Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Моему возмущению нет предела, обсуждение передачи "Человек и закон"

>
Савельич
сообщение 12.09.2008 - 05:44
Сообщение #1


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 544


У кого безлимитный интернет - качаем видео, комментируем. Наверняка вчера многие смотрели эту передачу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 12.09.2008 - 07:48
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Моему возмущению нет предела
Что же именно вас возмутило?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 12.09.2008 - 08:21
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый Савельич
Цитата
У кого безлимитный интернет - качаем видео

Вы еще о скорости "качания" забыли.
Мне с моими 128 Кбит/сек эти 0,5гига надо пол-дня качать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 12.09.2008 - 17:14
Сообщение #4



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Человек и закон (11.09.08). Сюжет о судмедэкспертизе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zlodey
сообщение 12.09.2008 - 19:52
Сообщение #5


Гость






Бред и клевета, намеренное искажение фактов.
Согласен - показали факты - эксперта, который за пятисотку рисовал несуществующие кровоподтеки. Далее, показали эксперта-дурака, который честно написав, что у погибшего множественные разрывы внутренних органов при этом дал заключение, что он мог упасть с высоты собственного роста, да и умер вообще от заболевания. Уж если бы эксперту заплатили за определенное заключение, он и про повреджения эти забыл бы, правильно?
И после этого длительный монолог, не подкрепелнный фактами, что эксперты только тем и зарабатывают, что продают заключения заинтересованным лицам, прокуратуре, что омазывают преступников, сажают невиновных. У среднестатистического следователя в месяц по 6-8 трупов, это сколько денгег ему нужно получать, что бы 6-8 раз платить сумму, ради которой эксперт рискнет лишиться свободы.
"Легко сделать из трупа с колото-резаным ранением труп умерший от сердечного заболевания" - бред - рану никуда не денешь. А привозу турпа в морг предшествует само криминальное событие зачастую со свидетелями, обнаружение рупа в крови свидетелями - осмотр места происшествия целой опергруппой и прокуратурой с фиксацией всего в протоколе. Покупать надо не только эксперта, но и кучу народа - что за бред?
Далее пример - выпивали алкаши в подъезде. ТОлкнули одного, тот ударился головой и умер. А потом предложили эксперту 100 000 рублей. Откуда у алкашей, пьющих в подъезде столько денег?
В общем, уроды у нас журналисты. Других во взятках обвиняют, а сами зарабатывают бабло занимаясь клеветой, авсе потому, что с совковских времен человек никак не отвыкнет от мысли, что если в телевизоре показываюжт - значит правда.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 12.09.2008 - 20:00
Сообщение #6


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


А меня, как говорится, улыбнуло! Там нас несколько раз называли всемогущими вершителями судеб, неуязвимыми и неподконтрольными создателями гирек для весов Фемиды. Даже приятно стало, что я такой крутой, оказывается. biggrin.gif
А если серьезно, чушь собачья. Журналисты...Чего от них ожидать? dry.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 12.09.2008 - 20:10
Сообщение #7


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Давно пора привыкнуть: в мире только одна неподкупная профессия - журналист. WhiteVoid_2.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Волжанин
сообщение 12.09.2008 - 20:16
Сообщение #8


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.10.2004
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 209


За 500 руб. написать кровоподтеки, которых нет, может только алкаш, которому не хватает на пузырь. А изменить диагноз - вообще человек "без головы". А вот механизм (типа падение - непадение) - дело тонкое. Бывали случаи обратные: из-за неопытности эксперта человека, который нашел бабушку-соседку на лестнице, за эту же бабушку и просидел 6 месяцев в Крестах. Больше добавить нечего. СОВЕСТЬ - НАШ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 12.09.2008 - 20:35
Сообщение #9



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
чушь собачья
Что именно "чушь" - случай Довгялло или Курячева, а может быть проступок эксперта Краснопольского?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Савельич
сообщение 13.09.2008 - 06:21
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 544


Цитата
из-за неопытности эксперта человека, который нашел бабушку-соседку на лестнице, за эту же бабушку и просидел 6 месяцев в Крестах


Это не неопытность эксперта, а неопытность следователя. То что человек ее просто нашел, не исключает того, что бабушку могли стукнуть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SLeonoff
сообщение 13.09.2008 - 06:22
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 28.08.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 480


