Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

СМЭ по документам, СМЭ по документам

>
nneigen
сообщение 10.04.2007 - 10:19
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4 778


[size=7]
Добрый день! Очень нужна помощь!
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такова: 4 октября 2006 г. отец больно ударил меня в область груди. 1 ноября сильно заболела левая грудь, поехала в больницу, из меня выкачали 5 мл жидкости. Отправили на цитологию. Результат могу прикрепить. Врач сказала - гематома левой молочной железы. Ходила перевязанная, принимала таблетки, колола уколы в общей сложности 2,5 месяца. Раньше проблем с грудью никогда не возникало. И уж тем более меня никто не бил.
Отец подал на меня в суд (у него 8 царапин на лице-видимо, я в процессе отбивания от него, его зацепила) Я хотела подать встречное исковое заявление, но местный суд. мед. эксперт (я не из Москвы) сделал заключение о том, что у меня может быть вообще не гематома. Я пошла к другому (не лечащему) врачу (для себя, чтобы все-таки понять, что у меня было) Врач сказал, что налицо загноившаяся гематома. Как я поняла, 4 октября был ушиб, а почти через месяц он проявил себя.
Сейчас уже апрель. Естественно, ничего не болит, все, Слава Богу, вылечили, из фактов этого случая на руках остались только документы.
Вопрос:
1. Может ли быть такое, что 4 октября был ушиб, а почти через месяц он проявил себя?
2. можно ли где-нибудь в Москве сделать СМЭ как частное лицо (за плату) по документам - заключению врача, где диагноз стот Гематома? и описаны все процедуры, которые со мной делали на протяжении лечения и результаты цитологии?
3. Как долго времени занимает?
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.04.2007 - 16:26
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
1. Может ли быть такое, что 4 октября был ушиб, а почти через месяц он проявил себя?

Может, но крайне маловероятно.
Цитата
можно ли где-нибудь в Москве сделать СМЭ как частное лицо (за плату) по документам

Можно в Московском Городском Бюро СМЭ или в БЮро СМЭ Московской области.
Для этого требуются как минимум ксекрокопии всех меддокументов за весь период лечения.
По одной справк с диагнозом под вопросом проводить исследования не станут.
Цитата
3. Как долго времени занимает?

1-3нед.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 02:45