Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

УТИЛИЗАЦИЯ

>
ProjectSS
сообщение 9.09.2008 - 07:06
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте уважаемые коллеги!

Назрел такой вопрос: куда утилизировать старые мониторы (ЭЛТ),хлам в виде 386/Pentium I???

Пожделитесь мыслями, кто куда выбрасывает... При всём при этом просто в мусорный контейнер НЕЛЬЗЯ!!!

Заранее благодарен за отклики...
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 9.09.2008 - 07:15
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


ЗАКОПАТЬ. ИЛИ ЕСЛИ ЭТИ ВЕЩИ ЧИСЛЯТЬСЯ ЗА ОБЛ БЮРО, ТО СДАТЬ ИМ НА УТИЛИЗАЦИЮ. У НАС ТАК. ЕСЛИ ВЕЩЬ ТВОЯ ЛИЧНАЯ, ТОГДА - ПОХОРОНИТЬ, затем 9 дней , 40 дней, год и та далее отмечать.


Прикрепленные изображения
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ProjectSS
сообщение 9.09.2008 - 07:37
Сообщение #3


Гость






Цитата(Рубеж @ 9.09.2008 - 11:15)
ЗАКОПАТЬ. ИЛИ ЕСЛИ ЭТИ ВЕЩИ ЧИСЛЯТЬСЯ ЗА ОБЛ БЮРО, ТО СДАТЬ ИМ НА УТИЛИЗАЦИЮ. У НАС ТАК. ЕСЛИ ВЕЩЬ ТВОЯ ЛИЧНАЯ, ТОГДА - ПОХОРОНИТЬ, затем 9 дней , 40 дней, год и та далее отмечать.



Всё это интересно конечно))) в своё время так и сделали частично,но вот проблема....у нас и есть обл бюро))) и начальство озадачивает именно меня))))
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert 126sml
сообщение 9.09.2008 - 19:55
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 9.04.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 771


Цитата(ProjectSS @ 9.09.2008 - 10:37)
Всё это интересно конечно))) в своё время так и сделали частично,но вот проблема....у нас и есть обл бюро))) и начальство озадачивает именно меня))))
Раздать нуждающимся, некоторые еще и на машинке печатаю, нашему биологу под 80 лет, я ей 486 поставил, так с треском осваивает, еще и интерес проявляет к дополнительным функциям, так что применение всегда можно найти rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
BoYP
сообщение 10.09.2008 - 07:56
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.05.2007
Из: Сибирь
Пользователь №: 4 929


Молоток (или кувалдочка...). ХРЯСЬ! В мелкие клочки - в мешок - и на мусорку... Апгрейд - бессмысленно, лучше так. А предлагать кому-либо осваивать "технику" на таком г* ...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ProjectSS
сообщение 11.09.2008 - 08:19
Сообщение #6


Гость






Цитата(BoYP @ 10.09.2008 - 11:56)
Молоток (или кувалдочка...). ХРЯСЬ! В мелкие клочки - в мешок - и на мусорку... Апгрейд - бессмысленно, лучше так. А предлагать кому-либо осваивать "технику" на таком г* ...


Согласен...у нас итак лаборатории захломлены не весь чем... Стараемся сейчас обновить весь парк компьютеров... (около 100 машин...)... вот и выкидываю... А списано то что уже никогда не будет работать...!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lusha
сообщение 11.09.2008 - 13:08
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 8 174


Все ненужное безжалостно выбрасываю на помойку, чего и вам желаю; списываю по документам через администрацию. Сейчас отделение свободное, просторное; даже не верится, что вывезли два огромных контейнера барахла из достаточно маленьких, как нам казалось раньше, помещений.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ProjectSS
сообщение 13.09.2008 - 18:13
Сообщение #8


Гость






Цитата(lusha @ 11.09.2008 - 17:08)
Все ненужное безжалостно выбрасываю на помойку, чего и вам желаю; списываю по документам через администрацию. Сейчас отделение свободное, просторное; даже не верится, что вывезли два огромных контейнера барахла из достаточно маленьких, как нам казалось раньше, помещений.


