Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила форума "Судебно-медицинская казуистика" >

Все темы и сообщения модерируются, т.е. без предварительного просмотра модераторами не публикуются.

 
2 страниц V < 1 2  
>

Оценка степени тяжести "симптома очков" при ЧМТ (шутка)

>
vecktor
сообщение 22.11.2014 - 23:47
Сообщение #16


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 22.08.2014
Пользователь №: 40 147


Цитата(molchun @ 11.04.2008 - 08:35)
Я хотел обратить внимание на распространеность кровоподтеков на голове и шее (в т.ч. их наличие на спинке носа, ушной раковине) и утверждение, что они являются результатом одного (а не нескольких) травмирующего воздействия в лобную области слева.

распространение крови на глазницу и спинку носа понятно, на шею - через височно-крыловидное, межкрыловидное пространства, занижнечелюстную ямку, но как пошло вверх?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алекс262
сообщение 18.06.2015 - 01:08
Сообщение #17


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.06.2015
Пользователь №: 42 113


У меня тоже был подобный случай. Выезжал с группой на осмотр трупа в селе. Труп на сеновале, со слов местных жителей веселил их течение 4-5 дней (бегал по деревне, "дурковал"). При осмотре трупа только "затек" в области нижнего века левого глаза зеленоватого цвета. Голова совершенно лишена волос и никаких видимых повреждений не обнаружено. Позже, при внутреннем исследовании - перелом свода черепа, доходящий до чешуи височной кости с одной стороны и с другой стороны уходящий через пирамиду височной кости в переднюю черепную ямку. smile.gif Подпаянная субдуральная гематома больше 150 мл. ... сдавление, отек, вклинение Г.М. ..... Как потом выяснилось - приложили мужика по башке плоской тяжелой доской... (ну дальше, думаю, понятно)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 06:37