Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сроки проведения СМЭ, вопрос о сроках

>
Lenok_nnov
сообщение 8.01.2008 - 22:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 6 827


Здравствуйте! У меня такой вопрос. 26 окт я попала в ДТП, увезли на скорой, после рентген исследования был поставлен диагноз - ЗЧМТ ( сотрясения мозга). В ГАИ мужу сижевшему за рулём, предложили не указывать в протоколе что была вызвана скорая, на что он не согласился. После вызоровления, в ГАИ были предоставлены все необходимые документы для поведения СМЭ, это было 20 ноября, и вот уже больше месяца в гаи говорят что результатов нет.
В связи с этим возникает вопрос, в каких либо НПА указаны регламентированные сроки проведения СМЭ?
Заранее спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 9.01.2008 - 13:28
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Lenok_nnov @ 8.01.2008 - 22:25)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 26 окт я попала в ДТП, увезли на скорой, после рентген исследования был поставлен диагноз - ЗЧМТ ( сотрясения мозга). В ГАИ мужу сижевшему за рулём, предложили не указывать в протоколе что была вызвана скорая, на что он не согласился. После вызоровления, в ГАИ были предоставлены все необходимые документы для поведения СМЭ, это было 20 ноября, и вот уже больше месяца в гаи говорят что результатов нет.
В связи с этим возникает вопрос, в каких либо НПА указаны регламентированные сроки проведения СМЭ?
Заранее спасибо!

Обычно когда говорят, что результатов нет, поясняют - ПОЧЕМУ нет. И Вы в праве потребовать разъяснений по этому поводу у сотрудника ГИБДД, назначившего СМЭ. В случае отказа обжалуйте в вышестоящих инстанциях.
Честно говоря, есть сомнение - а действительно ли ВСЕ необходимые документы предоставлены эксперту? Может, это лишь по Вашему мнению полный объем, а эксперту недостаточно. Уточните - медицинские документы предоставлены эксперту или лежат у инспектора? В практике бывают случаи, когда предоставляют лишь справки и выписные эпикризы, а необходимы ПОДЛИННЫЕ медицинские документы. Советую не горячиться, а основательно разобраться в ситуации, прежде чем обвинять смэ в каких-либо нарушениях. В ГАИ еще и не такое скажут...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.01.2008 - 17:18
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
В связи с этим возникает вопрос, в каких либо НПА указаны регламентированные сроки проведения СМЭ?

Нет, не указаны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 11:07