Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Зарплата судмедэкспертов на Украине, какая зарплата у начинающего эксперта?

>
Любитель:)
сообщение 22.06.2007 - 02:34
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 4 934


Здравствуйте уважаемые эксперты... На данный момент, я закончил десятый класс, и у меня, как и во всех людей моего возраста остро стоит вопрос профориентации... Довольно давно меня заинтересовала одна из самых интересных отраслей медицинской науки - судебная медицина, но как известно, на одном интересе долго не проживешь, и хотелось бы задать Вам самый, что не есть деликатный вопрос... Какая зарплата у судебных медиков Украины ? (желательно бы зарплату киевлян узнать)... Благодарю всех за внимание, внезависимоти от того помогли Вы мне или нет....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smesumy
сообщение 7.07.2007 - 02:37
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Цитата(Любитель:) @ 22.06.2007 - 02:34)

Здравствуйте уважаемые эксперты... На данный момент, я закончил десятый класс, и у меня, как и во всех людей моего возраста остро стоит вопрос профориентации... Довольно давно меня заинтересовала одна из самых интересных отраслей медицинской науки - судебная медицина, но как известно, на одном интересе долго не проживешь, и хотелось бы задать Вам самый, что не есть деликатный вопрос... Какая зарплата у судебных медиков Украины ? (желательно бы зарплату киевлян узнать)... Благодарю всех за внимание, внезависимоти от того помогли Вы мне или нет....


sad.gif маленькая
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Артем
сообщение 7.07.2007 - 13:32
Сообщение #3


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2006
Пользователь №: 1 259


А маленькая это сколько? Наверное как и у любого другого начинающего врача, учителя и т.д. и т.п.

Поэтому если нравится судебная - медицина значит нужно идти . Работа должна приносить удовольствие . А будет опыт и все остальное приложится....
Мне нравится судебная-медицина , но мне уже поздно. Если бы мне мой сын такое заявил. Я бы и ногами и руками за. Ему 11 лет - подождем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smesumy
сообщение 9.07.2007 - 01:36
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Цитата(Артем @ 7.07.2007 - 13:32)

А маленькая это сколько? Наверное как и у любого другого начинающего врача, учителя и т.д. и т.п.

Поэтому если нравится судебная - медицина значит нужно идти . Работа должна приносить удовольствие . А будет опыт и все остальное приложится....
Мне нравится судебная-медицина , но мне уже поздно. Если бы мне мой сын такое заявил. Я бы и ногами и руками за. Ему 11 лет - подождем.


Если получиться то сегодня выложу вечером "это сколько"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рома
сообщение 24.07.2007 - 11:24
Сообщение #5


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.07.2007
Пользователь №: 5 423


Зарплата начинающего эксперта при работе на 1 ставку - 600 с небольшим гривен (чистыми). Но в Киеве, говорят (сам я не оттуда), ситуация гораздо лучше за счёт оказания платных услуг. К сожалению, это практикуется не во всех областях.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любитель:)
сообщение 24.07.2007 - 13:00
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 4 934


Понятно, конечно особо-богатыми людьми наших судмедэкспертов не назовешь... Кстати мне один судебный медик говорил, что в Японии представитель этой профессии получает зарплату аналогичную к зарплате премьер-министра... Ну это я так, к слову, а вообще - большое спасибо всем, кто приложил свои усилия, чтобы помочь мне... Особое спасибо Роме за точный ответ, а также Артему...просто, за поддержку! smile.gif smile.gif smile.gif


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 28.09.2007 - 21:29
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Цитата(Любитель:) @ 24.07.2007 - 13:00)

Понятно, конечно особо-богатыми людьми наших судмедэкспертов не назовешь... Кстати мне один судебный медик говорил, что в Японии представитель этой профессии получает зарплату аналогичную к зарплате премьер-министра...

