Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
6 страниц V  1 2 3 > »   
>

Военная судебная медицина, работа в военной судебке

>
aftatita
сообщение 25.06.2007 - 22:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 975


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Кто может рассказать что-нибудь о военной судебной медицине? Где располагаетс бюро военной судебки в Москве? Что она из себя представляет? Можно ли туда устроиться на работу? ПОдскажите, пожалуйста, очень интересно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Milfor
сообщение 25.06.2007 - 23:03
Сообщение #2


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 1 120


Цитата(aftatita @ 25.06.2007 - 23:08)

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Кто может рассказать что-нибудь о военной судебной медицине? Где располагаетс бюро военной судебки в Москве? Что она из себя представляет? Можно ли туда устроиться на работу? ПОдскажите, пожалуйста, очень интересно.


Рассказать о военной судебной медицине можно много чего. А что Вас конкретно интересует?
И бюро у военных нет, а есть 111 Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз МО РФ. По свой структуре в силу особой специфики он (то есть Центр) сильно отличается от гражданских бюро. Располагается на территории госпиталя Бурденко в Лефортово.
Если Вас интересуют подробности, пишите непосредственно мне, расскажу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмед
сообщение 26.06.2007 - 12:00
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2006
Пользователь №: 1 982


Цитата(Milfor @ 26.06.2007 - 00:03)

Рассказать о военной судебной медицине можно много чего. А что Вас конкретно интересует?
И бюро у военных нет, а есть 111 Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз МО РФ. По свой структуре в силу особой специфики он (то есть Центр) сильно отличается от гражданских бюро. Располагается на территории госпиталя Бурденко в Лефортово.
Если Вас интересуют подробности, пишите непосредственно мне, расскажу.


Меня также заинтерисовала эта тема.
У нас такого центра нет.
Все экспертизы направлялись и направляются в БСМЭ ,но раньше лет 10 назад Министерство обороны давало нам одну ставку,аналдогичная ситуация была и с Министерством юстиции в чьем ведомстве находятся тюрмы и они также предоставляли нам одну ставку.
В данный момент этих ставок нет,но всен исследования и эксперитизы проводятся в БСМЭ и это входит в основную нагрузку.
Платных услуг у нас нет,но сечас этот вопрос подняли и мы предлагаем ,чтоб эти министерства оплачивали данные эксперизы кроме случаев связанных с преступлениями против жизни и здоровья.

Как обстоят дела у Вас с такого рода вопросами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ДИН
сообщение 26.06.2007 - 18:15
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 366


Уважаемый Milfor. К чему столько секретности? Ответьте на вопросы aftatita по возможности в "прямом эфире", в частности, можно ли устроиться на работу, как, и где. В нынешней обстановке нестабильности, думаю, данная тема заинтересует многих.


С уважением ДИН.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Milfor
сообщение 27.06.2007 - 21:11
Сообщение #5


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 1 120


Цитата(ДИН @ 26.06.2007 - 19:15)

К чему столько секретности? Ответьте на вопросы aftatita по возможности в "прямом эфире", в частности, можно ли устроиться на работу, как, и где.


Уважаемый ДИН!
Собственно, ни о какой секретности речь не идет. Но хотелось бы знать, что именно интересует aftatida, в смысле какое именно направление в судебной медицине: танатология, биология, химия и пр. Не думаю, что личные проблемы стоит обсуждать в профессиональном форуме. Хотя такую муру иногда обсуждают... Ну, и кроме того, как и в любой отрасли, в военной судебной медицине есть и свои плюсы, и свои минусы, но первых, наверное, больше. И все таки, это слишком большой разговор и он никак не вписывается в формат коротких сообщений форума. А по поводу работы обращайтесь, сообщу куда и к кому направиться. Есть возможность работы и в Москве, и регионах (Петербург, Ростов, Саратов, Владивосток, Чита, Калининград, Иваново, Красногорск и т.д.).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.06.2007 - 21:22
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый aftatita.
Есть небольная монография, изданная без всяких ДПС, Мурашкина и Яловой "Судебно-медицинские учреждения Министерства обороны РФ", 2004г.
В ней приведены адреса и телефоны всех пободных обрганизаций.
Посмотрите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
aftatita
сообщение 27.06.2007 - 21:44
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 975


Уважаемый Filin, большое спасибо, я обязательно посмотрю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
darkeye
сообщение 29.06.2007 - 21:24
Сообщение #8


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.05.2007
Пользователь №: 5 077


Телефон дежурного по Главному центру Минобороны: 263-0-666. Звоните в любое время. Вам всегда подскажут, к кому обратиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 30.06.2007 - 06:52
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата
Военые из СМЛ в большинстве своём дармоеды.

Года 2 назад интересовался возможностью работы в 111 центре и зарплатой (извините, денежным довольствием smile.gif ).
Так вот, узнав, что оно - довольствие - у лейтенанта составило 9т.р., не пошел "дармоедствовать".
Уважаемый Milfor, скажите - что-либо изменилось с тех пор?

Сообщение отредактировал DEM - 30.06.2007 - 06:54
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Milfor
сообщение 30.06.2007 - 11:26
Сообщение #10


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 1 120


Цитата(DEM @ 30.06.2007 - 07:52)

Так вот, узнав, что оно - довольствие - у лейтенанта составило 9т.р., не пошел "дармоедствовать".
Уважаемый Milfor, скажите - что-либо изменилось с тех пор?