Народ, коллеги, поймите, что грязненькое от журналистов мы (вся Россия) дано привыкли получать и это дерьмецо нам кажды день выплескивают от региональных новостей (ну там ДТП, пожары) и кончая муссирование и раздуванием рядового события до масштабов затухания вселенной. Повторюсь мы от журналистов привыкли получать практически одно г..., често мне хочется иногда увидеть новости с полей, КАК ТАМ РОЖЬ И КАПУСТА, растут?
Так вот, проблема в другом... проблема в том что один Мудак (и явно ведимая им девчушка) свои личные проблемы амбиции, внутренний мусор, выплеснули "из избы"... уже плохо два или три засранца не должны ОПАЧКИВАТЬ все региональное или районное бюро, я не верю, что там все оскотинились. ЭТО РАЗ! А ДВА кто позволил этому мудаку (простите дамы) Маслову пачкать всю СМЭ России фразой "судьи вы зрятак слепо верите судебной медицине...", и потом дублирование от журналиста так мол и так нельзя судебникам верить (между строк ведь жто говорит врач отдела сложных экспертиз, не мальчик, с вышкой... а молодежь вторит, значит УЖЕ два поколения про несправедливость?).
Кстати, давайте Дмитрия спросим, он то по курсу, может разрыва печени это разрывы капсулы печени (журналюги то слово выпустить могут)? хотя судя по разрезу на брюхе у потерпевшего там все по настоящему по тяжкому было. Ну все равно, дмитрий сделай дорое дело. Опятьже пост то без Вашей информации затухнет махом, а мало кликов мало... tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 13.09.2008 - 10:21
Сообщение #12



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Сергей, а с чего, вдруг, на пустом месте у вас возникла ненависть к Маслову? Мудаком его называете. Это некрасиво, уймитесь. Ваша ангажированность мне не понятна.
Цитата
может разрыва печени это разрывы капсулы печени
Нет конечно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lusha
сообщение 13.09.2008 - 12:57
Сообщение #13


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 8 174


Одного из экспертов, показанного в этой передаче, знаю лично; работали когда-то вместе. Позывы на взятничество у него были всегда, негодяй еще тот. Так что когда увидела про него сюжет, не удивилась, а только зафиксировала свои убеждения относительно его совести. С другим экспертом также работала вместе, под ее руководством. В сюжете она показана, вернее услышана с положительной стороны, но как все обстоит на самом деле... Помолчим, подождем, жизнь покажет. Не все эксперты продажны, думаю и журналисты тоже. Не будем лукавить, не все что там показано неправда. Стоит только уповать на то, что мы работаем и общаемся на сайте не с подобного рода коллегами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SLeonoff
сообщение 13.09.2008 - 16:45
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 28.08.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 480


Цитата(Дмитрий @ 13.09.2008 - 18:21)
на пустом месте у вас возникла ненависть к Маслову?

Не красиво, стыжусть и приношу участникам форума извинения.
Зачем? может повторяюсь, но для чего расписываться за всю службу, зачем с экрана кричать на всю Россию не верьте нам?
Как у кого не знаю, у нас экспертам судьи, да и прокурорские реально верят. При этом не стесняясь говорят, что милиции доверять нельзя - им прикажут они напишут (сам с эти сталкивался в рамках коплексных).
Хотел бы Маслов, мог бы сказть, что в нашем отделе (не более того) существует порочная практика, когда ...это раз.
А два какие права имеет начальник бюро? послать сопроводительную с экспертизой, дак это курам на смех следователь то ее и подшивать к делу не станет, если ему этого не надо.
К слову, давно отмечаю, как следователи (те которые с опытом) умело манипулируют экспертами. Надо дело "слить" они к одному эксперту с кофеком или с еще чем, мол давай быстрее, да там и так все понятно, вот протоклы допросов... (например: 100 человек видело как он упал брюхом не пень). А что такое протокол допроса? да тот же следак и сам написал. эксперт его в экспертизу не включает (первичка, танатология) ну и пишет могло. Могло так могло - отказной.
В суде подобные приколы... надо слить допрашивают эксперта в суде... он сказал, девочка секретарь что то написала, потом при оформлении протокола судебного засединия сам судья и диктует... а Вы то уже ушли, не прочитать не подправить Вам не дадут...
Я один раз так обжегся, когда после суда к нам комиссионка пришла, я ее и делал. Я и не догадывался что мог такое наговорить, даже спьяну (хоть и не пью).

Честно, я болею за нашу службу, горжусь своей работой, уж простите, за высокопарность слога и за имя горжусь (да и Вы не меньше моего). Так почему Маслов позволяет себе чернить службу целиком, без разбора? Кто то скажет в защиту: "Накипело!". Но он не мальчик, горячности в его инетрвью я не почуствовал, не увидел. На интервь шел подготовленный, это же не в миг родилось?

Филин! Вы (судя по фото) человек взрослый, Вы бы себе позволил такое ЛЯПНУТЬ? только пожалуйста в бинарном режиме ДА-НЕТ!

Сообщение отредактировал SLeonoff - 13.09.2008 - 16:48
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nigma
сообщение 14.09.2008 - 13:57
Сообщение #15


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 6 095


Цитата(lusha @ 13.09.2008 - 12:57)
Одного из экспертов, показанного в этой Стоит только уповать на то, что мы работаем и общаемся на сайте не с подобного рода коллегами.
верить - это хорошо, но реальность - это другое...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 04:49