Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

аномалии новорожденных, атрезия пищевода

>
SERGEY0203
сообщение 5.05.2008 - 22:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.04.2008
Пользователь №: 8 233


Здравствуйте.Проблема серьезная у нас.Думаю может на этом форуме нам помогут,на медицинском толком узнать не получилось.Родился у нас сынуля-на вторые сутки умер-атрезия пищевода.Сделали операцию сразуже,через пару часов-непомогло.Сделали вскрытие:+++отсутствие правой почки,порок сердца.Я поднял много литературы на эту тему,и те +++-это вомногих случаях ,как дополнение к атрезии.Течение берем-ти отличное,ничем не болела,еда хорошая,и т.д.Непонятны причины,а ведь мы хотим детей,нам говорят про какие-то анализы,консультации с генетиком и т.д.Что подскажите...


И ГЛАВНОЕ---Важное. Мы всегда ходили к одному и тому же узисту.-ЭКСПЕРТУ.Итог нашей перенесенной на всю жизнь травмы-Это халатное отношение к своей работе эксперта.Уж почку незаметить-НЕ ПОВЕРЮ.
Можем ли мы через суд лишить его этого статуса,Может быть моральный
ущерб на крайней случай,что-то другое может быть,просто ,чтоб человека
спустить на землю. (а еще аппаратуру собрался ставить за 120 тыс.)у.е.
Жду ответов.Благодарен. huh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 6.05.2008 - 01:13
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Сочувствую Вашей потере. Судя из той информации, что Вы изложили, ребенок умер от врожденных пороков.
Цитата
Течение берем-ти отличное,ничем не болела,еда хорошая,и т.д
Причинами их развитияявляются генетические факторы, неблагоприятные воздействие внешней среды, действующие непосредственно на эмбрион и плод, а также сочетание тех и других причин и факторов.
Цитата
Мы всегда ходили к одному и тому же узисту.-ЭКСПЕРТУ.Итог нашей перенесенной на всю жизнь травмы-Это халатное отношение к своей работе эксперта.
При чем здесь УЗИст и как он повлиял на возникновение пороков мне не понятно, да и вообще, что это за специальность "УЗИст - ЭКСПЕРТ"?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SERGEY0203
сообщение 6.05.2008 - 16:52
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.04.2008
Пользователь №: 8 233


Цитата(Gladius @ 6.05.2008 - 01:13)

что это за специальность "УЗИст - ЭКСПЕРТ"?


Узист ---специалист,акушер-гинеколог,эхографист. Врач-сонолог,акушер гинеколог.-Так написанно у него.Конечно-он никакого отношения к патологиям не имеет.Но я имею ввиду то,что еслиб своевременно это обнаружилось,то можно было прервать беременность в нужное время-и нам всем было бы проще,ведь эмбрион-это не человек,к которому нужно ходить на кладбище-это все отпечаток.Мы были у него в 17нед.,в в 23,в 34.А он этого не сделал-в этом я вижу его вину,ведь хотябы отсутствие почки можно было увидеть.И хотел бы через суд-доказать ему ,что он далеко не тот за кого себя принимает.НА ЧТО я могу рассчитывать в суде?да медицина в суде-что -то несовместимо,недоказуемо,но может была подобная практика.Насчет суда ответте что-то по подробнее.
СПАСИБО



Сообщение отредактировал Торн - 6.05.2008 - 17:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 6.05.2008 - 21:39
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Цитата(SERGEY0203 @ 6.05.2008 - 16:52)

Узист ---специалист,акушер-гинеколог,эхографист. Врач-сонолог,акушер гинеколог.-Так написанно у него.Конечно-он никакого отношения к патологиям не имеет.Но я имею ввиду то,что еслиб своевременно это обнаружилось,то можно было прервать беременность в нужное время-и нам всем было бы проще,ведь эмбрион-это не человек,к которому нужно ходить на кладбище-это все отпечаток.Мы были у него в 17нед.,в в 23,в 34.А он этого не сделал-в этом я вижу его вину,ведь хотябы отсутствие почки можно было увидеть.И хотел бы через суд-доказать ему ,что он далеко не тот за кого себя принимает.НА ЧТО я могу рассчитывать в суде?да медицина в суде-что -то несовместимо,недоказуемо,но может была подобная практика.Насчет суда ответте что-то по подробнее.
СПАСИБО

В принципе, данные пороки врач-узист действительно должен определять и обратное говорит о его низкой квалификации. С другой стороны вполне вероятно (вероятно в виду того, что не понятно какой именно порок сердца), что плод мог после оперативных вмешательств (атрезия пищевода, да и большинство пороков сердца вполне операбельны, да и с одной почкой можно жить) мог оказаться жизнеспособным и не дать ему шанс на жизнь...называйте сами как хотите.
На что Вы можете расчитывать в суде? Хоть медицина в суде, особенно судебная медицина, вещь вполне даже "совместимая", вопрос скорее не к нам, а юристам. Куда обратиться с претензией Вы знаете и сами. Но хотелось бы еще раз сделать акцент на том, что узист в конечном итоге не погубил Вашего ребенка, даже если бы он вовремя диагностировал пороки разве не стоило бы дать шанс ребенку?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SERGEY0203
сообщение 6.05.2008 - 22:28
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.04.2008
Пользователь №: 8 233


спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 08:11