Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вред здоровью, Получение заключения по вреду здоровью

>
I need your help
сообщение 3.05.2008 - 18:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.05.2008
Пользователь №: 8 292


Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой проблемой, поэтому прошу у вас рекомендаций. В поликлинике, к которой я прикреплена по ДМС вместо запланированной процедуры (пайпель-биопсии)врач-гинеколог провела мне совсем другую (выскабливание матки). Я нерожавшая девушка, поэтому очень переживаю за возможность впоследствии родить. Сейчас уже три дня после процедуры у меня температура 37,2-37,5, живот надулся. Показанием для процедуры явился маленький полип. Так как местное обезболивание мне было проведено в недостаточном количестве я чувствовала все, что мне делали: и расширение шейки матки и само выскабливание и видела инструменты, которым это все проводилось. Во время процедуры гинеколог вела себя странно, ссылалась на слова какого-то врача, при разговоре с медсестрой, что мол даже если нет полипа, то мы его найдем, по окончании процедуры заверила меня, что пайпель-биопсия и то, что она делала мне - это одно и тоже, говорила со мной с издевкой, не рассказала, что мне надо делать в качестве реабилитации. Теперь я хотела бы определить степень вреда, причиненного мне в результате операции посредством независимой экспертизы, которую впоследствии могла бы использовать в суде. Посоветуйте, пожалуйста, независимое экспертное учреждение, которое может дать мне такое заключение. Прошу не оставить мою просьбу без внимания, так как возможно мне потребуется теперь дополнительное реабилитационное лечение и процедуры, связанные с предотвращением возможного бесплодия. Заранее спасибо. Буду ждать писем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chrom
сообщение 3.05.2008 - 19:25
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 4 600


обращайтесь в суд с иском о ненадлежащем оказании медпомощи. он и назначит экспертизу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
I need your help
сообщение 3.05.2008 - 19:53
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.05.2008
Пользователь №: 8 292


Цитата(chrom @ 3.05.2008 - 20:25)

обращайтесь в суд с иском о ненадлежащем оказании медпомощи. он и назначит экспертизу.

Если я правильно понимаю, заключение надо делать сейчас по свежим следам, пока иск примут к производству и назначат слушания пройдет ни один месяц. Да и размер причиненного ущерба надо определить уже при подаче иска. Разве не так? Лучше подскажите учреждение, которое я просила, где сделают независимую экспертизу, лучше не подчиненную Минздраву, так надежнее.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chrom
сообщение 3.05.2008 - 21:14
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 4 600


1. не всегда следует немедленно делать экспертизу. иногда необходимо дождаться оконания лечения (в вашем случае реабилитацию, если она будет нужна).
2. по поводу размера ущерба - это к юристу.
3. По поводу независимой экспертизы - зря вы так про нас. В вашем случае проводиться будет она комиссионно. и в ее состав будут включены врачи!!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
I need your help
сообщение 5.05.2008 - 09:50
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.05.2008
Пользователь №: 8 292


Спасибо за совет. В суд я обязательно обращусь. Вдруг в результате бесплодие. А это уже уголовная ответственность.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 00:34