Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

лечение, лекарственные препараты

>
василёк
сообщение 16.02.2007 - 17:26
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.02.2007
Пользователь №: 4 428


Проводили инъекционную терапию - дюсоль180мл, реамберин 200мл, рибоксин,цефамезин 500, церукал 1мл, димедрол. Во время капельницы примерно после цефамезина на лбу появились красные высыпания. После окончания высыпания были и по всему телу.Сделали супрастин в/м 0,5мл после чего начались сильнейшие судороги, цианоз, западение языка, падение давления, затем завели сердце дексаметазоном, результатом констатировали ДВС-синдром в стадии гипокоагуляции, гипоксию с энцефаломаляциями, аполлический синдром, тетрапарез.Опишите влияние вышеуказанных препаратов на организм.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 16.02.2007 - 18:45
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Что Вас конкретно интересует?
Фармакокенетику по каждому препарату никто раписывать не станет ( да и это не совсем наша епархия).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
василёк
сообщение 18.02.2007 - 06:14
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.02.2007
Пользователь №: 4 428


Цитата(FILIN @ 16.02.2007 - 21:45)

Что Вас конкретно интересует?
Фармакокенетику по каждому препарату никто раписывать не станет ( да и это не совсем наша епархия).


"Никто не станет" - это потому что врачебная солидарность имеет место?
Мне показалось, что этот форум достаточно независимый.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 18.02.2007 - 08:22
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Уважаемый Василек!
Цитата
"Никто не станет" - это потому что врачебная солидарность имеет место?
По таким вопросам мы сами консультируемся у фармакологов и клиницистов, в то числе и в интернете, что Вы и самостоятельно можете сделать. Кроме того Ваш вопрос по форме со стороны выглядит как вопрос экзаменатора, который твердо решил завалить студента - ни здрасте, ни пожалуйста...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.02.2007 - 11:45
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
"Никто не станет" - это потому что врачебная солидарность имеет место?

Нет. Потому что я знаю этот форум.
Так как Вы не ответили на ясный и логичный вопрос, тему закрываю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.12.2020 - 19:33