Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Гуманитарная помощь, Что присылают американцы, и как распределяют у нас

>
Рубеж
сообщение 2.03.2007 - 15:35
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


В одну школу-интернат прислали в позапрошлом году два контейнера гуманитарной помощи. Один контейнер большой, а другой еще больше. В первом контейнере была гуманитарная помощь от церкви «Иисуса Христа» из США, штата Мичеган, так написано было на этикетках. Состав контейнера: огромное количество всевозможных мягких игрушек, хороших, красивых, больших и маленьких, а так же большое количество так называемых погремушек и игрушек для совсем маленьких детей (ясельная группа детсада), большое количество простых деревянных игрушек (самодельных, машинки, самолетики и т.д.), кустарного производства, но сделанных добротно, и качественно, и на каждой штамп церкви Иисуса Христа США, Мичеган. Большое количество секондхендовской одежды (футболки, рубашки брюки – все больших размеров (естественно никому не пошло) и большое количество одежды для младенцев (распашонки, пеленки, комбинезончики, рубашечки, естественно все маленько и тоже никому не подошло). Но самое интересно это было содержимое второго большого контейнера, по документам, отправленное больницей США имени какого то святого Луки. В контейнере было огромное количество всевозможного медицинского оборудования. Перечисляю: Наркозный аппарат с баллонами – новый, несколько ящиков дополнительных прибамбасов к аппарату – трубки, шланги, маски. Дальше: функциональная кровать для реанимационного отделения, на кнопках, вся в наворотах, как космический корабль, единственное что только не с вертикальным взлетом. Дальше: гинекологическое кресло, со всевозможными наворотами, которое может превращаться в операционный стол, в обще по наворотам не уступающее кровати. Дальше в ящиках огромное количество пакетов для оказания первой медицинской помощи, несколько ящикой катетеров, различных медицинских инструментов, различных травматологических аппаратов, и многое другое. В других ящиках: медицинские халаты, пижамы, и многое другое, назначение чего я даже не знаю, (ходя сам медик и имею большой стаж работы). Короче говоря директор интерната в шоке, куда дескать это все девать. А я прикинул, что со всем этим можно развернуть полевой военный госпиталь запросто или небольшую поселковую больницу. А списать нельзя, и назад не берут, и отдать он не может. Вот так у нас распределили гуманитарную помощь областные руководители. Из этого всего детям только подошли мягкие игрушки и деревянные машинки. Это так может прийти с гуманитарной помощью контейнер с оружием по ошибке, и еще чего нибудь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 4.03.2007 - 23:27
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Занятная история. Неужели все еще так и пылится это добро в подвалах интерната с позапрошлого года?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 6.03.2007 - 18:26
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Цитата(Дмитрий @ 5.03.2007 - 00:27)

Занятная история. Неужели все еще так и пылится это добро в подвалах интерната с позапрошлого года?


Так и лежит. Кресло поставили в медпункт, хотя оно там нужно, как компьютер в детском саду. А наркозный аппарат валяется в углу. Я вот думаю, с приспособлений наркозного аппарата акваланг сделать, баллоны и шланги классные. А кровать на прачечной стоит, на ней белье развешивают для просушки, все кроватные приспособления прикрутили, раздвинули в стороны и она как монстр с множеством рук, вот и сушат белье как на этажерке.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Абдурахманн
сообщение 7.03.2007 - 20:16
Сообщение #4


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.01.2007
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 119


Умом Россию не понять, что тут еще сказать можно?! sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fadey
сообщение 10.09.2007 - 18:45
Сообщение #5


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 259


Тупое начальство расстерлять)))) Оборудование направить в больничку)))) ИМХО
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lie
сообщение 30.11.2008 - 09:34
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 10 955


Цитата(Рубеж @ 6.03.2007 - 18:26)
Так и лежит. Кресло поставили в медпункт, хотя оно там нужно, как компьютер в детском саду. А наркозный аппарат валяется в углу. Я вот думаю, с приспособлений наркозного аппарата акваланг сделать, баллоны и шланги классные. А кровать на прачечной стоит, на ней белье развешивают для просушки, все кроватные приспособления прикрутили, раздвинули в стороны и она как монстр с множеством рук, вот и сушат белье как на этажерке.
Да.... смешного конечно мало...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 17:16