Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела полезных ссылок >

Раздел предназначен для интересных и полезных ссылок. Ссылайтесь на качественные ресурсы, полезные другим пользователям уникальными сервисами и контентом. Создавая новую тему, укажите, чем конкретно тот или иной ресурс интересен и полезен, кратко опишите его. Для предотвращения спама новые темы проходят предварительную проверку модератором.

 
 
>

Учебные иллюстрации, муляжи, макеты, полезно тем кто преподаёт и не только

>
Зубр
сообщение 13.10.2007 - 15:25
Сообщение #1


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).

Сайт

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Kyle XY
сообщение 15.10.2007 - 15:30
Сообщение #2


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.08.2007
Пользователь №: 5 534


Всего каких то 2,371.14 руб. (с НДС)
biggrin.gif blink.gif

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капрал
сообщение 18.10.2007 - 13:21
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 1 705


Наглядно, но дорого.
Может есть у кого самиздат в виде плакатов и стендов, которые можно использовать на кафедре?
Авторство гарантирую. Скинте в приват или сделайте доброе дело - внесите в библиотеку ФСМ как это сделал например Макарыч (4 учебных фильма).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 18.10.2007 - 14:10
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Цитата(Капрал @ 18.10.2007 - 16:21)

Наглядно, но дорого.
Может есть у кого самиздат в виде плакатов и стендов, которые можно использовать на кафедре?
Авторство гарантирую. Скинте в приват или сделайте доброе дело - внесите в библиотеку ФСМ как это сделал например Макарыч (4 учебных фильма).

Я могу отфоткать плакаты на кафедре, но будут ли они интересны?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капрал
сообщение 24.10.2007 - 20:40
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 1 705


Цитата(Chivas @ 18.10.2007 - 15:10)

Я могу отфоткать плакаты на кафедре, но будут ли они интересны?

Конечно будут! Если нет практически никаких своих плакатов, то глядя на Ваши, можно сделать свои.
Я полагаю можно сделать так . Вы советуетесь с Дмитрием как это все перевести в нужные форматы и как это скинуть в Библиотеку ФСМ , ну или мне в приват скинте, как хотите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 25.10.2007 - 13:54
Сообщение #6


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Цитата(Капрал @ 24.10.2007 - 23:40)

Конечно будут! Если нет практически никаких своих плакатов, то глядя на Ваши, можно сделать свои.
Я полагаю можно сделать так . Вы советуетесь с Дмитрием как это все перевести в нужные форматы и как это скинуть в Библиотеку ФСМ , ну или мне в приват скинте, как хотите.

Отлично, тогда начну фоткать. А как кстати на кафедрах обстоят дела с пополнением музея? У нас на кафедре давненько никто этим не занимался. На кафедре анатомии, патнатомии и оперативной хирургии это поставлено на поток. Даже зачет можешь не получить если не сделаешь музейный препарат. Я когда сдавал анатомию, даже свой способ препаровки женского таза autopsy.gif без сагитального распила разработал cool.gif, хотя сейчас понимаю, что ничего нового то и не изобрел smile.gif.

Сообщение отредактировал Chivas - 25.10.2007 - 13:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 3.11.2007 - 13:07
Сообщение #7


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Доброго времени суток, коллеги!
Ещё информация о фирме, занимающейся как оснащением, так и иллюстративной составляющей процесса обучения в судебной медицине smile.gif .
Судебная медицина - Прикрепленный файл  wards_forensic_science_2003.rar ( 852.41 килобайт ) Кол-во скачиваний:  10339
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Анастасия84
сообщение 5.11.2007 - 19:35
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 6 370


Цитата(Зубр @ 13.10.2007 - 15:25)

Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).




Можно посмотреть ещё на одном сайте, я с ними работала, мне понравилосьСайт

deal1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
AFV
сообщение 7.03.2008 - 13:36
Сообщение #9


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.03.2005
Из: Томск
Пользователь №: 446


Будет желание, зайдите на сайт кафедры судебной медицины СибГМУ (www.ksmtomsk.narod.ru)
Там есть мои координаты.
У меня все лекции мультимедийные. Кстати в некоторые вставлял фото скачанные из интернета. За это спасибо выставившим их.
Музей на нашей кафедре лучший в Сибири. Я поездил, повидал. Коллекция практически полная по всем разделам. Но то что я видел в Питере и Москве, за живое задело. Был и в Одессе. Там как такового отдельного музея нет (в комнате парты для студентов). Но экспонаты заставили содрогнуться. Есть даже аппарат для оскопления (у нас только результаты в банках хранятся), а также фото казней, проводимых фашистами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Капрал
сообщение 7.03.2008 - 20:53
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 1 705


Цитата(Chivas @ 25.10.2007 - 13:54)

Отлично, тогда начну фоткать.

А на каком этапе сейчас находитесь? Не забудьте нас , поделитесь фото плакатов, пожалуста
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SMelnikow1968
сообщение 17.05.2008 - 06:10
Сообщение #11


Новичок

Группа:
Регистрация: 17.05.2008
Из: 188690 Лен.область, г. Кировск, ул. Северная
Пользователь №: 8 484


Цитата(Зубр @ 13.10.2007 - 16:25)

Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).

Сайт



У кого нибудеть есть современные 3D моделированные на компьютере сцены, пуля, траектория, раны, осколки, дробление, итд? Сбростье ссылку если есть. Особенно интресно, по криминалистике.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mafiozo
сообщение 15.11.2008 - 19:34
Сообщение #12


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 10 701


Цитата(AFV @ 7.03.2008 - 13:36)
Будет желание, зайдите на сайт кафедры судебной медицины СибГМУ (www.ksmtomsk.narod.ru)
Там есть мои координаты.
У меня все лекции мультимедийные. Кстати в некоторые вставлял фото скачанные из интернета. За это спасибо выставившим их.
Музей на нашей кафедре лучший в Сибири. Я поездил, повидал. Коллекция практически полная по всем разделам. Но то что я видел в Питере и Москве, за живое задело. Был и в Одессе. Там как такового отдельного музея нет (в комнате парты для студентов). Но заставили содрогнуться. Есть даже аппарат для оскопления (у нас только результаты в банках хранятся), а также фото казней, проводимых фашистами.

Доброго времени суток, ув.коллега. Очень хороший сайт. Нашел ваши координаты. Как получить електронные версии лекций дабы облегчить себе сущность преподавателя?
ninja.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SLeonoff
сообщение 16.11.2008 - 12:21
Сообщение #13


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 28.08.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 480


Присоединяюсь и могу кой чем поделиться. Например комплект презентаций лекций на...на.. да хоть на УМК (полный, страниц эдак на 90) по судебной медицине для юристов (от медиков мало чем отличается).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 24.04.2024 - 19:46