Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
>

Эмблема судебно-медицинской службы (symbol of Forensic Medicine),

>
Дмитрий
сообщение 10.01.2005 - 21:29
Сообщение #16



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Эмблема Бюро СМЭ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
(hххp://www.spb-business.ru/base/944/944-l.jpg)

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 13.01.2005 - 01:59
Сообщение #17


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Не по существу, а так..
позвольте эмоцию..
и извините, ради бога, если кого обижаю..

Сразу после института страшно мы все гонялись за такими маленькими таинственно серебристо поблёскивающими значками СМЭ. Маленькие такие не больше сантиметра в виде щита. Говорили, что отполированное серебро из столицы! Как это было на лацкане. Так строго и роскошно. Как мы его хотели этого значка, но были они только у некоторых старших товарищей. А во время банкета после очередной научно практической конференции этот значок был лучше чем на гитаре, в смысле барышень. Ну так казалось.

Что со мной стало - не знаю. Потребность в этом отпала. Просто 0. Отсохло что-то. Внешних атрибутов принадлежности к СМЭ не то чтобы стыжусь. Избегаю. Я себя как-то к серьёзным людям отношу. Кто я и что могу? Знаю лучше всех сам, как и ошибки свои и слабые стороны. Но в общественном подтверждении извне давно уже не нуждаюсь. Вырос или состарился наверное.
Брякалки всякие на личной груди, фанфары, флаги. Это для господ военных. Количество серого вещества ставится в прямую зависимость от чина. Им так проще, да иначе видимо там и не нельзя.

Но мы то, господа! Мы что-то совсем другое! Эксперты! Одиночки мы! Не системой мы сильны. Каждый в отдельности - эксперт! И это звучит гордо.
Мы интеллектуальные терминаторы и, как герои Арнольда Шварцнегера всегда бьёмся в одиночку. Эксперт - он один, как скала стоит со своим мнением и fire1.gif от всех г-д адвокатов, судей, следователей, потерпевших, подозреваемых, свидетелей, начальников. Если устоит со своим мнением и не даст себя сломить и не слукавит, то он Терминатор. Не только эксперт, но и личность. И каждый - за себя.

А гербы что с них толку. Они для слабых придуманы, для тех, кто в куче силён. Что не видете - мы из СМЭ. Нас трогать нельзя. Нас таких много и друзья наши -"со щитом и мечом". Вот какие мы крутые.

А мне как-то не нужно всё это. Ну весело конечно. Пусть каждый кому хочется рисует себе эмблему и прославляет её, как Дульсинею Тобосскую. Мне лень. Я мечтаю о карьере терминатора wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Скипин Дмитрий
сообщение 15.01.2005 - 11:17
Сообщение #18


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.11.2003
Пользователь №: 24


Здравствуйте все!
Лукавите Борода, если бы, наверное, вы так думали, как написали, то обошлись бы как Filin без аватора, однако он у Вас есть и вы в него вкладываете, как я думаю, определенный смысл (это ведь мозг, а не старая задница). smile.gif
Графическое изображение понятное для всех (или почти для всех), отражающее только суть, а не объясняющие слова, порой пустые и витиеватые, что в этом плохого?
Человек существо социальное. Уберите социум и вот здесь да, закон джунглей (каждый сам за себя) подойдет как никуда лучше.
Наверное стоит признаться, что человек слаб, но слабость и трусость это не одно и тоже. Эксперт может быть интеллектуальным терминатором, с 10-ти килограммовой головой и придя в суд и ожидая честный поединок получить нокаут от одного удара (например от хамства) и что будете отвечать тем же?
Почему привел такой пример, потому что давным давно столкнулся с этим, когда одна полоумная судья и не менее полоумная общественный обвинитель орали на меня в судебном заседании за то, что не мог дать ответ на вопрос, выходящий за рамки моей компетенции, крича – «Все отвечают, а вы не можете», ну да бог им судья. В тот момент хотелось защиты, не важно откуда, из ассоциации или бюро или еще откуда.
И потом не стоит наверное отрицать, что природа мудрее нас, т.к. мы ее часть и если у бабочки на крыльях нарисованы страшные глаза, то не для того, что бы отгонять бабочек с цветка, а для того что бы не быть сожранным, занимаясь своим (нужным для природы) делом.
С уважением, Ск.Дмитрий
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vad
сообщение 22.01.2005 - 01:50
Сообщение #19


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 301


Эмблема нужна, хотя бы потому, что, что судебно-медицинская служба создана для государственной деятельности. И встречают по одежке. На (в) Украине была форма для судебных медиков. Другое дело, когда допустимо применение наглядной демонстрации? В суде - да, на занятиях с милицией - желательно, на месте происшествия - допустимо, а когда идешь на работу, или домой, я, например, не хотел бы выделяться из общего населения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Олег
сообщение 27.01.2005 - 00:37
Сообщение #20


Гость






А не этот ли значок Вы, уважаемый Борода, с такой горечью вспоминали?