Уважаемый DEM! Все зависит от того, что Вы собирались призвываться в славные ряда Вооруженных Сил или нет. Зарплата у военных и гражданского персонала разная. У последних она складывается из многих параметров: собственно зараплата, городская надбавка, премиальные выплаты, надбавка за секретность, категория (наверное все). Но, спору нет, зарплата, конечно, ниже, чем в московском бюро. Например, у эксперта с вышей категорией на 1,5 ставки - около 18 тыс. Не густо, однако есть другие преимущества, например, возможность и время заниматься наукой (диссертоцией). Это очень поощряется. Ну, и уровень материально-технического оснащения, по крайней мере в Москве, очень высок на общем фоне. Насчет "дармоедства"... Оставим на совести VAL_BY, каждый имеет право на собственную точку зрения и ее выражение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 1.07.2007 - 20:29
Сообщение #11


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Спасибо за информацию, уважаемый Milfor!
Цитата
Например, у эксперта с вышей категорией на 1,5 ставки - около 18 тыс.

Я так понял, что это - у гражданского эксперта? Она практически равна зарплате в городском Бюро (по стоимости ставки).
А у аттестованных - выше или ниже? Я-то хотел как раз служить, потому и узнавал...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert 126sml
сообщение 1.07.2007 - 22:54
Сообщение #12


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 9.04.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 771


Цитата(судмед @ 26.06.2007 - 15:00)

Меня также заинтерисовала эта тема.
У нас такого центра нет.

Разрешите полюбопытствовать, у Вас это где?
Чтобы пряснить тему скажу следующее: В каждом военном округе есть хотя и неглавный, но Центр точно. У каждого центра есть своя зона ответственности, то что военные прокуратуры напрягают работой гражданских, так это им проще, по идее должны всю работу направлять в Центр, да зачем им эта морока, проще с граждаскими договориться. autopsy.gif

Цитата(VAL_BY @ 30.06.2007 - 04:41)

Военые из СМЛ в большинстве своём дармоеды. ass1.gif

Зависть - плохая штука...

Цитата(Milfor @ 30.06.2007 - 14:26)
Зарплата у военных и гражданского персонала разная. У последних она складывается из многих параметров: собственно зараплата, городская надбавка, премиальные выплаты, надбавка за секретность, категория (наверное все).

Гражданским экспертам за секретность не платят, еще забыли вредность и районный коэффициент.
Цитата
Но, спору нет, зарплата, конечно, ниже, чем в московском бюро. Например, у эксперта с вышей категорией на 1,5 ставки - около 18 тыс.

Чтобы получать такю зарплату нужно как медному котелку проработать, у гражданских в военном учреждении надбавка за стаж в военной конторе до 40 процентов, но нужно около 10 лет отпыхтеть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Milfor
сообщение 3.07.2007 - 00:01
Сообщение #13


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 1 120


Цитата(Expert 126sml @ 1.07.2007 - 23:54)

Гражданским экспертам за секретность не платят, еще забыли вредность и районный коэффициент.

Чтобы получать такю зарплату нужно как медному котелку проработать, у гражданских в военном учреждении надбавка за стаж в военной конторе до 40 процентов, но нужно около 10 лет отпыхтеть.


Cовершенно верно, надбавка за стаж от 10 до 40% от голого оклада (у гражданских, по крайней мере).
А за секретность гражданским платят (по 3 допуску) - это, по-моему, 10%.

Да и оставьте в покое VAL_BY! Вам охота с ним спорить?

Цитата(DEM @ 1.07.2007 - 21:29)

А у аттестованных - выше или ниже? Я-то хотел как раз служить, потому и узнавал...


Уважаемый DEM! Поскольку я сам гражданский, то не очень в курсе зарплаты военных. Но, я полагаю, она не меньше. Если Вам это надо, узнаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 3.07.2007 - 05:02
Сообщение #14


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата

Если Вам это надо, узнаю.

Спасибо, уважаемый Milfor, было бы интересно!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Адольф Леонтич
сообщение 3.07.2007 - 14:39
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.07.2007
Пользователь №: 5 274


Мне в свое время довелось послужить в СМЛ, начинал с должности врач-эксперт-криминалист, заканчивал и.о.начальника. Насчет того, что несравнимо количество проведенных за год вскрытий и живых - согласен. Но гражданские эксперты (врачи) никогда не занимаются ни баллистикой, ни трассологией, ни дактилоскопией, ни еще целым рядом экспертиз, которые проводят военные, поэтому не хочется и сравнивать. Может оно и неправильно, когда врач делает все эти экпертизы, т.е. ведет все дело от начала до конца, но это, согласитесь, намного интереснее, чем делать в день 5 вскрытий, и на следующий день - то же самое, и так без конца до пенсии. Да, количество впечатляет, но работа, сам чарующий процесс постоянного поиска - отсутствует. Каждому - свое, но мне посчастливилось быть военным судмедэкспертом, и когда я ушел оттуда - не стал полковником-посмешищем в гражданском бюро, а стал работать семейным врачем, точно так же ищу откуда пришла болезнь и как лучше с ней расправиться, и поверьте, мой опыт мне только помогает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

6 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 17:53