Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Повторная судебно-медицинская экспертиза, помогите установить истину

>
Настя
сообщение 17.07.2007 - 20:11
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 5 378


Уважаемые господа эксперты! Помогите установить истину! Первичной судебно-медицинской экспертизой в регионе, где я пострадала в ДТП, был установлен вред здоровью средней тяжести (указаны только переломы лопатки и 4-х ребер). При госпитализации по месту моего жительства (за 1000 км от места ДТП) при детальном обследовании выявлены внутренние повреждения в большем объеме.

Пожалуйста, подскажите, куда обратиться, чтобы провести повторную судебно-медицинскую экспертизу, если первичная была произведена не по месту моего жительства? Правильно ли я думаю, что вред здоровью должен определяться по окончательным результатам лечения, а не по первичному осмотру после ДТП?

И самое главное: к какой степени тяжести вреда здоровью, по вашему мнению, относятся следующие повреждения:
Основной диагноз: закрытый многооскольчатый перелом тела правой лопатки со смещением. Перелом со 2 по 8 ребро справа со смещением.
Осложнения основного: правосторонний эксудативный плеврит, правосторонняя посттравматическая нижнедолевая пневмония. Операция: открытая репозиция, остеосинтез реконструктивной пластиной правой лопатки.
Нетрудоспособность 131 день.

Прошу дать, по-возможности, подробный ответ, поскольку мне необходимо принять решение, стоит ли заводиться с повторной судебно-медицинской экспертизой, если описанное мной не тянет на тяжкий вред? А это для меня чрезвычайно важно, чтобы виновник ДТП ответил, как полагается. Ответ можно направить мне на эл.адрес.

Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 17.07.2007 - 20:46
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Тот же вред здоровью средней тяжести и будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Настя
сообщение 18.07.2007 - 10:26
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 5 378


Уважаемый DEM! Этот вывод Вы сделали, будучи суд-мед.экспертом или исходя из опыта, что повторная экспертиза как правило поддержит первичную?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 18.07.2007 - 11:43
Сообщение #4


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Согласен с уважаемым DEM.
Сразу скажу, что этот вывод сделан мной, будучи судмедэкспертом, исходя из опыта smile.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Настя
сообщение 18.07.2007 - 18:59
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 5 378


Уважаемый Admin. а не усматриваете ли Вы в осложнениях моего основного диагноза признаки пневмоторакса? Ведь от чего-то возник и плеврит, и пневмония, и жидкость какая-то скапливалась в правом легком, которое повредили 6 сломанных ребер. Меня даже целый месяц не оперировали, не брали анестезиологи из-за легкого.Жаль, что я лежа в стационаре не почитала свою историю болезни, хотя такая возможность была и не раз. Но тогда я не знала, что если был пневмоторакс, то это уже тянет на тяжкий вред. Гиблое дело - ДТП далеко от дома, да еще и СМЭ в глухой деревне по снимкам на дряхлом рентгенаппарате. Вот почему мне так нужна повторная СМЭ. А Вы убили почти все мои надежды на восстановление истины...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.07.2007 - 20:30
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемая Настя.
1. Для личных обращений существует РМ.
2. Развитие посттравматического плеврита и пневмонии ни в коем случае не указывает на имевшийся пневматоракс.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 19.07.2007 - 16:40
Сообщение #7


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Уважаемая Настя.
А кто вам вообще сказал, что пневмоторакс- обязательно тяжкий вред ?
На форуме это обсуждалось,поищите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Савельич
сообщение 23.07.2007 - 16:18
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 544


Код
А Вы убили почти все мои надежды на восстановление истины...


Мы убили? А вы не путайте желаемое вами с истиной. Вас должно волновать что у Вас за вред и сколько Вам за это причитается компенсации, а не то как бы натянуть на тяжкий и побольше стрясти с обидчика. Посетители этого форума Вам в этом не помошники.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 15:57