Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вскрытие (Заключение), Вскрытие тела онкобольных

>
Андреевна
сообщение 6.06.2007 - 11:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.06.2007
Пользователь №: 5 146


Мне сказали, что тела перед кримацией не подлежат вскрытию! Мая бабушка скончалась 1 июня. Она онкобольная Рак Панкоста (рак левого легкого). Пред кончиной они пила, просила, очень просила, газированную воду, обычную. После чего у нее была рвота темно - зеленой жидкостью. Это продолжалось несколько дней. А за три дня, мы сократили дозу воды до минимума, у нее рвота пошла кровью, с запахом разложения. Может ли быть такое, что внутренние органы брюшины уже были нежизнеспособны, а человек еще может жить?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 6.06.2007 - 14:06
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Что-то не понял вопроса?
О чем спрашивается? О кремации или об "органах брюшины"?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андреевна
сообщение 6.06.2007 - 14:18
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.06.2007
Пользователь №: 5 146


Вообще вскрытия не делали! Померла, так померла, тем более онкобольная! Так мне ответили. Я просто думала, что перед кримацией произведут вскрытие для установки причины смерти, пока я не сказала, что она была онкобольная. Для меня самое главное, это не кримация, а органы брюшины! Что такое у нее зеленого цвета было? А врач скорой помощи вообще удивился, что рвота у нее кровью была! А??? Тем более метастазов у нее не было обнаружено! Хотя и можно и про то и про это ответить. Если можно. Меня все интересует. Ситуация очень странная... Помогите разобраться!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 6.06.2007 - 14:57
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


При точно установленом и подтвержденном при жизни диагнозе- рак, вскрытие делают достаточно редко,наблюдающий больного лечащий врач свидетельство о смерти выдает .
А рвота показывает не состояние брюшины, а только содержимое желудка, у умирающего больного часто нарушается функция желудка, даже если он и не поражен- зеленое- может быть заброс желчи в желудок, кровь- из-за появляющихся при умирании мелких эрозий.
Вопрос, вообще-то не совсем по адресу,это лучше у врачей-лечебников-онкологов спрашивать
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 6.06.2007 - 16:04
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Вопрос совершенно не по адресу. Мы можем высказаться по данным исследования трупа. У онкобольного осложнения могут быть самые разные и проявления их тоже самые разные. Теоретически объяснить можно все (Джек правильно сказал), только зачем Вам рассуждения на пустом месте? Если Вы хотели детали знать (хотя зачем?), надо было потребовать вскрытия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.06.2007 - 17:14
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вообще-то вскрытия ради любопытства не проводятся (это камень в сторону Натальи).

На все вопросы, кроме одного, ответы даны.
Отвечаю на последний (хронологически - первый)
Цитата
Может ли быть такое, что внутренние органы брюшины уже были нежизнеспособны, а человек еще может жить?

Может и встречается достаточно часто (что бы Вы не вкладывали в термин "органы брюшины").
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 10:13