Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение причины/момента наступления смерти у почти карбонизированного трупа, реальное уголовное дело по погромам в Косово в 2004 году

>
deuce75rus
сообщение 21.01.2008 - 21:33
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.01.2008
Пользователь №: 7 119


Добрый день

Я работаю в прокуратуре ООН в Косово, Сербии. В марте 2004 года албанцы местные массово громили все, что принадлежало оставшимся тут сербам и православной церкви. в Призрани сожгли гостиницу при Богословии. на первом этаже в одной из комнат обнаружен сильно обгоревший труп. идентификация была невозможна; допустили, что это был товарищ, кто жил в этой комнате (он пропал во время погромов).

короче, патанатом сумела только определить пол по остаткам простаты. все практически обуглилось, только некоторые части ткани внутри таза оставались в очень запеченном состоянии. легкие и вообще все связанное с органами дыхания тоже не сохранились. причину смерти установить не удалось. наличие прижизненных повреждений, сами понимаете, тоже.

меня толкают к закрытию дела. не хочется. хочется повесить это на граждан, которые подожгли это все дело. сейчас на них вышли как раз priso1.gif

в общем реально есть только фотографии с осмотра места происшествия.

итак, вопрос: с какой степенью достоверности можно давать заключение о причине и моменте наступления смерти, зная только положение обугленного трупа на момент обнаружения?

спасибо за любую помошь. тут мне пока все отказывают. или не знают, или не хотят. а мне кроме "позы боксера" ничего в голову не приходит.

Андрей Антонов
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 21.01.2008 - 22:41
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
с какой степенью достоверности можно давать заключение о причине и моменте наступления смерти, зная только положение обугленного трупа на момент обнаружения?

Судя по скудному описанию, в категоричной форме можно только констатировать невозможность установления причины и времени смерти в силу обугливания трупа. Любые другие выводы о причине и времени смерти будут вероятностными. Степень вероятности эксперты не устанавливают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 18:59