Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Изменить степень тяжести?

>
Горыныч
сообщение 21.03.2005 - 14:22
Сообщение #1


Гость






Четыре месяца назад получил колото - резанную рану ножом чуть ниже мочки уха, сразу за углом нижней челюсти. Рана зажила, а потом я обнаружил под кожей на этом месте твёрдую неподвижную шишку. С другой стороны такой шишки нет. Она не болит, не беспокоит.
Что это может быть? Суд мед эксперт осматривал меня на следующий после ранения день, дал заключение о лёгкой степени тяжести моих повреждений. (Были ещё три раны в разных частях шеи и груди (не проникающие) - но они прошли и не беспокоят сейчас)
Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие-то осложнения, надо ли обращаться к врачу, может ли это повлиять на степень тяжести повреждений?
СПАСИБО!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 21.03.2005 - 16:29
Сообщение #2




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Уважаемый Горыныч.

По поводу "шишки" за ухом (если она Вас беспокоит) - это к врачам, а не к нам.

По поводу изменения степени тяжести - сама по себе "шишка" за ухом изменить ничего не может, потому что находиться "чуть ниже мочки уха, сразу за углом нижней челюсти", что выходит за пределы лица. Более подробно читайте здесь

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.03.2005 - 18:41
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вопрос больше к хирургу.
Скорее всего - просто рубец мягких тканей на месте бывшего раневого канала ( не обязательно должен совпадать с входной раной).
На степеь тяжести не влияет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Горыныч
сообщение 22.03.2005 - 07:54
Сообщение #4


Гость






Спасибо! Что-то подобное я и предполагал. Только сомневаюсь насчёт "рубца мягких тканей". Шишка явно под кожей и не связана с рубцом на коже. Ну да,наверное, это тоже не к Вам.
Ещё раз благодарю.
Удачи Вам!
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 08:42