Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

КОКАИН в организме, помогите...

>
BenT
сообщение 12.01.2008 - 17:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 7 065


В течение какого времени можно выявить кокаин в организме живого человека?
Дело в том, что 3 января проходил Мед. освидетельствование по требованию ИДПС, тест-полоска показала КОКАИН huh.gif
НАРКОТИКИ (вообще) и АЛКОГОЛЬ не употребляю. Врач не проводя никаких клинических"испытаний" отправил анализы в лабараторию... жду результатов!
Так вот, увереный в своей чистоте решил подстраховаться и независимо сдать анализы, но мне сказали (токсиколог), что КОКАИН из организма выходит в течение 3-х суток, и что ни по структуре волоса ни по коже, моче, крови не определить остатки!!!!

Прокоментируйте пожалуйста. Как мне в суде (не дай бог) доказывать, что я не верблюд?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert 126sml
сообщение 12.01.2008 - 23:23
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 9.04.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 771


Цитата(BenT @ 12.01.2008 - 19:17)

В течение какого времени можно выявить кокаин в организме живого человека?
Дело в том, что 3 января проходил Мед. освидетельствование по требованию ИДПС, тест-полоска показала КОКАИН huh.gif
НАРКОТИКИ (вообще) и АЛКОГОЛЬ не употребляю. Врач не проводя никаких клинических"испытаний" отправил анализы в лабараторию... жду результатов!
Так вот, увереный в своей чистоте решил подстраховаться и независимо сдать анализы, но мне сказали (токсиколог), что КОКАИН из организма выходит в течение 3-х суток, и что ни по структуре волоса ни по коже, моче, крови не определить остатки!!!!

Прокоментируйте пожалуйста. Как мне в суде (не дай бог) доказывать, что я не верблюд?

Для этого нужно, хотя бы, додаться результатов химико-токсикологического исследования.
Не проведение "клинческих испытаний" противоречит приказу МЗ об установлении опъянения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 13.01.2008 - 09:29
Сообщение #3


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте, BenT!

Кокаин и его метаболиты можно обнаружить в моче, от 48 до 72 часов после употребления
Результаты экспресс теста (тест полоска) не подтвержденные дальнейшим инструментальным исследованием не могут рассматриваться как основание для вывода об употреблении кокаина, тем более без освидетельствования. Это сугубо предварительный результат.
Ждите результата лабораторного исследования.

Для справки:
В крови кокаин определяется часы, после применения, и показывает текущее употребление.
В моче 2-3 суток и говорит о факте употребления.
В волосах наличие кокаина и его метаболитов свидетельствует о систематическом пользовании.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 11:20