Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

I словацко-чешский съезд СМ и II международный симпозиум восточноевропейской СМ., Габчиково, Словакия, 18-21 июня 2008

>
Dr_Bob
сообщение 5.06.2008 - 23:55
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.07.2006
Из: Slovak Republic
Пользователь №: 2 281


Информирую уважаемых форумчанов, что 18-21 июня 2008 в городке Габчиково (Словакия) состоится первый словацко-чешский съезд СМ и второй международный симпозиум восточноевропейской СМ. Заявлен (аж) 71 доклад и (лишь) 3 постера. Программа съезда и конференции прилагается - ее делали коллеги из Братиславы. Среди словацкого текста попадаются и английские предложения, из которых можно почерпнуть информацию о предполагаемом ходе мероприятия. Из развлечений стоит отметить прогулку кораблем по Дунаю.
Из России заявлены: А. Мальцев и Н. Мальцева (Киров), будут и коллеги из Прибалтики.

Судебная медицина - Прикрепленный файл  Program_Gabcikovo_jun2008.pdf ( 400.37 килобайт ) Кол-во скачиваний:  2884
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dr_Bob
сообщение 29.06.2008 - 18:13
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.07.2006
Из: Slovak Republic
Пользователь №: 2 281


Конгресс успешно завершился, было много доложено, съедено и выпито tongue.gif
Прилагаю сборник рефератов, который был любезно предоставлен организатором конгресса д-ром Йозефом Шидлом (Братислава, Словакия).
Из казуистик самым интересным был доклад Дворжака из Чехии об аутоэротическом повешении (L-43). По обширности переработанного материала привлек внимание доклад доц. Мальцевой из Кирова (L-9).
Материалы с международного симпозиума восточноевропейской СМ (3-й день работы конгресса - Трюбнер, Скилаччи, Лайнцингер, Гохмайстер, Майер, Шидло, Дворжак, Керести, Гекк, Колев, Мальцев, Гусаков и др.) выйдут позже в специальном фуллтекстовом издании.
Надеюсь на помощь ув. Drforensic, чтобы через пару дней выложить на форум и несколько фотографий с конгресса.
Судебная медицина - Прикрепленный файл  Gabcikovo_abstracts_2008.pdf ( 685.9 килобайт ) Кол-во скачиваний:  8102


Сообщение отредактировал Dr_Bob - 29.06.2008 - 18:14
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
drforensic
сообщение 8.07.2008 - 00:33
Сообщение #3


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2008
Из: г.Габрово, Болгария
Пользователь №: 7 062


Привет всем форумчанам!
Помещаю архивированные файлы со снимками из Габчиково.
Я лично был там, веселился, мед пил, по усам текло, да и в рот попало...wink.gif
Впервые в Словакии, мне очень понравилось, во первых, чудесная организация, в вторых еда, в третьих/но не на последнем месте/ - научный уровень и интересные доклады, особенно о состоянии судебной медицины в разных странах Европы. Стало ясно, что необходимо сделать серъезную пропаганду судебной медицины в Европе и заняться созданием общих стандартов и системы централизованного финансирования. В этом отношении - Словакия - на несколько шагов впереди нас /имею ввиду Болгарию и много других стран, включая и из "развитого" Запада/. Уважаемый д-р Боб удостоил меня чести объяснить мне всю систему организации СМ в Словакии, развернув ее фронтом на салфетке во время обильного ужина. Эту салфетку я как самую большую драгоценность привез в Болгарию, так как собираюсь заткнуть салфеткой рот политиков и постараться провести идеи вперед, для лучшего будущего нашей профессии... autopsy.gif

Сообщение отредактировал drforensic - 8.07.2008 - 00:35


Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  2008_06_20.zip ( 269.56 килобайт ) Кол-во скачиваний:  438
Судебная медицина - Прикрепленный файл  2008_06_21.zip ( 703.66 килобайт ) Кол-во скачиваний:  411
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 05:04