Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Средний или тяжкий ?, Перелом ноги.

>
chepa
сообщение 21.05.2008 - 16:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.05.2008
Пользователь №: 8 551


Хотелось бы узнать при переломе ноги, а именно перелом чуть ниже колена как говорят сразу двух костей считается тяжким или средним вредом для здоровья ?

История такова, попал в ДТП у пострадавшего перелом ноги, с места ДТП его забрали в больницу где две недели он лежал без гипса у него даже опухоли на ноге не было, после двух недель плюс еще пару дней ему с его слов сделали операцию, вставили титановую пластину и после оперции через четыре дня выписали. Не знаю был ли у него гипс или нет когда его выписывали, но я приезжал к пострадавшему в больницу до операции у него тогда была обычная нога(тоисть без гипса или опухли). И после операции нога была перебинтована эластичным бинтом. Дознаватель мне сказал что у него открытый перелом сразу двух костей и это сто процентов тяжкий вред здоровью. Я конечно не силен в медицине, но на месте аварии у пострадавшего не было кровоподтеков была лишь небольшая ссадина на том месте которым он ударился, правильно ли я понимаю что "открытый перелом" должен сопровождаться обильным кровотечением или что считается "открытым переломом ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 21.05.2008 - 17:19
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата(chepa @ 21.05.2008 - 17:59)

Хотелось бы узнать при переломе ноги, а именно перелом чуть ниже колена как говорят сразу двух костей считается тяжким или средним вредом для здоровья ?
"открытый перелом" должен сопровождаться обильным кровотечением или что считается "открытым переломом ?

Открытый перелом обеих костей голени-тяжкий вред.
Открытый перелом– это повреждение кости, сочетающееся с нарушением целостности кожных покровов и подлежащих мягких тканей. В зависимости от характера повреждения рана мягких тканей может сообщаться с зоной перелома как напрямую, когда костные отломки выступают в рану мягких тканей, так и через межтканевую гематому, когда зона перелома располагается на некотором удалении от кожной раны.Диагноз ОП не всегда прост, так как рана может располагаться на значительном удалении от области перелома. Некоторые хирурги считают, что перелом вообще можно называть открытым только в том случае, если в ране видны костные отломки. Другие-что диагноз может выставляться и тогда, когда рана просто локализуется в проекции перелома, а отломки прикрыты фасцией и мышцами. Исключить же сообщение полостей раны и перелома между собой можно только в процессе хирургической обработки.
В данном случае на месте ДТП вы,не будучи специалистом,могли принять рану за ссдину.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DARA
сообщение 21.05.2008 - 17:20
Сообщение #3


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 6 931


А есть какие-нибудь обьективные данные, ну там диагноз например? А то как-то непонятно-"я видел, он сказал.."
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chepa
сообщение 21.05.2008 - 17:48
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.05.2008
Пользователь №: 8 551


Торн
Большое спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос, а гипс должны накладывать при переломе или существуют ситуации когда гипс не накладывается, может это как то связано стем открытый или закрытый ?

DARA
К сожалению обективных данных нет, даже с врачом поговорить не было возможности.


Там такая ситуация что пострадавший попросил с меня очень большую для меня сумму денег дабы все замять или как там еще мона назвать, вот я и думаю что может это какойто обман со стороны пострадавшего.Дтп было 5 недель назад экспертиза должна быть со дня а день. Вот тогда все точно и узнаю mellow.gif

Да забыл написать, когда его привезли в больницу оттуда пришла телефонаграмма что у него средний вред но со слов дознавателя все это может еще изменится, так вот если там открытый перелом двух костей ему бы сразу написали тяжкий вред или же сначала средний ?

Сразу хочу извинится если как то не так излогаю свой вопрос, но к сожалению больше не к кому обратится с данным вопросом. Заранее большое спасибо за ответ.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 21.05.2008 - 18:02
Сообщение #5


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата(chepa @ 21.05.2008 - 18:48)

гипс должны накладывать при переломе или существуют ситуации когда гипс не накладывается, может это как то связано стем открытый или закрытый ?

В некоторых ситуациях,н-р,при открытом переломе накладывается скелетное вытяжение до заживления раны и образования костной мозоли.Возможно оперативное лечение с наложением аппарата Илизарова или пластин.
Цитата

телефонаграмма что у него средний вред но со слов дознавателя все это может еще изменится, так вот если там открытый перелом двух костей ему бы сразу написали тяжкий вред или же сначала средний ?

По всей видимости,решение о степени вреда было вынесено на основании предварительного диагноза.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 13:11