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smed
сообщение 27.01.2005 - 18:10
Сообщение #21


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Пользователь №: 122


Эмблема DokRaduz в увеличенном виде

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 27.01.2005 - 18:37
Сообщение #22


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цитата
А не этот ли значок

Нет. Тот был в форме щита и весь серебристый, без краски.
Цитата
Эмблема DokRaduz
Вот теперь её рассмотрел. Технически нарисовано здорово, но если щит и меч до мельчайших деталей прорисованы, то чашки весов и змея лишь схематично отображены. Я бы тогда уж и "настоящие", а не стилизированные чашки нарисовал и "живую" змею.


Просьба к FILINу дальше не читать!
Уважаемый DokRaduz сделайте нам пожалуйста из своей эмблемы орден. Эмблем то много, а ордена в СМЭ ещё ни одного. Будем награждать таким орденом всех, кто например 1000 постингов в форуме написал. За плодовитость! Если Вы на это согласны, то прошу поторопиться. Надо бы успеть к тысячному сообщению FILINа. Ну а там и мы подтянемся rotate.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 28.01.2005 - 05:18
Сообщение #23


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Раз уж все выкладывают свои эмблемы, выложу свою.

Была создана в 1995 году и присвоена московскому танатологическому отделению № 11 Бюро СМЭ
Присутствовала на бланках этого отделения.
Защищена копирайтом в одном из сборников научных трудов.

Судебная медицина - Прикрепленное изображение

Увы, я пока не могу найти оригинальные картинки, потому просто отсканировал свою старую визитку. Качество, конечно, плоховато.

Существует в двух вариантах: на одном (представленном варианте) меч сзади, на другом перед щитом, очертания самого щита немного другие.

Будущих творителей подобных эмблем, хотел бы обратить внимание на следующие моменты.
При всей стилизации видно, что меч - двуручный, а потому рукоятка его соответствующей длины; змея (своим диаметром) тоже походит на змею, а не на дождевого червя.
Конечно и тут есть недоработки, но в целом все символы переданы правильно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 28.01.2005 - 18:34
Сообщение #24


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цитата
А что должно быть по Вашему изображено
на этом ордене?

По сложившейся традиции:
1. Щит
2. Меч
3. Змея

Спорные предметы???
1. Весы
2. Чаша с ядом

Различные комбинации исполнения???
1. Змея обвивается вокруг меча
2. Змея обвивается вокруг чаши
3. Змея обвивается вокруг стойки весов

Чёрно-белое
Цветное изображение (цвета предметов?)

а) Надо обменяться мнениями по поводу "минимального набора предметов на эмблеме без которых "никак нельзя". Надо определиться с вопросом, что каждый предмет символизирует и, в связи с этим, нужен ли он на эмблеме.
б) Позиция предметов. Что перед чем и что вокруг чего.
в) Творческая фаза - предложения по форме, пропорциям, цвету всех элементов.

Кто разбирается в геральдике? Может у нас есть специалисты и по этой отрасли знаний?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 17.02.2005 - 17:18
Сообщение #25


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Мне кажется, что и зарубежные образцы эмблем интересны для сравнения

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nelus
сообщение 18.02.2005 - 00:13
Сообщение #26


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2003
Из: Кишинев
Пользователь №: 17


Нашел в компе эмблему. Кто ее автор точно не знаю, во всяком случае, на обложках книг по СМ изданных в Молдове эта эмблема присутствует.

Судебная медицина - Прикрепленный файл  emblema.doc ( 28.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1251
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Krim
сообщение 18.04.2005 - 10:53
Сообщение #27


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2004
Пользователь №: 46


А вот еще вариант гимна судебно-медицинских экспертов на обсуждение?!

По ту сторону зла и добра
Пред воротами ада и рая
Служим мы засучив рукава
Тризну в тысячный раз совершая

Мы несем тяжкий крест не скуля
Провожая гробы до порога
Здесь никто не обидит меня
За чертой никого, кроме БОГА

Припев: Да здравствует братство Российских экспертов
Пусть дружба вовек не умрет
За светлые души творцов и поэтов
За суровый и пьющий народ

Мой брат, всему мы знаем цену
И за ценой не постоим
В душе у нас и Авиценна
И раскольный старец Питирим

В душе найдется место БОГУ
Ну и конечно сатане
Всему есть место понемногу
Друзьям и детям и стране

Припев: Да здравствует братство Российских экспертов
Пусть дружба вовек не умрет
За светлые души творцов и поэтов
За суровый и пьющий народ

Давай поклянемся, что не отречемся
Сопьемся, но не предадим
С костлявой не раз у стола мы сойдемся
Чей верх будет – там поглядим!

Припев: Да здравствует братство Российских экспертов
Пусть дружба вовек не умрет
За светлые души творцов и поэтов
За суровый и пьющий народ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 15.07.2005 - 22:15
Сообщение #28



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Эмблема сайта Томского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы и кафедры судебной медицины Сибирского ГМУ

Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
doctor linch
сообщение 21.07.2005 - 10:51
Сообщение #29


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 595


Цитата(Krim @ 18.04.2005 - 10:53)
А вот еще вариант гимна судебно-медицинских экспертов на обсуждение?!
А можно еще клавир представить? Оч.хочется "послушать" как это звучать будет с музыкой. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
йцук
сообщение 9.03.2006 - 16:34
Сообщение #30


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 970


В эмблемах - сплошная поножовщина biggrin.gif Совково, банально и претенциозно. Вкусовщина. У Плаксина было хотя бы пооригинальнее.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 03:34