Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

>
ArishaSha
сообщение 9.11.2007 - 11:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 6 416


Помогите пожалуйста! Время не терпит. Обслуживалась в МЕРАМЕДЕ. Порвали вену при заборе крови. Огромная гематома, и боль в руке. Предьявила притензии. Не хотят возвращать деньги, говорят, что услуга, как бы то нибыло, оказана. Я сходила в травмпункт. Взяла справку о наличии подкожного кровоизлияния, а мне сказали, что нужно еще и судмедэкспертизу сделать. Где я могу это сделать??? Помогите пожалуйста. Вопрос не столько в деньгах, сколько в принципах. Нахамили и не захотели идти на встречу... Хотя ошибка медиков на лицо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 9.11.2007 - 17:31
Сообщение #2


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Экспертиза в Вашем случае может быть проведена только по определению суда. Так что начинать надо с искового заявления в суд. Экспертиза будет платной, так как это гражданское делопроизводство. Вам надо продолжать лечение в травмпункте и попросить лечащего врача подробнее описать Вашу гематому. Экспертиза будет проведена по медицинским документам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Artem
сообщение 15.11.2007 - 12:47
Сообщение #3


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 275


Для подачи искового заявления Вам необходимо предоставить доказательства попытки досудебного урегулирования - падачи претензии, пишите ее на имя главврача, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей
1. Оказанная мне медицинская услуга нарушает право потребителя на информацию об услуге п.1.ст.8 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоПП), так как мне не было разъяснено, что возможно повреждение вены, то есть у меня не было взято в полной мере добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство (в соответствии со ст.ст. 30,32 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан).
2. Оказанная мне медицинская услуга нарушает право потребителя на безопасность услуги (п.1 ст.7. ЗоПП), так как вследствии оказания медицинской услуги мне был причинен вред здоровью.
3. Оказанная мне медицинская услуга явилась некачественной (в соответствии с п.3 ст. 4 ЗоПП при обращении за медицинской услугой я ясно выразила конкретную цель оказания услуги – .......

В связи с этим и на основании ст.ст. 12,1095,151 ГК РФ, ст.ст. 17, 30, 31,32 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1; п.2,6 ст.13 и п.2.ст.14. ЗоПП предлагаю ВАМ в добровольном порядке возместить мне:
1. Материальный ущерб в размере __ 000 руб.
2. моральны вред

В случае, если вопрос не будет решен в течении 10 дней, я буду вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав.

Я думаю главный врач должен благоразумно решить Ваше дело в досудебном порядке
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.12.2020 - 19:53