Интересовалась у многих. Только в странах СНГ такая низкая зарплата у экспертов (государственная,без платных услуг и посторонних доходов).Во всех других нормальных странах эксперты-самые уважаемые и высокооплачиваемые специалисты. cool.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любитель:)
сообщение 29.09.2007 - 12:58
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 4 934


Полностью согласен...если в развитых странах судмедэксперты имеют нормальные условия работы, нормальную зарплату, то у нас как всегда - все через ass1.gif ...Но чтобы не закончить тему на пессимистической ноте хотелось бы процитировать одного из выдающихся политических деятелей....не воспринимайте это как пропаганду нацизма, но все же посмотрите, как это все нам знакомо...

"Если в атмосфере нынешней парламентской коррупции мы сумеем все больше углублять нашу борьбу, если мы сумеем стать олицетворением идеи расы и идеи личности, то мы с математической точностью неизбежно придем к победе." Адольф Гитлер
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 30.09.2007 - 11:35
Сообщение #9


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Зарплата не маленькая, а ОЧЕНЬ маленькая (какая Вам уже ответили), особенно у начинающих..... И платные услуги в Киеве не спасают.
Но самое страшное-условия труда! Так что не спешите с выбором специальности и особенно за сына smile.gif
Хотя может пока он вырастет вдруг что-то....хотя думаю, что не при нашей жизни. Вот так и живем надеждой biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 1.10.2007 - 15:11
Сообщение #10


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Вот интересно, у меня как у клинического интерна стипендия 2600 руб в месяц, за год я должен вскрыть 65-70 трупов в год. А сколько получает клинический интерн на Украине и сколько трупов в год он должен вскрыть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sebastian
сообщение 2.10.2007 - 19:28
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Из: Львов
Пользователь №: 441


Зарплата действительно маленькая , да и условия просто ужасные - вот например у нас (во Львове) вскрывают трупы на столах 150 летней давности (еще Австрийских) потому - что они более-менее еще хорошо держаться , а вот в районе я видел санитара который вскрывал кухонным ножом. Зарплата отличная в санитаров - вот они косят не по детски , и желающих на их место просто множество , даже есть дед ,который передал внуку место wink.gif Знаю что в Беларуси неплохие условия для роботы и зарплата , и то только потому - что СМЭ стоит вне Мин. а под Президентом. Украине еще долго тянуть до стандартов Европы
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vulture
сообщение 4.10.2007 - 17:11
Сообщение #12


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Пользователь №: 439


Цитата(svetlanna @ 28.09.2007 - 22:29)

Во всех других нормальных странах эксперты-самые уважаемые и высокооплачиваемые специалисты.

Не знаю, какие другие страны подразумеваются нормальными. В странах Евросоюза и Америке эксперты хотя и получают несоизмеримо больше, чем их коллеги в странах СНГ, но самыми высокоплачиваемыми не считаются. На вершине "Олимпа" - нейрохирурги, кардиохирурги и врачи частных клиник. В Англии, если брать начинающих врачей самые высокие зарплаты у семейных врачей - типа наших участковых (General Practioners - GP's).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maljavka
сообщение 16.12.2007 - 13:58
Сообщение #13


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 6 847


Киевские судебно-медицинские эксперты, мне кажется, голодать никогда не будут. Пока есть трупы - есть ритуальные услуги (бальзамирование и т.д.), а пока есть ритуальные услуги есть дополитеьный заоботок. Да и з/п больше, чем у обычных врачей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nigma
сообщение 17.12.2007 - 16:43
Сообщение #14


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 6 095


тема хорошая, больная для всех, но от того что мы поговорим з/п не поднимется. Не важно в каком регионе и в какой республике мы находимся, система одна, а менять ее никто не хочет......... sad.gif
Живем за счет благодарных бедолаг, а их к сожалению очень мало, я о благодарных............. tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smesumy
сообщение 22.12.2007 - 00:13
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Цитата(Sebastian @ 2.10.2007 - 19:28)

Зарплата отличная в санитаров - вот они косят не по детски , и желающих на их место просто множество , даже есть дед ,который передал внуку место wink.gif


А вот это уже недоработки экспертов. Санитар в Украине не может зарабатывать больше эксперта - т.к. всю свою работу он должен делать бесплатно (согласно 6 приказу). Если же равновесие нарушается в сторону санитара то эксперт должен сказать санитару кто здесь главный - и пусть минимум 50% санитар отдает эксперту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 00:51