Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

ваши версии произошедшего

>
Помогите
сообщение 2.10.2007 - 15:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 6 009


Здравствуйте! 29.09.07 моя подруга поступила в реанимацию, диагноз перелом основания черепа. Была найдена в 1 ночи на обочине с большой потерей крови, пролежала там около часа. До сих пор не пришла в себя, только бессознательно открывала глаза и подергивала руками и ногами.

Вероятность дтп следователь отвергает, т.к. никаких больше повреждений нет. Лежала между трассой и ж/д путями. В районе 12 часов мимо ходит экспресс. Но характер раны, согласитесь, делает удар от покачивающегося (последнего) вагона маловероятным.

Ещё одна немаловажная подробность: в тот вечер она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Видимо, решила возвращаться домой одна или ловить попутку (были прецеденты).

Возможно ли все-таки дпт без каких-либо дополнительных повреждений или всё указывает на нападение?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sebastian
сообщение 2.10.2007 - 18:55
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Из: Львов
Пользователь №: 441


Возможно удар тяжелым тупым орудием по голове , а возможно и что-то торчало из поезда , но надо уже просмотреть скорость поезда на тот момент , и вероятность последнего. Я не гадалка - сказать точно не могу , попробуйте выложить более весомую информацию , мед. заключения и т.д.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 2.10.2007 - 19:19
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Цитата(Помогите @ 2.10.2007 - 15:22)


Возможно ли все-таки дпт без каких-либо дополнительных повреждений или всё указывает на нападение?

Здравствуйте "помогите".К сожалению вы выложили очень мало информации.Каковы наружные повреждения?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.10.2007 - 19:19
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Сформулируйте ясный конкретный вопрос(ы).
Цитата
Возможно ли все-таки дпт без каких-либо дополнительных повреждений

А какие повреждения имелись?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 2.10.2007 - 19:20
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Цитата(Помогите @ 2.10.2007 - 15:22)

Но характер раны, согласитесь, делает удар от покачивающегося (последнего) вагона маловероятным.

Поподробнее про рану...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Помогите
сообщение 2.10.2007 - 19:26
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 6 009


Цитата(Sebastian @ 2.10.2007 - 19:55)

надо уже просмотреть скорость поезда на тот момент , и вероятность последнего.


в этом отрезке поезд проходит через автопереезд, т.е. скорость у него низкая (тем более в черте города)

Цитата(Sebastian @ 2.10.2007 - 19:55)

попробуйте выложить более весомую информацию , мед. заключения и т.д.


а есть ли оно, мед.заключение?.. после вчерашнего консилиума врачи заключили, что нужен нейрохирург из Москвы. он и будет определять, требуется ли операция. но он, по всей видимости, один такой на всё Подмосковье, и мою подругу поставили в очередь. а время идёт.

характер травмы - колотая, резаная, рубленая, ушибленная, размозженная, рваная - мне неизвестен. знаю, что открытая и единственная - вот, собственно, и всё. от врачей внятного ответа не дождёшься. то она просто без сознания, то она в коме 2 степени (что, как я понимаю, состояния разные слегонца)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.10.2007 - 19:29
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Гадать не будем.
Раз невозможно предоставить подробную информацию о характере повреждений, то тему закрываю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 15:36