Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

причины смерти хронического алкоголика?, ОТЧЕГО они умирают

>
Elena_Lurie
сообщение 10.01.2007 - 14:49
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 935


Уважаемые профессионалы, прошу прощения если вам будет недосуг отвечать на такую тему.
Для меня же это очень важная и нужная информация, я ищу ее. Расскажу почему:
Мой отец хронический алкоголик, пьет на протяжении более 20 лет, последнее время - практически без перерывов, напиваясь до скотского состояния. Здоровье у него крепкое, особо ничем не болеет, хотя не так давно у него диагностировали диабет. Отцу 60 лет.
Мне 28 лет, я по образованию психолог. Я не оставляю надежд, что можно бороться с его алкоголизмом. Я абсолютно без эмоций стараюсь понять и найти причины его "состояния". Понимаю, что дело безнадежное, но ЕСЛИ НЕ Я ТО КТО?
Интересующий меня вопрос таков: отчего умирает алкоголик? Конкретно? Сердце? Печень?
Ведь человек просто каждый день выпивает бутылку водки, что происходит с его внутренними органами? Что - с мозгом? (морально отец, к сожалению, похож на шута горохового, интеллект и разум на уровне ребенка, стремящегося получить наслаждение)
Когда 2 года назад у меня в институте был курс психиатрии (проходил в Клинике им. Корсакова, на Россолимо), я много спрашивала у преподавателя (Лебедев), но конкретного ответа получить не смогла, видно это невозможно.
Я читала справочники Снежневского, Тиганова. Хотя тут должна быть видимо специализированная литература по наркологии, но я не знаю где ее взять. Подскажите ссылки?? Буду признательна.
Видимо у отца уже 3я стадия...
Почему я интересуюсь этим?
Потому что это мой отец, другого у меня нет, хоть он и сделал все чтобы растоптать мою жизнь (продал мою квартиру, бил, унижал нас с матерью и т д).
Хотела бы я, чтобы мой отец был например кандидатом наук, но - не судьба... Родителей не выбирают.

Буду рада любой информации: ссылкам, всему чему угодно.
Отец достаточно труслив, боится физической боли (например не ходит к зубному), прислушивается ко мне, и возможно я смогу поговорить с ним начистоту имея данную информацию.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 10.01.2007 - 16:12
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
отчего умирает алкоголик?

Если кратко, то либо от отравления этиловым спиртом или его суррогатами, либо от болезненных осложнений в организме, связанных с длительным употреблением алкоголя. Болезненные же изменения во внутрених органах могут иметь различный характер (ЦНС, сердечно-сосудистая система, ЖКТ и т.п.) Частота развития различных осложнений довольно вариабельна, зависит часто от индивидуальных особенностей конкретного организма (где тонко, там рвется).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Banzai
сообщение 18.01.2007 - 17:20
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2006
Из: Украина, Донецкая область, г. Торез
Пользователь №: 2 067


Хронический алкоголизм - большая проблема и для Украины. Основываясь на результатах проведенных мной вскрытий могу сообщить, что основная причина смерти хронических алкоголиков нашего региона - жировое перерождение печени (при условии употребления низкокачественных алкогольных напитков) Это и подтверждалось гистологически.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.01.2007 - 18:26
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ответы на конкретно поставленные вопросы ( возмодная причина смерти у хронических алкоголиков) даны.
С точки зрения профессиональных судебно-медицинских знаний больше сказать, по сути, нечего.

Вопросы лечения хронического алкоголизма или коррекции поведения - находятся вне нашей компетенции.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 17:20