Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

отпечатки пальцев

>
mia
сообщение 1.04.2005 - 14:40
Сообщение #1


Гость






Сколько времени хранится отпечаток пальца на предмете, таком как - военный билет? Если, скажем, человек брал в руки военный билет год назад или два года назад, то сегодня можно будет обнаружить на нем отпечаток пальца?
Другой вопрос. На чем вообще в квартире в течении года или двух могут остаться отпечатки пальцев, если вообще могут? Если вопрс не по теме - то сообщите мне пожайлуста, чтобы я не ждала ответа.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 1.04.2005 - 15:50
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Это вопрос больше к криминалистам, нежели к судебным медикам.
Теоретически, если за два года этот военный билет больше никто не брал в руки и он хранился под стеклом как Ленин в мавзолее, то можно допустить, что отпечаток мог сохраниться.
А зачем Вам это? huh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mia
сообщение 1.04.2005 - 16:00
Сообщение #3


Гость






Если Вам интерессно, то могу рассказать. У моей подруги полтора года назад пропал папа. Несколько дней назад в бюро несчестных случаев нашли фотографию на которой, ВОЗМОЖНО, он. Но точно это сказать нельзя. Его захоронили как неизвестного предварительно сняв отпечатки пальцев. И вот теперь им надо с чем то сличить отпечатки пальцев этого трупа.
-----------------------------------------------------------------
1.04.05 23.55 уточнил у специалистов ЭКО. Отпечатки могут сохраняться столь длительное время.
Василич


Сообщение отредактировал Василич - 1.04.2005 - 23:20
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 1.04.2005 - 16:04
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
На чем вообще в квартире в течении года или двух могут остаться отпечатки пальцев

Отпечаток пальца-это след жировых отложений с отпечатком рельефа подушечки пальца. Соответственно остается-то он везде. Но обнаружить его возможно на поверхностях не впитывающих и не разлагающих жир. К таким могут относится пластиковые, металлические, стеклянные предметы. С другой стороны рельефный отпечаток можно обнаружить на мягких поверхностях. Это будет как след от давления в котором также можно проследить рисунок. Например, кусок пластилина, свежая краска, побелка и т.п.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.04.2005 - 17:20
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Коллеги.
Тема исключительно криминалистической идентификации.
Давайте не будем в чужую епархию ездить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 09:28