Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

механическая асфексия, версия самоубийства

>
лена-г
сообщение 16.04.2007 - 09:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.04.2007
Пользователь №: 4 828


Здравствуйте.Моего мужа обнаружили повешанным в камере предворительного заключения.экспертиза установила причину смерти как отек мозга, и то что струнгуляционная борозда была нанесена уже после смерти.Пожалуйсто дайте характеристику при сомоубийстве.Я уже год сужусь с РОВД.НЕ могу доказать что это было убийство.Причин для суицыда не было и проблем с криминалом тоже.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dimetros
сообщение 16.04.2007 - 10:10
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.11.2003
Из: Хакасия, с. Шира
Пользователь №: 21


Цитата(лена-г @ 16.04.2007 - 12:17)

...Моего мужа обнаружили повешанным в камере предварительного заключения...

Уважаемая Лена-г.
"экспертиза установила причину смерти как отек мозга..."
отек мозга - не болезнь, и может быть только осложнением и(или) непосредственной причиной смерти какого-то заболевания или травмы (например черепно-мозговой, но не обязательно), таким образом вряд ли этим исчерпывался весь судебно-медицинский диагноз - он нужен полностью.
"...странгуляционная борозда была нанесена уже после смерти..." ??? при подобных
вещах для каких-либо суждений нужно анализировать результаты судебно-медицинского исследования тела, гистологического исследования органов и химического крови. Таким образом если Вы "уже год судитесь с РОВД", вероятно. у Вас есть результаты вышеуказанных исследований. Выложите их (прикрепленным файлом), возможно эксперты форума смогут оказать Вам помощь.
"НЕ могу доказать что это было убийство". - убийство каким именно образом и каковы основания так полагать ?
"Причин для суицида не было и проблем с криминалом тоже"
Возможно это и так. В КПЗ, случается, помещают при разных обстоятельствах - обстоятельства Вашего конкретного случая также могут иметь значение для суждений по существу. Изложите всё, что Вам известно (даты и время нужны, фамилии и идентифицирующие учреждения и населенные пункты названия можно изменить или обозначить условно Х ).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 16.04.2007 - 16:38
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
экспертиза установила причину смерти как отек мозга, и то что струнгуляционная борозда была нанесена уже после смерти

Прежде всего - выложите полный текст экспертного заключения.
Цитата
дайте характеристику при сомоубийстве

Что Вас конкретно интересует?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 00:33