам была известна предистория получения "анализов") было озвучивание через несколько дней результатов исследования: кал двоих "лоботрясов" был признан "идеальным" для прохождения практики в клинике, а сдавший анализы за всех был отправлен лечиться от глистов!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любезный
сообщение 9.11.2010 - 22:02
Сообщение #122


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.01.2008
Пользователь №: 7 218


Цитата
2. Наркоз во многом не наука, а искусство и, как всякое искусство, понятен и интересен лишь познавшим его тонкости.


smile.gif Мне очень понравился один анекдот, но анестезиологам-мужикам я его не рассказываю - могут обидеться.

Двое занимаются любовью.
Она: Ты доктор?
Он: Да.
Она: Анестезиолог?
Он: Ага. А как ты догадалась?
Она: А я ничего не чувствую.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Liu
сообщение 15.12.2010 - 09:50
Сообщение #123


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 24 008


- Тук-тук.
- Кто там?
- Это я, смерть твоя.
- Ну и что?
- Ну и все...moderator.gif

Во дворец Султана вбегает Визирь и кричит: " Султан, отпусти меня в Багдад!"
Султан спрашивает: "Зачем ты так спешишь Визирь?"
Визирь: " Султан, я гулял в твоем саду и увидел Смерть. Она очень строго на меня смотрела. Я боюсь, Султан, отпусти меня в Багдад!"
Султан отпустил Визиря, тот вскочил на коня и ускакал.
Султан вышел в сад, увидел там Смерть, но она посмотрела на него ласково.
"Почему же ты сердишься на моего Визиря?"- спросил Султан.
Смерть отвечает:
- Потому что он у меня по документам значится в Багдаде, а он до сих пор в твоем саду ошивается!"

Совсем не в тему.
Советские времена. Визит дорогого Леонида Ильича на колбасную фабрику. В плане визита: дегустация продукции, речь Леонида Ильича.
После визита на фабрике скандал: технолога уволили, зав.цехом понизили, всем рабочим выговор влепили.
И только после публикации в газете оказалось, что в своей речи дорогой Леонид Ильич сказал не "СОСИСКИ СРАНЫЕ" а "СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ СТРАНЫ".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fekla
сообщение 19.01.2011 - 17:57
Сообщение #124


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 25 098


-Доктор,скажите, я танцевать смогу?
-Конечно!... Но только нижний брейк... ноги там не нужны...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 28.05.2011 - 04:57
Сообщение #125


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Думаю, сюда - пойдет, учитывая нашу специализацию:

Вывеска на дверях автомастерской: "Проверка тормозов стоит три доллара, похороны - триста долларов. Подумай и взвесь!"
На дверях соседней ритуальной конторы: "За тормоза будешь платить ты и много раз. А за похороны - родственники и всего один раз. Подумай и взвесь!"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
bloha
сообщение 6.06.2011 - 11:27
Сообщение #126


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.06.2011
Пользователь №: 27 463


Профессор хирург выговаривает молодому практиканту: «Сколько раз я просил вас не делать разрезы так глубоко. Вы уже три стола испортили»
*******************************************************


Как обычно подвыпивший патологоанатом заходит в гости (в отделение) к своему однокурснику анастезиологу, и между ними состоялся следующий диалог.
Анастезиолог:
- Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, они скоро станут твоими.
Патологоанатом:
- Не-е-е, ик. Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
expertms
сообщение 6.06.2011 - 12:50
Сообщение #127


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.05.2011
Пользователь №: 27 243


ДРЕВНЕРУССКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнэю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нб дух не переносит басурман и прочих нйхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t˚ тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на ладан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок сивухи напополам с квасом.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Диета – съедать в день не боле одного хряка и выпивать не боле 1 ковша медовухи.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
Посмертное определение IQ: Мозг тонет в молоке, но не тонет в киселе, значит IQ усопшего был около 70 баллов

Сообщение отредактировал expertms - 6.06.2011 - 12:51
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
expertms
сообщение 6.06.2011 - 13:18
Сообщение #128


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.05.2011
Пользователь №: 27 243


и смешно, и грустно


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Koshka
сообщение 6.06.2011 - 20:37
Сообщение #129


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Пользователь №: 24 969


Цитата(expertms @ 6.06.2011 - 14:18)
и смешно, и грустно

Врач в больнице, изучив мой анамнез изрекла с праведным гневом:" КАК с такой наследственностью можно рожать?!" И что тут ответить?..
(бронхиальная астма у меня в детстве, самое приятное, что моих детей сильно не беспокоит)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
holodok
сообщение 7.07.2011 - 08:36
Сообщение #130


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 27 830


Крик хирурга:
Баб Маша!Вы почки не выметали?!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
samui
сообщение 9.07.2011 - 22:23
Сообщение #131


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.06.2011
Пользователь №: 27 653


В психбольнице намечается поголовная стрижка. Психи обсуждают как бы сломать машинку у парикмахера. Один додумался:
- Давай в голову кому-нибудь вобьем гвоздь, машинка и сломается. Ему в ответ:
- Давай, давай!
- Кому будем вбивать?
- Ты предложил - тебе и вобьем.
- Ладно, а кто будет вбивать?
- Ну хоть Вася.
- Нет, только не он.
- А что?
- Да знаю я его, он один раз по гвоздю, два раза по голове.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
samui
сообщение 11.07.2011 - 23:38
Сообщение #132


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.06.2011
Пользователь №: 27 653


Звонок.Мужик открывает дверь.На пороге стоят трое в противогазах. с ног до головы закутанные в костюмы химзащиты.у одного в руках огнемет.и спрашивают:
- Это вы вчера анализы сдавали?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SPEASPCLALOLF
сообщение 23.08.2011 - 14:19
Сообщение #133


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 20.08.2011
Пользователь №: 28 334


Больница. Врач подходит к больному и спрашивает:
- Вам какой наркоз: дорогой или дешёвый?
Больной:
- Дешёвый, конечно
Врач:
- Баю-баюшки-баю

-------------------------------------------------------------------


Теперь наряду с такими болезнями, как желтуха и
краснуха, появилась новая болезнь - цокотуха.
Симптомы ужасны: люди ходят по полю и ищут
денежку...

-------------------------------------------------------------------

Иностранец забыл слово пять ,
подходит к продавцу и говорит:
- Мне шесть булочек, а одну не надо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 24.08.2011 - 17:28
Сообщение #134


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата(expertms @ 6.06.2011 - 14:50)
ДРЕВНЕРУССКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнэю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нб дух не переносит басурман и прочих нйхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t˚ тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на ладан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок сивухи напополам с квасом.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Диета – съедать в день не боле одного хряка и выпивать не боле 1 ковша медовухи.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
Посмертное определение IQ: Мозг тонет в молоке, но не тонет в киселе, значит IQ усопшего был около 70 баллов

Спасибо, смеялся до слёз! biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
пейзанский лепила
сообщение 29.09.2011 - 22:04
Сообщение #135


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 22 109


Сказка о Спящей Царевне и, согласно заключению судмедэкспертизы, о семи, максимум восьми, богатырях.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

25 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:44