Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

вскрытие новорожденных, ищу фотографии

>
Ann Nikol
сообщение 1.03.2005 - 20:30
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте! Я студентка 3го курса и пишу курсовую работу на тему "Вскрытие новорожденных в случае ненасильственной смерти". Цель работы-проанализировать действия врача-неонатолога, патологоанатома и судебного медика. Помогите, пожалуйста: какие книги есть на эту тему; есть ли у Вас какие-нибудь фотографии, иллюстрации самих вскрытий или отдельных органов и т.п. Пришлите,пожалуйста, на [email protected] Расскажите, как это делают (технику я уже знаю), кто присутствует и т.д. Спасибо, Энн Николь
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 2.03.2005 - 01:03
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цель работы, однако blush.gif , мне не понятна.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 2.03.2005 - 07:35
Сообщение #3




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Уважаемая, а что сейчас на 3-ем курсе правда пишут такие "узкие" курсовые? А где Вы учитесь, если не секрет? Тогда может быть и цель работы станет понятной.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 2.03.2005 - 09:40
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Наверное в юридическом институте или в коледже, тогда это дипломная. Из всей имеющейся литеатуры лучше всего подойдет учебник педиатрии, а именно неонатология, а также простые учебники по судебной медицине. Также если не ошибаюсь военные выпускали брошюру по исследованию новорожденных и плодов. Один из авторов В.В. Колкутин. Однако не знаю, причем тут военные эксперты и новорожденные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сказочник Лом
сообщение 2.03.2005 - 18:25
Сообщение #5


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 381


Цитата(Ann Nikol @ 1.03.2005 - 20:30)
Здравствуйте! Я студентка 3го курса и пишу курсовую работу на тему "Вскрытие новорожденных в случае ненасильственной смерти". Цель работы-проанализировать действия врача-неонатолога, патологоанатома и судебного медика. Помогите, пожалуйста: какие книги есть на эту тему; есть ли у Вас какие-нибудь фотографии, иллюстрации самих вскрытий или отдельных органов и т.п. Пришлите,пожалуйста, на [email protected] Расскажите, как это делают (технику я уже знаю), кто присутствует и т.д. Спасибо, Энн Николь



Анна, Вы юрист? В смысле на юридическом? В мое время в медах "курсовых" не было и в помине.

Так вот, послушайте мой совет - если Вы юрист, не лезте в медицинские дебри, тем более в узкоспециальные - посмотрите судебно-производственные рук. документы и криминологическую л-ру по этому поводу (там найдете ответы на вопрос не "как?", а "зачем?" - Вам пользы на порядок больше будет, а головной боли на два порядка меньше). Тем более на 3-м курсе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.03.2005 - 18:30
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


"Судебно-медицинская экспертиза в случае гибели плодов и новорожденных" Колкутин, Баринов, 2002г.
Не подоходит. В ней о ненасильственной смерти как раз меньше всего.
Да и вообще, просьба - пожалуй, не к нам, а к патанатомам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 2.03.2005 - 20:53
Сообщение #7


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Тема закрыта, как не имеющая отношение к консультационному приему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 12:11