Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Розалия Ломбардо в капуцинских катакомбах, это смерть или сон?

>
Sveta_
сообщение 19.11.2008 - 12:15
Сообщение #1


Гость






Меня очень заинтересовала девочка, которая погребена в капуцинских катакомбах. Хотелось бы знать мнение специалистов - неужели возможно так сохранить тело? Она умерла в 1920 г., как раз когда была эпидемия гриппа и было зарегистрировано много случаев летаргического сна. Почему никто не исследует этот феномен?
Цитирую статью:"Розалия умерла 6 декабря 1920 года. Находившийся при этом доктор Альфредо Салафия использовал в качестве бальзамирующих средств лишь какую-то инъекцию с неизвестным химическим составом, секрет которого так никому и не раскрыл. С тех пор прошло уже 88 лет. И за все это время тело девочки не только не подверглось разложению, но и выглядит так, будто она только что уснула. Ее налипшие на лоб волнистые волосы, с бантом на макушке, не потеряли даже своего блеска. Цело абсолютно все – ресницы, мягкие ткани тела и даже глазные яблоки голубоватого цвета, что практически совершенно невозможно.
Монахи рассказывают, что вокруг таинственной комнаты, в которой в стеклянном гробу лежит девочка, постоянно происходят какие-то чудеса. В частности, пропадает ключ от деревянной решетки, закрывающей вход. “35 лет назад здешний смотритель в одночасье помешался рассудком, – говорит отец Донателло. – Он утверждал, что видел, как Розалия открыла глаза. Это длилось всего полминуты. После тело исследовали ученые и подтвердили: что-то тут не так”.
Малышку давно уже окрестили «Спящей красавицей». Монахи утверждают, что тельце ее временами источает запах полевых цветов, лаванды в частности. Позволю себе в связи с этим отступление. В послесловии к очень интересной книге известного индийского гуру и философа Парамахансы Йогананды «Автобиография Йога» (кстати сказать, в Лос-Анджелесе, у океана, находится дивной красоты парк-ашрам, созданный им в первой половине прошлого века) есть такая информация: Попрощавшись с учениками, Йогананда сел в позу падмасаны и покинул этот мир. 40 дней его отлетевшая душа не прерывала окончательно связи с телом. И все 40 дней тело не только не подвергалось разложению, но и источало запах цветов. Может, душа девочки тоже не порвала связи с телом? Может, это летаргический сон?
- Говорят, у Розалии обнаружили даже какие-то слабые импульсы, – сообщил Отец Донателло. – Но подтверждающих документов у нас нет..."

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Феникс
сообщение 19.11.2008 - 15:53
Сообщение #2


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2008
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 030


Круто до жути. Нет мой разум этого понять не может blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 19.11.2008 - 19:15
Сообщение #3


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Вы,я вижу ,занимайтесь иогой.Но это дело столь интимное,что человеку самому надо пройти этот путь,чтобы понять то ,что Вы написали.Для знатока в этом нет ничегошеньки удивительного.5 лет усиленных занятий и Вы сами не такое сделайте.Это не данность<а как любое дело-результат труда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Феникс
сообщение 19.11.2008 - 19:21
Сообщение #4


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2008
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 030


Цитата(kukoll @ 19.11.2008 - 19:15)
5 лет усиленных занятий и Вы сами не такое сделайте.Это не данность<а как любое дело-результат труда.

Полсотни с лишним лет в коме, ну по моемому это даже для йоги слишком, хотя что то утверждать не могу, не знаю. Может в данном случае просто стоит верить в чудо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 19.11.2008 - 19:34
Сообщение #5


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Чуда не бывет!За всем стоит Воля человеческая и характер!Серьезный йог такой чепухой заниматься не станет,у них другие цели.Говоря о йоге,я не имел в виду эту девочку.Женский пол не в состояний вообще заниматься этими техниками!Скорее всего это подтасовка.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sveta_
сообщение 20.11.2008 - 14:50
Сообщение #6


Гость






Нет, смех-смехом, но КАК такое возможно? Это же не единственный случай. Вот еще фото: cвятой Священник Пьо, который умер 40 лет назад, а лежит как живой, тело его не подвергается разложению. Вон Ленина во всяких растворах купают, целый институт работает на него, а здесь все естественно, вроде как никакой химии. Как это можно объяснить с Вашей точки зрения? Еще просьба: не обсуждайте, пожалуйста, автора вопроса (т.е. меня) smile.gif . Если я что-то не так сформулировала, то это не повод для насмешек. Я действительно не понимаю: подстава это или такое возможно?


