Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Ответственность дознания в проведении смэ

>
Fanni
сообщение 7.07.2008 - 23:07
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.07.2008
Пользователь №: 9 043


Мне была проведена смэ с нарушением поскольку предоставленные медицинские документы дознанием эксперту оказались подложными и выявить это стало возможным спустя 2 года, начальник смэ мне выдал письменный ответ о якобы нарушениях экспертизы только экспертом и на словах сказал что на нарушения дознавателем бюро не может влиять. Подскажите как мне наказать дознавателя поскольку мои мед карты для экспертизы эксперту представлялись именно дознанием при этом дознание меня не ознакомило с постановлением о дате и месте проведения экспертизы в связи с чем меня лишили участвовать в ее проведении. Очень хочется наказать нерадивого дознавателя! Подскажите как? deal1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 7.07.2008 - 23:26
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


ОБязанность удостоверения подлинности предоставляемых медицинских документов действительно возложена на орган дознания (следствия, суда).

В обязанности эксперта это не входит.

Обратитесь в прокуратуру, как надзирающую за дознанием инстанцию.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 13:22