В ТОМ ВСЁ И ДЕЛО ЧТО ПО ДОКУМЕНТАМ СПИСАНО,А ВОТ ВЫКИНУТЬ НЕЛЬЗЯ НА ПОМОЙКУ....НАДО ИСКАТЬ КАНАЛЫ...ПО КОТОРЫМ СПИСАТЬ МОЖНО...ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО(( СПИСАНО ПО ДОКУМЕНТАМ НО ВОТ ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ НЕЛЬЗЯ(((((
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lusha
сообщение 13.09.2008 - 19:02
Сообщение #9


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 8 174


Если по документам списано, выбросить можно. Списать сложно, согласна с вами, но ведь списываем и старую мебель, и использованные инструменты, и мягкий инвентарь. Главное взяться за это дело, и все получится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 13.09.2008 - 19:14
Сообщение #10


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(lusha @ 13.09.2008 - 19:02)
Если по документам списано, выбросить можно.

Куда выбросить? Сказано же: на помойку - нельзя.
ps а вообще, удивительные вещи творятся в нашем ведомстве...где-то на печатных машинках стучат, а где-то не знают, куда старые компы выкинуть... blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lusha
сообщение 14.09.2008 - 12:37
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 8 174


Компьютер можно сдать в специальный центр на переработку, можно в магазин - на запчасти, может что и вам перепадет за это; не знаю. Я раздала все сотрудникам, что не взяли, отправила машиной на склад в Бюро. Как-то голову не забивала этими проблемами - куда выкинуть?.. Главное - списали!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 14.09.2008 - 14:50
Сообщение #12


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


во проблемы у людей... если техника рабочая- вывесите объявление- отдам в дар... думаю, не в силиконовой долине живем, кто -нибудь и возьмет... Я, к примеру, за день штук 5 работающего антиквариата бы роздал, и еще горячо благодарили бы... А если не работает наглухо, и надо утилизировать- придется через СЭС выяснять. Помню, от этих товарищей огребся, когда сказал, что сгоревшие люминисцентные лампы выкидываю на помойку.. Оказалось, они должны храниться в специальных контейнерах, а потом отвозиться в какое-то специальное место на утилизацию..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Блондинка
сообщение 15.09.2008 - 22:36
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2008
Пользователь №: 7 388


Цитата(ProjectSS @ 9.09.2008 - 08:06)
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Назрел такой вопрос: куда утилизировать старые мониторы (ЭЛТ),хлам в виде 386/Pentium I???

Пожделитесь мыслями, кто куда выбрасывает... При всём при этом просто в мусорный контейнер НЕЛЬЗЯ!!!

Заранее благодарен за отклики...


Если оформлять всё официально, надо заключить договор с организацией, занимающейся вывозом ТБО (твёрдых бытовых отходов), имеющей лицензию на утилизацию опасных видов отходов (проверить, что данный вид ТБО указан в лицензии). Такую организацию можно пытаться найти через СЭС (Роспотребнадзор), районную или городскую администрацию (отдел благоустройства), справочную службу.... Если оплата бюджетными средствами - следует организовать тендер. Стоит это всё достаточно дорого.....
У Вас ещё сохранилось желание утилизировать как положено? biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ProjectSS
сообщение 16.09.2008 - 08:03
Сообщение #14


Гость






Вот допустим мониторы (ЭЛТ)....нафига они нужны с 90 года начиная и далее...14"...15"....тем более уже далеко не все рабочие....кому то нужен такой хлом?????? могу по почте прислать..... с системниками нет такой реально проблемы конечно их проще всего даже на тот же приём металла (и то деньги)... А мониторы это как никак не совсем габаритный хлам.... я так 4 штуки выкинул....всё до винтиков раскрутил и аккуратно в пакеты и выкинул потом мне сказали что не надо больше в итоге у меня реально живут (всмысле пылятся и занимают место) 10 моников (КОТОРЫЕ УВЕРЕН НАФИГ НЕ НУЖНЫ НИКОМУ)....были бы нужны они их бы у меня не было....
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Блондинка
сообщение 16.09.2008 - 18:22
Сообщение #15


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2008
Пользователь №: 7 388


Тогда всё ещё проще, требуется лишь терпение. smile.gif
Вспомните графа Монте-Кристо. На протяжении нескольких лет разбираете компьютеры. Выносите маленькими частями. Выбрасываете в разные мусорные контейнеры (два раза подряд в один и тот же - нельзя!) rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 07:10