Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сожжение - как изощренный способ сокрытия преступления или "несчастный случай"?

>
Верта
сообщение 14.07.2008 - 14:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 9 075


Добрый день всем на форуме! Вкратце постараюсь описать то, на что не могу получить ответы (уж слишком много совпадений). 26 .04.08 г. приблизительно около 23.30 на пост ГАИ поступило сообщение, что горит автомобиль. Выехала бригада МЧС (тушили-не тушили - я не знаю, но машина сгорела полностью). Человек, находящийся в машине - тоже сгорел. Практически ничего не осталось Кроме золотой цепочки, которая и явилась единственным фактом, указывающим на то, что в машине находился...мой брат.. Машина с большой скоростью (ок.160 км/ч) вылетела на обочину и врезалась в дерево передней правой частью, от удара машину развернуло и второй удар пришелся на заднюю левую часть авто. От первого удара разворотило дерево, и вылетел аккумулятор (т.е. машина была обесточена уже после первого удара).
1.Как же могло произойти самовозгораниевозгорание, если искры как таковой не могло быть?
2.Если поплавилисть титановые диски (температура плавления титана - 1668 град.С, а у сплавов и того больше) как осталась неповрежденной зол. цепочка (при темп. плавления золота 1063град. С)?
3. Для установления наличия алкоголя и др. наркотических веществ - в качестве образцов была МОЧА, взятая из остатков моч. пузыря).??????????????
2. Для експертизы ДНК была предоставлена "КАПЕЛЬНАЯ" кровь?
Для начала достаточно, потому что нестыковок очень много. Я пытаюсь, хоть как то обьяснить себе. Хочу знать другие мнения. Так как я юрист а не криминалист, то надеюсь здесь получить ответы на поставленные вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.07.2008 - 14:17
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Два первых вопроса - к автотехникам. Это вне нашей компетенции.

Два вторых - даже не вопросы, а недоумение (недоверие, неверие).

Не читая протокола вскрытия трупа разъяснить это недоумение невозможно.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 18:05