Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но вы можете поддержать наш проект любой суммой, оплатив хостинг (подробнее).

 
 
>

Открытый перелом большеберцовой кости

>
Адвокат
сообщение 15.03.2005 - 13:21
Сообщение #1


Гость






Уважаемые эксперты, меня интересует - возможно ли при открытом поперечно-оскольчатом переломе правой большеберцовой кости производство экспертизы уже на 9 день после получения травмы и определение степени тяжести в ходе лечения? Не противоречит ли это приказам и инструкциям? И еще : всегда ли такие повреждения причиняют "ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку опасности для жизни"? Если нет, то от чего это зависит? Замечу, что от этого зависит наличие (или отсутствие) состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, в действиях лица, виновного в причинении травмы.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 15.03.2005 - 13:39
Сообщение #2


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


ПРИКАЗ МЗ СССР N 1208 от 11 декабря 1978 г. "О ВВЕДЕНИИ В ПРАКТИКУ ОБЩЕСОЮЗНЫХ "ПРАВИЛ СУДЕБНО - МЕДИЦИНСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ", п 7 р) К повреждениям, опасным для жизни, относятся: ... открытые переломы длинных трубчатых костей - плечевой, бедренной и большеберцовой.

Вопрос безобидный, поэтому и был дан ответ. А так - смотрите правила раздела "Адвокатов и др. юристов не консультируем".

Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.11.2017 - 12:58