Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила >

Форум предназначен для размещения примеров описания повреждений. Любой участник может выложить здесь свои варианты. Обсуждение и споры допускаются только в теме "Обсуждение описания повреждений". В остальных темах - ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ, без комментариев сушествующих сообщений.

 
3 страниц V < 1 2 3  
>

Почему не "выкладываются" описания?, почему участники ФСМ не спешат "выкладывать" свои описания?

>
FILIN
сообщение 8.05.2005 - 16:54
Сообщение #1 (закреплено)


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемые коллеги.
Это типа свободного опроса ( ответ не связан жестким перечнем причин), для того, что бы сформулировать вопросы для подлинного опроса.

Почему участники форума ( за небольшим исключением) не "выкладывают" своих методик описания повреждений или Выводов?

Крайне желательно, что бы на этот вопрос ответили все ( или большинство) участников Форума, как аквтивные, так и "молчуны".

Я лично не выкладываю своих описаний по двум причинам:
1. В процессе экспертной работы методика описания повреждений и написания Выводов несколько раз менялась (скорее всего, для примера, в другой ветке выложу свои Выводы по автотравме с интервалом в 10 лет).
2. Я счтаю их достаточными для следствия и суда, но явно слабыми для демонтрации другим экспертам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>

Почему не "выкладываются" описания?, почему участники ФСМ не спешат "выкладывать" свои описания?

>
FILIN
сообщение 12.02.2007 - 01:02
Сообщение #31


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уизвиняюсь за оффтоп.
Цитата
а то потом гистология макрокартине противоречит.

Еще вопрос - кто точнее. (Для меня, впрочем, решенный - качественное описание макрокартины).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Лидия
сообщение 12.02.2007 - 08:53
Сообщение #32


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 3 958


вернусь к теме первой страницы: согласна, что когда читаешь свой акт, даже полугодичной давности (не говорю уже про несколько лет) - и то бы написала по другому, и тут бы не так сделала.... А уж когда читаешь чужой акт, сразу столько недочетов... Вот для этого и выложила два своих примера.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert 126sml
сообщение 11.04.2007 - 19:18
Сообщение #33


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 9.04.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 771


Цитата(Алексей @ 15.05.2005 - 23:39)

"Иметь достаточно объемное "Руководство для СМЭ по составлению выводов"

Можно ли где-то ознакомиться с этим руководством в электронном варианте?? И Кто автор??

Руководство может и не существует, но мне на глаза попадалась пара учебно-методических пособий для студентов и начинающих экспертов где освещаются наиболее распространенные повреждения, их описание и обоснованные выводы на стандартные вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 9.08.2009 - 22:05
Сообщение #34


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Почему смэ не выкладывают свои экспертизы? Участники очень много, и кто как смог, привел свои варианты.
Мне думается так, от своего лица это "интимно", от 3-го лица практично, и за себя "не стыдно". Могу ошибаться! Не секрет, что читая свои старые акты, мы - смэ, думаем, что они несовершенны, что можно было описать повреждения и обосновать выводы более весомее. Ненужные терзания, всё актуально месту и случаю!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 13.09.2009 - 17:12
Сообщение #35


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


Цитата(ахмед @ 10.08.2009 - 03:05)
Почему смэ не выкладывают свои экспертизы? Участники очень много, и кто как смог, привел свои варианты.
Мне думается так, от своего лица это "интимно", от 3-го лица практично, и за себя "не стыдно". Могу ошибаться! Не секрет, что читая свои старые акты, мы - смэ, думаем, что они несовершенны, что можно было описать повреждения и обосновать выводы более весомее. Ненужные терзания, всё актуально месту и случаю!



Уважаемый Ахмед!
Я могу выложить свои описания и СМЭ (без ФИО), но в закрытом разделе для СМЭ. Что конкретно интересует?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 13.09.2009 - 17:40
Сообщение #36


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


Согласна с мнением большинства. Читаю свои экспертизы пятилетней давности и хватаюсь за голову. Действительно с течением времени всё меняется. Выложить свои описания и протоколы можно не для показухи, а для обсуждения, корректировки более грамотными и опытными экспертами. Если кому-нибудь будет интересно, выложу для жесткой критики и Ваших вариантов описания.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 13.09.2009 - 20:50
Сообщение #37


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Не выкладываю по одной простой причине - пишу на гос языке, а переводить ну просто сил не хватает, едва успеваю понапечатывать то что накапливается.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dr_Bob
сообщение 13.09.2009 - 22:20
Сообщение #38


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.07.2006
Из: Slovak Republic
Пользователь №: 2 281


Ув. коллега Gladius, к сожалению, соверщенно прав относительно гос. языка. И я не успеваю переводить на русский.
Хотя уже на форуме выкладывал и полный протокол вскрытия на словацком языке и в оригинальном стиле - здесь.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 14.09.2009 - 23:36
Сообщение #39


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Ув. судмедэксперт О.А.!
Я не могу выложить свои акты по тем же причинам, что и Gladius end Dr_Bob. Пока не могу сказать Вам, что конкретно меня интересует, не думал об этом. Однако, спасибо за Ваше желание!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ekspert
сообщение 15.09.2009 - 07:58
Сообщение #40


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2008
Из: РФ
Пользователь №: 10 577


Цитата(ахмед @ 14.09.2009 - 23:36)

Я не могу выложить свои акты по тем же причинам, что и Gladius end Dr_Bob.

Ув.Ахмед! Я думаю,что в Вашей мусульманской стране не настолько велик объем работы,если не очень сложно, переведите один из Актов. Очень интересно принципы описания и формулировки выводов у вас.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 16:12