Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите определить степень тяжести!

>
Иван1982
сообщение 11.02.2007 - 15:46
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 381


Здравствуйте, я попал в больницу 5 октября 2006 года после ДТП. У меня был закрытый оскольчатый перелом лучевой кости левой руки, перелом носа, ЗЧМТ. Сначала лежал в одной больнице, потом перевелся в другую на операцию. Суммарно получилось 21 день. Однако если бы всё ограничилось только рукой и носом! В ДТП я получил 3ю по счету ЗЧМТ, причем первые две были ушибами головного мозга в 2000г и 2004г. После выписки из травматологии я чувствовал себя очень плохо, сделал ЭЭГ, на которой был обнаружен очаг в месте удара головы. Произошли серьезные нарушения со сном. Врач назначил мне лекарства, которые я принимал 2 месяца, но мое состояние особо не улучшилось. Несколько раз вызывали скорую, т.к. у меня были судороги. Я решил снова лечь в больницу (планово меня отказались класть в больницу, т.к. врачи скорой определили вегето-сосудистую дистонию). На сегодняшний момент я уже отлежал на отделении психиатрии 15 дней, предварительный диагноз – АСТЕНИЯ средней тяжести.

Мои вопросы:
1) Нужно ли мне лежать в больнице больше 21 дня, чтобы суд мед экспертиза оценила степень моих повреждений как среднюю или тяжелую (врачи рекомендуют лежать больше месяца, но мне нужно работать, т.к. уже плохо с финансами, я уже не работаю больше 4рех месяцев)?
2) Будет ли степень нанесенных мне повреждений здоровью и без 21 дня будет оценена как средняя/тяжелая?
3) Учитывается ли судом суммарное количество дней, проведенных в больницах?
4) Есть ли списки с наименованиями травм/болезней и их степенью тяжести?

Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 11.02.2007 - 18:46
Сообщение #2


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Цитата
) Нужно ли мне лежать в больнице больше 21 дня, чтобы суд мед экспертиза оценила степень моих повреждений как среднюю или тяжелую (врачи рекомендуют лежать больше месяца, но мне нужно работать, т.к. уже плохо с финансами, я уже не работаю больше 4рех месяцев)?

Можете лежать сколько нужно для выздоровления, Ваши повреждения, в совокупности, будут оценены как средней тяжести вред здоровью, в любом случае.
Цитата
Будет ли степень нанесенных мне повреждений здоровью и без 21 дня будет оценена как средняя/тяжелая?

Отвечено.
Цитата
Учитывается ли судом суммарное количество дней, проведенных в больницах?

Если будет гражданский иск, учитывается.
Цитата
Есть ли списки с наименованиями травм/болезней и их степенью тяжести?

По Вашим травмам тяжесть причиненного вреда определяется переломом. Другие критерии не учитываются.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 14:57