Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
8 страниц V  1 2 3 > »   
>

Порядок оплаты суточных дежурств судмедэкспертов

>
Atos Cobretty 111
сообщение 28.01.2007 - 00:33
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 3 433


Рябята всех с наступающим праздником защитника Отечества.
У меня есть вопрос. Как у вас оплачивают дежурства судмедэкспертам? Особенно интересует оплата priso1.gif ночных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Kaschanov Vitalya
сообщение 28.01.2007 - 16:09
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.05.2004
Из: Московская область
Пользователь №: 72


почасовая. Точно механизм исчисления не знаю, но за полмесяца дежурств на дому получается порядка 7тыс.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рауль2006
сообщение 29.01.2007 - 22:58
Сообщение #3


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.06.2006
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 2 159


Оплата дежурств на дому

В соответствии с постановлением Правительства ... области от ... 2005 года № ... "Дежурства на дому вводятся в пределах балланса рабочего времени соответствующих работников за учетный период, как правило, месячный ... Время, затраченное на дежурства на дому, как в дневное, так и в ночное время учитывается как полчаса за каждый час дежурства".
Время, затраченное на выезд, указывается в табеле отдельно и оплачивается полностью - с ночными, праздничными и т.д.

Эту сказку у нас сделали былью. А до этого была ass1.gif
Удачного дня!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сима
сообщение 1.02.2007 - 23:32
Сообщение #4


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.01.2005
Пользователь №: 295


У нас дежурство на дому в нерабочее время и выходные (праздничные) дни оплачивается из расчета 50% к основному окладу по разряду ЕТС. За время непосредственной работы на месте происшествия (обнаружения) с учетом дороги туда-обратно 100%. Выезды в ночное время с 22 до 06ч и праздничные оплачиваются в двойном размере.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 2.02.2007 - 16:35
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


В городе М. 6 суточных дежурств в месяц влекут доплату 100% от ставки, независимо от места дежурства. Живущие в округе дежурят дома, остальные - или в танатологическом отделении (там есть условия для отдыха), или у кого-то, проживающего рядом - знакомых и т.п. Условие одно - милиция направляет за экспертом транспорт, если он находится в любой точке в пределах административного округа, по которому дежурит. Лично я иногда наглею и в выходные дни, когда нет пробок, дежурю дома далеко за пределами округа, но добираюсь по вызову на своем авто.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gotaf
сообщение 9.04.2007 - 19:45
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2006
Из: СКФО
Пользователь №: 3 080


Во Владикавказе оплата дежурств: 0,5 ставки, дежурства суточные (на дому), примерно, 5-6раз в месяц, 3,5 т.р.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Печкуренко
сообщение 17.05.2007 - 11:27
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 236


А у нас прежде чем оплатить выезд, ты должен предоставить копию протокола осмотра места происшествия, справку прокурора, справку нач. милиции и вообще доказать что ты там был. Меня уже два года в не рабочее время нет дома. Жена не знает где я, дети говорят , что папу давно не видали. А труп осматриваю утром, в морге, когда надо, отдельным протоколом. ТАкова жизнь районного эксперта.Пришел к принципу , да подавитесь!!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
for-tula
сообщение 17.05.2007 - 20:46
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.05.2004
Пользователь №: 68


Всем членам оперативной группы (все вначале года пишут заявление) доплачиваются 15% ургентности. Кроме этого в областном центре на группу выделено 6 врачебных ставок. Дежурство в бюро, оплата почасовая по табелю - с 17.30 до 00.00 дневной тариф, с 00.00 до 6.00 ночной, с 6.00 до 8.00 дневной. Праздничные дни - двойной тариф. Недавно вернули тариф, где выходные приравнены к праздникам. За месяц выходит 2-3 дежурства на штатных экспертов и по 1-му на совместителей. В районах оплата по отчетам эксперта за фактически затраченное внерабочее время. Никаких протоколов или других бумаг.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vulture
сообщение 17.05.2007 - 21:01
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Пользователь №: 439