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 20.11.2008 - 16:29
Сообщение #7


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Мистификация в современном Мире играет роль Религии. Как раньше религия была опиумом для верующих, так в настоящее время для неверующих создаются определенные чудеса.

Сообщение отредактировал Doctor Right - 20.11.2008 - 17:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 20.11.2008 - 17:19
Сообщение #8


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Серьезно занимайтесь хатха-йогой и Вы добьетесь того же.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kyza
сообщение 25.02.2009 - 16:30
Сообщение #9


Гость






Меня тоже она заинтересовала
Так как в те года была ипедемия испанки каторую некоторые врачи путали с инфлюэнцией.
И некоторые врачи начали счетать леторгический сон связон с испанко.
Люди засыпали и их счетали умершими и хоронили, а может Розалия Ломбардо тогда не умерла а просто уснула и этот доктор вкалол ей тот укол.
И может она еще жива но проснутся не может.
И почему это не кто не иследует,не понятно,возле нее должнобыть целая група иследователей но нигого нет.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
antek0529
сообщение 25.02.2009 - 17:06
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2008
Из: Украина. Днепропетровская обл.
Пользователь №: 11 240


Если кто-то очень ждет чудес- он их дождется! И ему в этом помогут те, кому это выгодно. Это лежит в основе любой религии (в них очень много "чудес") Но ведь досужие рассказы "очевидцев", как и сомнительные фотографии- это еще далеко не факт! И, лично- Ув. Kukoll! Хотя йога, по определению, философия, а не религия, но ИМХО, разницы не вижу...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nettle
сообщение 5.08.2009 - 00:58
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 16 066


Много прочитала по теме Розалии, но интерес к этому не ослабевает. unsure.gif
Я считаю это чудом...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Elena89
сообщение 6.09.2009 - 21:29
Сообщение #12


Новичок

Группа:
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 12 983


Нашла другое фото, видно же, что веки усохли:
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 6.09.2009 - 22:55
Сообщение #13


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Doctor Right @ 20.11.2008 - 16:29)
Мистификация в современном Мире играет роль Религии. Как раньше религия была опиумом для верующих, так в настоящее время для неверующих создаются определенные чудеса.

Имено поэтому в Церкви для проверки чудес есть специальная комиссия, в которую входят специалисты различного профиля, в том числе и суд. мед. эксперты. Кстати, отчеты комиссии периодически публикуются, в том числе и в СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Elena89
сообщение 6.09.2009 - 23:17
Сообщение #14


Новичок

Группа:
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 12 983


Ну а почему с этим не могут разобраться?
Смотря на то фото, которое я выложила, вы тоже думаете, что это живой человек?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Айш
сообщение 7.09.2009 - 22:27
Сообщение #15


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 3.09.2009
Пользователь №: 16 490


Цитата(kukoll @ 19.11.2008 - 20:34)
Чуда не бывет!За всем стоит Воля человеческая и характер!Серьезный йог такой чепухой заниматься не станет .Женский пол не в состояний вообще заниматься этими техниками!Скорее всего это подтасовка.


Уважаемый, а чего такого нет у женщин что они не могут заниматься йогой, у вас что, "инструмент" антенной-передатчиком для связи с Кришной и Бодхиссатвой служит? rotate.gif


Цитата(kyza @ 25.02.2009 - 17:30)
Меня тоже она заинтересовала
И почему это не кто не иследует,не понятно,возле нее должнобыть целая група иследователей но нигого нет.


Забавно спрашивать у суд мед экспертов про подобные вещи, я думаю если бы они во все это верили (потустороннее), навряд бы выбрали такую профессию. Никто не проводит исследования- так как скорее всего ученый мир знает что это фальсификация, а церковь- это же бизнес, теперь к этиим монахиням всякие журналисты из желтой прессы ходят, полоумные бабки, и прочие Элементы, посмотреть на "чудо" ну и деньгами монашкам помочь... О.Бендер так вход в "Разлом" продавал...... ничего в этом мире не ново.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 22:30