Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3 >  
>

И снова электронный журнал регистрации трупов, какой программой пользуетесь?

>
adik
сообщение 10.06.2011 - 13:41
Сообщение #16


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 24 697


Цитата(медик @ 9.06.2011 - 19:47)
Дело не в том куда "кладём".Дело в том,что на умершего гр-на Украины,РБ и т.д.не можем оформить МСС,поскольку города,сёла и посёлки других государств не внесены в программу.А при оформлении МСС печатая адреса,а не вставляя из программы,компьютер не пропускает печать далее.

И что? У меня, ежели труп с соседней области такая же картина. Вставляю только страну или область и все. Отлично проходит, замечаний не было.
Уважаемый Медик. А мы с Вами об одном ли толкуем то? Я вот про это:
МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ
(С) ВАЙСМАН Д. А., НИКИТИН С.В.

(4872) 37-33-88; 33-22-05
E-mail: [email protected]

Программное обеспечение (Версия 7.1, 2009)


Назначение

Сбор, обработка и анализ данных медицинского свидетельства о смерти в органах и учреждениях здравоохранения.

Входные данные

Входной информацией для данной системы является медицинское свидетельство о смерти - учетная форма № 106/у-08, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 г. № 782н.

Программное обеспечение «Медицинское свидетельство о смерти» позволяет:

1. Вводить данные, предусмотренные всеми полями медицинского свидетельства о смерти
2. Осуществлять автоматизированную кодировку всех введенных причин смерти, включая раздел II
3. Осуществлять автоматический выбор первоначальной причины смерти
4. Осуществлять контроль вводимых данных, выявлять и устранять ошибки.
5. Проводить замену строк для восстановления логической последовательности
6. Выводить медицинское свидетельство о смерти на бланк, изготовленный типографским способом.
7. Просматривать записи.
8. Осуществлять обширный поиск данных.
9. Объединять данные на уровне учреждения здравоохранения, города, района, области, территории.
10. Осуществлять входной контроль при объединении данных.
11. Выводить данные по результатам гибких запросов и в виде отдельных отчетов.
12. Использовать различные справочники.
13. Осуществлять импорт справочников, поддерживаемых на областном уровне.
14. Осуществлять экспорт данных на различные уровни.
15. Контролировать логические ошибки и наличие повторных записей в базе данных.
16. Формировать различные списки данных.
17. Оценивать качество посмертной диагностики.
18. Осуществлять дополнительные операции с базой в служебном режиме.


Программа функционирует в среде Windows и использует систему управления базами данных Microsoft Access 2000 и более поздние версии.
Внимание! Для Microsoft Access 2003 и Microsoft Access 2007 необходимо в параметрах Access установить низкий уровень безопасности макросов.

Краткие рекомендации по работе с программой

Необходимые операции после установки программы

Перед использованием программы после установки необходимо сформировать справочник ОКАТО и справочник ЛПУ для Вашей территории (области, края) по программе ОКАТО. Выгрузить сформированные справочники. Переписать файлы справочников в текущий каталог программы и провести их загрузку: режим [Операции с базой].
Все остальные справочники в программу уже загружены.

Далее необходимо ввести атрибуты конкретного учреждения, в котором устанавливается программа, указать пути к данным: Режим [Подготовительные операции] [Ввод атрибутов учреждения, настройка папок].
ВНИМАНИЕ! Должны быть обязательно заполнены все поля данной формы.


Если и Вы про него, то по поводу Вашего пункта 3, поста № 13: какие проблемы то - открываете программу, забиваете номер св-ва(уже создается учетная запись с ней можно впоследствии делать что угодно, вплоть до удаления), известные данные и диагноз с кодами, вставляете в принтер бланк св-ва и печатаете оборотную сторону, подписываете и могЕте сбегать с работы. Паспорт родственники ПОДнесут, девочки ДОВнесут что надо, и напечатают лицевую сторону. Главное Вам будет радость и спокойствие. Будьте здоровы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 10.06.2011 - 14:18
Сообщение #17


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Уважаемый адик.
Это всё уже позади,пройденный этап.Решили писать от руки,вот и пишем.Нам так удобнее.Конечно,каждому своё.
Я не руководитель ОГУЗ особого типа "...........",чтобы вводить какие-либо изменения.
И ещё.Как мне известно,в Москве и Московской обл.МСС заполняют от руки.

Сообщение отредактировал медик - 10.06.2011 - 14:24
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
for-tula
сообщение 10.06.2011 - 19:54
Сообщение #18


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.05.2004
Пользователь №: 68


Обладатели MEDSS примолкли, потому что у нас программа заточенная под конкретную область. В справочник населенных пунктов внесена база из областного реестра, поэтому мы можем добавлять только иногородних. Я попробую связаться с разработчиками и добыть у них "чистый" вариант.
Обязательно отпишусь.
А программа (последняя версия) нормальная, раньше много проблем было с поиском диагноза и кодов. Теперь даже фильтр есть, который не пропустит диагноз, который не может быть причиной смерти.
Жаль только к M.Office привязана. Многие уже отказались от пиратского ПО и перешли на бесплатные программы, поэтому не все смогут воспользоватся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 10.06.2011 - 23:01
Сообщение #19


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(adik @ 7.06.2011 - 03:55)
ТМВ - поделись опытом

С удовольствием - спрашивайте, что надо, в личку. Будет быстрее, ибо на этом форуме бываю нечасто и не все темы отслеживаю.

