Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3  
>

Вскрытие Виктора Цоя -- известно ли о нём что-нибудь?, Помимо журналистских утрирований

>
Kostya1975
сообщение 13.08.2011 - 21:30
Сообщение #31


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.08.2011
Пользователь №: 28 154


Цитата(Alena Krabik @ 19.07.2011 - 12:20)
Что говорить о версии про убийство, если до сих пор есть куча людей, которые считают, что Цой не погиб, а живет где-нибудь инкогнито по сей день! Мой брат, кстати, всегда так считал, а его жена в молодости ходила по городу и искала Цоя на автовокзале.

Воображение фанатов всегда было очень сильным.
На днях пересмотрел концерт В Цоя, который смотрел 20 лет назад. Нахлынули воспоминания.
А по поводу аварии.
Очень может быть. Дорога есть дорога. Любой может попасть в сильную переделку, особенно на сложных участках. Уснул или отвлекся - суть одна - человека нет. А песни его живут уже 20 лет как.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Maxim
сообщение 14.08.2011 - 03:28
Сообщение #32


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.05.2008
Пользователь №: 8 534


Уже 20 лет несчастному Цою покоя не дают. Нужно вникать в детали жизни выдающихся людей, а не теребить каждый год родственников, следователей и участников обычного ДТП со смертью легенды. Несмотря на то, что когда Цой погиб я только может в детсад пошел, для меня лично и многих моих сверстников ЦОЙ ЖИВ.

Выше обсуждались вопросы огласки акта вскрытия солиста Сектора Газа. и у меня возник вопрос, а про врачебную тайну кто-нибудь слышал? Вы долбанулись там что ли? простите конечно. людям жить спокойно не давали, так и после смерти в какашках их ковыряться продолжают. Стыдно товарищи, вы же ВРАЧИ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Моро
сообщение 18.11.2011 - 08:06
Сообщение #33


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.11.2011
Пользователь №: 29 990


Цитата(Atrokkus @ 18.04.2008 - 12:16)
Вах, премного благодарен!
Жаль только, что снимок заключения неудачный. А в книге, часом, не перепечатали заключение полностью?
В любом случае, интересная информация. Книгу всё-таки прочту.

Пока в инете рылась, нашла заключение. Привожу дословно:
"«Свидетельство о смерти Цоя В.
К Акту № 76
Для исследования взята кровь с целью определения групповой принадлежности.
Суд.Мед. Эксперт / подпись/ Симановский А.
Тяжелая сочетанная травма тела: открытая тяжелая черепно-мозговая травма, переломы костей лицевого и мозгового черепа, тяжелый ушиб головного мозга с размозжением лобный долей, обширное субарахноидальное кровоизлияние и ушиб мягких тканей головы, ушибленные раны, ссадины лица, перелом правой плечевой кости, кости правого бедра, обоих костей голени справа, обоих 2 ребер справа, разрыв селезенки, множественные ссадины тела, головы и резаные раны конечностей, отек легких и головного мозга.
ВЫВОДЫ : На основании судебно-медицинского исследования трупа гр-на Цоя В., и с учетом результатов лабораторных исследований, обстоятельств гибели, прихожу к следующему заключению:

1. При исследовании трупа гр-на Цоя В. Обнаружены следующие телесные повреждения –
Кости головы – многооскольчатый перелом костей головного и лицевого черепа. Тяжелый ушиб головного мозга с размозжением лобных долей. Обширное кровоизлияние под мягкие головные оболочки, ушиб мягких тканей головы, резаные раны, ссадины лица.
Кости груди – переломы обоих ключиц, 1-2 ребер справа, обширные ссадины груди.
Область живота – разрыв селезенки, обширные ссадины
Кости конечностей – переломы правой плечевой кости, правой бедренной кости, обоих костей правой голени, множественные ссадины, ушибленные и резаные раны.
2. Смерть гр-на Цой В. насильственная, наступила 15 августа 1990 года, вследствие сочетанной тяжелой тупой травмы тела в виде многооскольчатого перелома костей мозгового и лицевого черепа, тяжелого ушиба головного мозга с размозжением лобных долей, обширного кровоизлияния под мягкие мозговые оболочки, переломов плечевой, бедренной, обоих костей голени справа, травмы груди и живота с разрывом селезенки, переломами обоих ключиц и 2 ребер.
3. Телесные повреждения на трупе гр-на Цой В. прижизненного происхождения, могли образоваться непосредственно перед смертью, в условиях дорожно-транспортного происшествия при нахождении потерпевшего в салоне автомобиля в период столкновения ее с дорожным препятствием, например, со встречным автобусом.
Черепно-мозговая травма получена в результате ударно-травматического воздействия твердых тупых предметов, например, деформированных частей автомобиля с последующим сдавливанием головы в переднее-заднем направлении. Переломы костей правого плеча,правого бедра,правой голени,ключих и ребер справа, ушибленные раны тела так же возникли от ударно-травматического воздействия твердых тупых предметов – выступающих частей салона автомобиля.
Множественные ссадины на передней поверхности тела, причиненные в результате скольжения / трения/ по неровной поверхности тупых предметов. Травмирующая сила воздействовала спереди назад и справа налево.
4. По своему характеру совокупность телесных повреждений относится к тяжким, как опасным для жизни. Между полученными травмами и причинами смерти имеется прямая причинно-следственная связь… "

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Моро
сообщение 27.02.2012 - 11:39
Сообщение #34


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 18.11.2011
Пользователь №: 29 990


Цитата(Жучара @ 27.04.2009 - 21:58)
Люди,мне один вопрос покоя не дает... скажите пожалуйста,почему водитель ИКАРУСА ничего не говорил??( ну во всяком случае сколько не искал его показания я не нашел)...
Вот есть одна статейка:


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
pshenichny
сообщение 29.12.2012 - 20:59
Сообщение #35


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.12.2012
Пользователь №: 35 187


Цитата(Савельич @ 14.07.2009 - 11:24)
А у меня есть Акт вскрытия Юрия Хоя лидера группы Сектор Газа, скончавшегося в 2000 году.
Шумихи было мало, эксперт, проводившая вскрытие, только через неделю узнала, кого она вскрыла, так как поступил он банально - как Клинских Юрий Николаевич, мало ли таких.



Здравствуйте. Я не юрист, простой поклонник Хоя. Просмотрел много разных источников о нем и о его смерти, но никаких деталей. Пришлите пожалуйста подробности на [email protected]. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 04:03