Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Прокоментируйте с точки судмедэксперта, новый способ убийства

>
prelovskij
сообщение 13.08.2008 - 15:49
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2007
Из: Красногорск
Пользователь №: 6 646


Есть такой способ мочить. Человеку с пищей вводят совершенно безвредное вещество. Никакого действия на организм оно не производит. Соответственно ядом не является и при вскрытии трупа его не ищут. Дней через четыре-пять оно естественным путём выводится из организма. Но оно обладает замечательным свойством: Если подсветить человека, который принял это вещество, слабым СВЧ излучением, то он через 10-15 минут потеряет сознание.
Используется этот способ так: Человека подсвечивают за рулём автомобиля, рассчитывая так, чтобы он потерял сознание на скоростном участке дороги.
Соответственно он попадает в аварию. Как добиваются смертельного исхода не понятно. Толи добивают после аварии, толи вещество обладает таким свойством, что наступает смерть.
Я думаю, что этот способ убийства использует ГРУ. И вот почему.
1.Беленко угнавший МИГ в Японию погиб в автомобильной катастрофе. Он был враг Советской Армии, соответственно им должно было заниматься ГРУ.
2. Валерий Радчиков, устроивший взрыв на Котляковском кладбище (больше некому) на могиле Лиходея, так же погиб в автомобильной катастрофе. После того как его отпустили за недостаточностью улик. Шла борьба за Российский фонд ветеранов войны в Афганистане. Так же армейская разборка, никакой другой спецслужбе, кроме ГРУ, в ней участвовать нет резона.
Так что надо раскапывать могилки Беленко и шофёра Радчикова, устанавливать искомое вещество и частоты облучения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 13.08.2008 - 17:47
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


А почему именно СВЧ? А не гамма-облучением, к примеру? smile.gif Пока что - бездоказательная сказка, уж извините.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 13.08.2008 - 20:32
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Чтобы устроить ДТП необязательно использовать какое-то сверхсекретное вещество без названия,есть масса иных возможностей для этого. А ядом может быть любое вешество,даже вода которая течет из крана....а слухи - это как дождик на новогодней елке - можно вешать и вешать,чем больше тем лучше!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 13.08.2008 - 23:36
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Интерестный яд, после которого нада "добивать", да еще и с условием аварии. А если вдруг авария не случиться? Добивать так, без нее?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 14.08.2008 - 00:23
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата(Gladius @ 14.08.2008 - 00:36)

Интерестный яд

Академики простят меня в "юморе". Это ЙАД... АФФТАРУ...

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nigma
сообщение 16.08.2008 - 22:36
Сообщение #6


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 6 095


думаю они это делают проще - безконтактный способ, ведь чтоб дать что-то выпить надо приблизиться максимально, а в ГРУ все за плотной вуалью, даже от близких. Так что там методы покруче.... huh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 17.08.2008 - 00:35
Сообщение #7


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата
Так что там методы покруче....
Угу. Ледоруб в голову или стронций в чай.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 17.08.2008 - 01:35
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Это просто красивая гипотеза. Вроде темы для статьи в газете СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО, или тема для какой нибудь передачи. Но если это доказать экспертным путем невозможно то это нам не интересно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 17.08.2008 - 04:03
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Я думаю, что тут нужны серъезные расследования. С привлечение специалистов ФЭС (только им под силу все изучить и сделать правильный вывод), а такжее комиссара Рекса, с Мухтаром. Можно еще с Литейного 4 пригласить спецов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 04:40