Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Асфиксия новорожденного

>
Бианка
сообщение 16.01.2007 - 04:23
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 4 118


Здравствуйте! У меня вопрос: виноват ли врач в гибели новорожденного в результате асфиксии?
Вообще чья может быть вина при таком исходе?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 16.01.2007 - 17:06
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
в результате асфиксии?

Какой именно асфиксии? Их много.
И вообще, если хотите получить более менее внятный ответ- предоставьте максимум информации.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бианка
сообщение 18.01.2007 - 03:07
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 4 118


Я поступила в роддом по скорой. У меня начали потихоньку отходить воды. Я сказала об этом врачам, они не реагировали на мои жалобы. Я пролежала 3 дня., потом попросила осмотреть меня, в результате мне вскрыли пузырь, а схваток не было. Меня начали стимулировать. Плод был крупный, воды все отошли, была температура 40. Пыталась тужиться сама.ю как мне показал врач, уйдя и оставив меня одну. У меня была капельница, была высокая температура и я не могла сама нормально тужиться. Мне никто практически на помогал. Дверь в родовую была закрыта, чтобы мой стоны не беспокоили врачай, т.к. в холле шло бурное обсуждение сценария предстоящего Нового года. Потом меня уже повели в родовой зал. Плод плохо продвигался, на живот стали сильно давить, в результате сломали ребро, порвалась шейка матки, сделали надрез. Сердцебиение у ребенка было до самого конца, но когда он появился не дышал. Сказали, что он умер в асфиксии, т.е. захлебнулся калиевыми массами, т.к. вод уже не было. Я не видела, чтобы они сами делали какие-либо мероприятия по оживлению плода. Реаниматолага рядом не было, за ним послали, когда он пришел было уже поздно. Вскрытие показало, что ребенок здоров (делали также гистологию). Т.е. я считаю, что врачи просто не оказали мне своевременной помощи (повели себя халатно), не сделали своевременную реанимацию, когда появилась только головка. На мой взгляд виноват в этом только врач, принмавший роды (которая спала и периодически приходила). Так ли это? права ли я? кто виноват? должно ли так быть? ведь у нас такая развитая медицина. Кесарево они отказались делать, т.к. не было показаний к этому, потому что я была тоже здорова. Весь период беременности не было никаких жалоб, осложнений. Наверняка врачи сами не ожидали такого исхода.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 09:20