Переслать дистрибутив проблематично - много весит. Если только залить на файлообменник какой-нибудь. Но есть известные проблемы, которые обозначил for-tula.

А еще выскочила одна морока - под типографские бланки МСС желательно иметь лазерный принтер, который нужно будет калибровать (иметь навыки работы с конструктором форм в Акцессе). Работники ЗАГСов стали очень придирчивые, если строчки "наползают" или косо пропечатаны - стремятся возвращать МСС, не вникая... mad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
adik
сообщение 11.06.2011 - 18:03
Сообщение #20


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 24 697


Все правильно ТМВ. У нас номер и серия на типографском бланке напечатано вкривь и вкось (видно в типографии печатали сначала бланк, а потом номер). Я беру бланк из программы и ставлю на нем серию и номер типографского бланка - распечатываю, а потом программой распечатываю готовое св-вуо. Гемморойно правда, зато красяво, а типографский бланк мона Х или пришпилисть ко 2 экземпляру акта СМЭ (типа не своровал) Пока прокатывает
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gotaf
сообщение 11.06.2011 - 21:08
Сообщение #21


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2006
Из: СКФО
Пользователь №: 3 080


Цитата(adik @ 11.06.2011 - 19:03)
Все правильно ТМВ. У нас номер и серия на типографском бланке напечатано вкривь и вкось (видно в типографии печатали сначала бланк, а потом номер). Я беру бланк из программы и ставлю на нем серию и номер типографского бланка - распечатываю, а потом программой распечатываю готовое св-вуо. Гемморойно правда, зато красяво, а типографский бланк мона Х или пришпилисть ко 2 экземпляру акта СМЭ (типа не своровал) Пока прокатывает

Пока...
Чтой-то, по моему мнению, попахивает подлогом-подделкой и прочее, простите.
Т.е., бланки должны быть отпечатаны типографским способом, согласно Приказа, и всё тут. Понятно, что часто они отпечатаны вкривь и вкось, а также крайне неудобно заполнять данное изделие от руки, но всё же.....можно и попасть. Хороший повод взять эксперта за зад_цу smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.06.2011 - 22:50
Сообщение #22


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(adik @ 11.06.2011 - 19:03)
У нас номер и серия на типографском бланке напечатано вкривь и вкось (видно в типографии печатали сначала бланк, а потом номер). Я беру бланк из программы и ставлю на нем серию и номер типографского бланка - распечатываю, а потом программой распечатываю готовое св-вуо. Гемморойно правда, зато красяво, а типографский бланк мона Х или пришпилисть ко 2 экземпляру акта СМЭ (типа не своровал) Пока прокатывает

Адик,оказывается у Вас не всё "гладко"?

Цитата(gotaf @ 11.06.2011 - 22:08)
Пока...
Чтой-то, по моему мнению, попахивает подлогом-подделкой и прочее, простите.
Т.е., бланки должны быть отпечатаны типографским способом, согласно Приказа, и всё тут. Понятно, что часто они отпечатаны вкривь и вкось, а также крайне неудобно заполнять данное изделие от руки, но всё же.....можно и попасть. Хороший повод взять эксперта за зад_цу smile.gif

Вот-вот.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 12.06.2011 - 10:17
Сообщение #23


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(adik @ 11.06.2011 - 04:03)
на типографском бланке напечатано вкривь и вкось... типографский бланк мона Х или пришпилисть ко 2 экземпляру акта СМЭ (типа не своровал) Пока прокатывает

В моей деревне этот вариант не проходит. ЗАГСы крайне жесткие! За одни только точки от буквы "Ё" могут орать полдня!
Цитата(gotaf @ 11.06.2011 - 07:08)
Пока..... Хороший повод взять эксперта за зад_цу smile.gif

Всё верно! И ещё - не надо забывать, что бланки "...должны быть сброшюрованы в книжки..."

Пока... нам разрешено (начальством) их раздербанивать, а затем (по окончании пачки, как правило - 100 листов) корешки снова прошиваются и опечтаываются (типа, всё так и было... tongue.gif ) Ни у кого из проверяльщиков ... пока... не возникло вопросов - как через принтер пролезает вся нерасчленённая пачка blink.gif

Есть ещё один косяк - не всякую бумагу потребляет тот самый лазерный принтер. В позапрошлом году нам выдали бланки из дешевой бумаги, которую принтер с удовольствием "жевал". Аксиома "скупой платит дважды" не выдерживает критики, ибо, полагаю - кто-то очень неплохо нажился на повторном заказе... ninja.gif

Кстати, последняя версия MEDSS уже заточена под типографский бланк и не печатает его полностью, а только пробивает по строчкам данные форм в соответствующих полях. Так что послать в ЗАГС можно только оригинал бланка с пропечатанными данными.

