Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение степени и поледствия травмы, Травма головы

>
Андрей М.
сообщение 1.06.2007 - 10:55
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2007
Пользователь №: 5 108


Добрый день, уважаемые судебно-медицинские эксперты!
Из множества прочитанных тем понял, что каждый случай имеет свои отличия поэтому и решил открыть свою тему. Так же я понял что травмы в виде ссадин, ушибов, рубцов от удара пистолетом по голове, корочки с которых не сходили 20 дней не являются причинением вреда здоровью, а сотрясение мозга является лёгким вредом здоровью. Теперь сами вопросы: является ли то что написано в заключении по проведении ЭЭГ результатом нанесённых травм (возможны ошибка в словах) «выраженные изменения ЭЭГ за счёт грубой дисфункции стволово-диэнцедральных структур»; если является, то какая степень вреда здоровью; лечится ли это и как долго.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 1.06.2007 - 15:57
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


дисфункция диэнцефально-стволовых структур может быть как следствием травмы, так и заболевания. По одному заключению ЭЭГ судить о связи с травмой невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей М.
сообщение 4.06.2007 - 16:34
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2007
Пользователь №: 5 108


Уважаемый Василич, а по поводу "Так же я понял что травмы в виде ссадин, ушибов, рубцов от удара пистолетом по голове, корочки с которых не сходили 20 дней не являются причинением вреда здоровью, а сотрясение мозга является лёгким вредом здоровью. " я всё же прав?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей М.
сообщение 5.06.2007 - 10:55
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2007
Пользователь №: 5 108


Добрый день, уважаемые судебно-медицинские эксперты!
Поднакопились вопросы и я ещё раз обращаюсь с просьбой ответить на них.
1.Какие признаки у заболевания, при котором происходит дисфункция диэнцефально-стволовых структур и как оно называется?
2.Что должен сделать судебно-медицинский эксперт чтобы определить причину происхождения дисфункции (заболевание/травма)?
3.Какова степень тяжести последствий для здоровья если дисфункция вызвана травмой?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Савельич
сообщение 5.06.2007 - 21:15
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 544


1. Таких заболеваний много.
2. Изучить меддокументацию связанную с лечением после травмы, а также анамнез заболеваний в прошлом. Подход к каждому случаю индивидуальный.
3. Степень этой дисфункции и ее проявления могут быть разными. Степень тяжести, если говорить о стойких последствиях определяется согласно "таблице процентной утраты трудоспособности в результате различных травм".

Вы при столь малом количестве входной информации задаете слишком конкретные вопросы.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей М.
сообщение 6.06.2007 - 14:12
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2007
Пользователь №: 5 108


Цитата(Савельич @ 5.06.2007 - 22:15)

1. Таких заболеваний много.
2. Изучить меддокументацию связанную с лечением после травмы, а также анамнез заболеваний в прошлом. Подход к каждому случаю индивидуальный.
3. Степень этой дисфункции и ее проявления могут быть разными. Степень тяжести, если говорить о стойких последствиях определяется согласно "таблице процентной утраты трудоспособности в результате различных травм".

Вы при столь малом количестве входной информации задаете слишком конкретные вопросы.

Большое спасибо, 'Савельич'!
Изучить документацию уже не получится она в суде, а по поводу анамнеза заболевания в прошлом, его просто нет т.к. я ничем таким не болел, травм головы таких сильных как в этот раз не получал и у врачей по этому поводу не наблюдался.
Всё же позволю себе ещё вопрос. Какие последствия при таком диагнозе могут быть при лёгкой степени тяжести?
Прошу если есть у кого-нибудь мнения высказываться мне очень нужно!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.06.2007 - 16:46
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ваш вопрос уже выходит за рамки консультации судмедэксперта.
Более полно и квалифицированнее на него ответит невропатолог.

Что касается Вашего
Цитата
я ничем таким не болел, травм головы таких сильных как в этот раз не получал и у врачей по этому поводу не наблюдался.

Вам раньше ЭЭГ делали?
Вопрос чисто риторический.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 15:45