Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите опредилить тяжесть вреда здоровью

>
Aspekt
сообщение 13.04.2007 - 03:46
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.04.2007
Пользователь №: 4 804


Такая ситуация: обнаружили труп с признаками насильственной смерти в виде ушибов головы. Вскрытие показало, что у последнего был открытый перелом носа, от которого у пострадавшего наступил болевой шок, после чего он потерял сознание и упал на кровать спиной (лицом вверх). Затем он захлебнулся своей кровью будучи без сознания. Эксперт говорит, что ему причинили легкий вред здоровью, просто ему не повезло, что он упал на спину и захлебнулся кровью. Однако я с ним не согласен, человек умер, а в отношении виновного ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ. Вопрос таков, каков вред здоровью причинен пострадавшему, при описанной выше ситуации?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.04.2007 - 18:06
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом заключения эксперта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 13.04.2007 - 22:37
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
Однако я с ним не согласен,

Вы - судебно-медицинский эксперт? Я так думаю, что нет. Поэтому Ваше согласие или несогласие значения не имеет, просто потому, что Вы ничего не понимаете в принципах определения степени тяжести вреда здоровью и прочих судебно-медицинских вопросах. Если у Вас есть сомнения и Вы процессуально имеете право требовать назначения повторной экспертизы - требуйте, а спорить с экспертом несведущий человек не в состоянии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 11:15