А вообще я не очень отчетливо понимаю всю эту кутерьму с "типографскими" бланками, особенно где-то озвученную мотивировку "...воруют бланки МСС..."

Зато отчетливо осознаю возможность распила бабла на типографских заказах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 12.06.2011 - 11:24
Сообщение #24


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(ТМВ @ 12.06.2011 - 11:17)
В моей деревне этот вариант не проходит. ЗАГСы крайне жесткие! За одни только точки от буквы "Ё" могут орать полдня!Всё верно! И ещё - не надо забывать, что бланки "...должны быть сброшюрованы в книжки..."Пока... нам разрешено (начальством) их раздербанивать, а затем (по окончании пачки, как правило - 100 листов) корешки снова прошиваются и опечтаываются Ни у кого из проверяльщиков ... пока... не возникло вопросов - как через принтер пролезает вся нерасчленённая пачка Есть ещё один косяк - не всякую бумагу потребляет тот самый лазерный принтер. В позапрошлом году нам выдали бланки из дешевой бумаги, которую принтер с удовольствием "жевал".

Удивительно.Точно так,как было у нас.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 13.06.2011 - 12:18
Сообщение #25


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(медик @ 11.06.2011 - 21:24)
Удивительно.Точно так,как было у нас.

Ничего удивительного! Просто Умные могут встречаться повсеместно. deal1.gif

А кто может объяснить, хотя бы с формальной точки зрения, этот закидон с "воровством" МСС?

Ну, вот есть у меня парочка "украденных" свидетельств о смерти... Кто может предложить действенный механизм реализации "краденного" в нашей системе?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 13.06.2011 - 16:24
Сообщение #26


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


Цитата(ТМВ @ 13.06.2011 - 17:18)
Ну, вот есть у меня парочка "украденных" свидетельств о смерти... Кто может предложить действенный механизм реализации "краденного" в нашей системе?
решение вопросов по получению наследства при живом наследодателе. ну и официальное "исчезновение" из списков живых некоторых личностей... есть множество вариантов... вопрос зачем? просто бланк пустой, тупо продать не получится, он нафиг ни кому не нужен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 13.06.2011 - 17:22
Сообщение #27


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(Amigo @ 13.06.2011 - 02:24)
... есть множество вариантов...

Где же "действенность"?

Любая махинация с "моим" бланком заведомо для меня расстрельная. Вычислить, что этот бланк "от меня" - элементарно!

Какой же идиот будет так тупо поставляться?

Даже если ко мне в офис залезут воры и украдут бланк (это, кстати, проще, чем взломать комп и распечатать бланк из проги), допустим, шлёпнут даже мою печать и подделают подпись, то всё это я выясню сразу при выдаче очередного МСС и позвоню, куда следует...

Ну, хорошо! Допустим - я в доле с нотариусом по "наследному" вопросу. Пишу МСС, провожу его через ЗАГС. Нотариус оформляет наследное дело, получаю свой гешефт... А дальше? Этот чел рано или поздно "снова" умрет... Что тогда?

На такое можно пойти, конечно, но это должен быть такой куш, чтобы после этого "умереть" самому, в другой стране, полностью сменив всё, включая гендерные признаки.

И кто же на такое способен??? Да и ваще, полагаю - нет такого куша, чтобы .... ну, в общем, ясно... wink.gif

Сообщение отредактировал ТМВ - 13.06.2011 - 17:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.06.2011 - 19:49
Сообщение #28


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(ТМВ @ 13.06.2011 - 13:18)


А кто может объяснить, хотя бы с формальной точки зрения, этот закидон с "воровством" МСС?

Ещё во времена СССР ко мне подходил чел.,который предлогал продать ему свид.о смерти.Больше никогда с такими вопросами не сталкивался.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 14.06.2011 - 02:36
Сообщение #29


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Цитата(ТМВ @ 13.06.2011 - 16:18)
...А кто может объяснить, хотя бы с формальной точки зрения, этот закидон с "воровством" МСС?..

В продолжение ответа коллеги: в далекие и голодные 90-е, когда зарплаты бюджетников задерживали надолго и регулярно, но кушать хотелось регулярнее, один, действительно, милый человек мне (зная, где я работаю) тоже предлагал помочь достать ему "справку о смерти" (МСС) на близкого родственника. Его бухгалтерия, по такому серъезному поводу, возможно, рассчиталась бы с задолженностью. Объяснил про документы строгой отчетности и сквозную нумерацию их, чем очень огорчил его.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 14.06.2011 - 10:17
Сообщение #30


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(chemist-sib @ 13.06.2011 - 12:36)
рассчиталась бы с задолженностью.


Не-е, все равно - стрёмный вариант!

Поговорил на эту тему с сотрудником розыска. Его версия показалась мне наиболее состоятельной: единственное, ради чего можно рисковать - это если заказчик справки (МСС) мечтает полностью "исчезнуть" cool.gif ninja.gif (вот такая "программа" защиты "свидетелей" tongue.gif )
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:12