С точки зрения выгоды для районного эксперта позиция типа :
Цитата
Меня уже два года в не рабочее время нет дома. Жена не знает где я, дети говорят , что папу давно не видали.
в нашем Бюро проигрышная. У нас учитыается время дежурства на дому как 50% оплаты работы в дневное время. Т.е. ты можешь быть дома, играться с детьми, или красить забор на даче, например. А деньги, хоть и не 100% на счет капают. А если выехал, то за подписью следака и личной заявляеш в бухгалтерию о 100%-ой опате затраченного времени. Оплатят, куда денутся. Но я этой схемой не пользуюсь, чес говоря. Что по дежурству на дому упало, то мое. А боьлше - доказывать лень. Другие пользуются...
ЗЫ. Детей учить говрить неправду не есть хорошо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LostB
сообщение 17.05.2007 - 21:23
Сообщение #10


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.12.2006
Пользователь №: 3 992


Если я не дежурю, то вырубаю сотовый, а домашнего у меня нету, вот так.
Если на дому, то тоже 50% мои smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Полина
сообщение 9.05.2008 - 16:41
Сообщение #11


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.04.2008
Пользователь №: 7 947


500 рублей/сутки, плюс следующий день - выходной. Цена дежурства доходит до 900 руб/сут, в зависимости от категории и регалий.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 9.05.2008 - 17:50
Сообщение #12


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Печкуренко @ 17.05.2007 - 11:27)

А у нас прежде чем оплатить выезд, ты должен ...доказать что ты там был. Меня уже два года в не рабочее время нет дома. ...ТАкова жизнь районного эксперта.Пришел к принципу , да подавитесь!!!!

Я тоже районный эксперт и пришёл я к другому принципу: "Не езжу никуда и никогда, кроме как в течение рабочей смены".
И теперь не надо ничего никому доказывать. Раз дежурства не оплачиваются, "за спасибо" нефиг ездить. А то и спасибо-то не всегда скажут. Когда-то ездил, так приходилось иногда на такси домой возвращаться. Отработаю на месте, скажу - везите. А они говорят: "Вот отработает вся группа, тогда все и поедем. Бензин на вас тратить не будем..." И на пожар ещё непотушенный, полыхающий меня возили, чтоб сгореших нашёл и осмотрел. huh.gif Плюнешь, развернешься, и домой, на такси за свои деньги...Потом рапорты писал начальнику бюро...Вот и пришли в итоге к тому, что не дежурю я ВООБЩЕ. И никто меня заставить не вправе, т.к., когда часы моей работы истекли - я уже не эксперт, а гражданин, который пошёл домой отдыхать и это моё личное никем не поплачиваемое время. Да и не очень-то стремятся этот вопрос решать наши следователи...Не волнует почему-то наш СК, что ни одно убийство не сопровождается осмотром трупа с участием СМЭ.
ps - На условиях, которые уважаемая Полина указала (900р./сутки), поездил бы хоть в новогоднюю ночь, хоть в первую брачную. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 7.01.2009 - 15:19
Сообщение #13


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



У нас в межрайонном отделении за ночной выезд на ОМП плятят около 30 руб в час. Это не опечатка, именно тридцать руб. в час. Я отказалась. Отношение к судмедэксперту такое же, так рассказал Толстый, где он тоже отказался.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капрал
сообщение 8.01.2009 - 21:19
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 1 705


Цитата(for-tula @ 17.05.2007 - 20:46)
... Кроме этого в областном центре на группу выделено 6 врачебных ставок. Дежурство в бюро, оплата почасовая по табелю - с 17.30 до 00.00 дневной тариф, с 00.00 до 6.00 ночной, с 6.00 до 8.00 дневной. Праздничные дни - двойной тариф. Недавно вернули тариф, где выходные приравнены к праздникам. За месяц выходит 2-3 дежурства на штатных экспертов и по 1-му на совместителей. В районах оплата по отчетам эксперта за фактически затраченное внерабочее время. Никаких протоколов или других бумаг.

У нас примерно (почти) так же
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 7.10.2009 - 21:31
Сообщение #15


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Мы дежурим в Бюро, условия нормальные (мягкий диван, ТВ, холодильник, микроволновка). На буднях дежурство с 17:00 до 08:00 (+остаешься работать следующий день), в субботу с 14:00 до 08:00, в воскресенье и праздники с 8 до 8. Оплата почасовая, в праздники двойная, с 22:00 до 06:00 - ночной тариф (+40%). Дежурств в месяц в среднем 4-6. В принципе, те, кто дежурит - вполне довольны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

8 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 21:42