Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Судебно-медицинская экспертиза живых лиц

>
jack0328
сообщение 1.06.2005 - 07:40
Сообщение #1


Гость






Коллеги!!! Где можно скачать действующие правила определнния тяжести вреда здоровью? Срочно помогите!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 1.06.2005 - 08:06
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Ну если так срочно, то здесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
жора
сообщение 2.06.2005 - 20:46
Сообщение #3


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 523


правила это сложно так как нет формально таковых, надо думать что за ситуация,тема, конкретика . А так философия жизни.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vendredi
сообщение 21.06.2005 - 13:16
Сообщение #4


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2005
Из: Франция
Пользователь №: 555


Уважаемые коллеги, мне бы хотелось проконсультироваться с Вами. В моем случае на освидетельствование был под конвоем приведен молодой человек из зала суда, где он объявил, что после задержания он был изнасилован в задний проход сотрудниками полиции и это было в феврале, а смотрела я его сегодня. В области ануса 2 рубца на 9 и 12 часов, сфинктер не зияет. Я попросила предоставить медицинские документы - амбулаторную карту и т.д. Но молодой человек сказал, что он уничтожил амбулаторную карту, чтобы не забрали в армию. Теперь сижу и думаю как мне оценить эти рубцы, так как передо мной вопрос - действием каких предметов? ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 21.06.2005 - 14:25
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Так как Вы про полицию пищите, то я исхожу из того, что Вы ещё в Норвегии. Для Норвегии я бы написал, что имеющиеся повреждения возникли задолго (тут уж Вы должны сами определиться за много недель или даже возможно лет) до момента исследования скорее всего от однократного или многократного введения в задний проход тв. тупого предмета (наприм. напряж. пол. члена или любого другого предмета способного вызвать перерастяжение ануса), возможно и в дату указанную в постановлении т.е. в феврале.

При отсутствии первичного описания повреждений и неясности морфологической картины, ввиду полного заживления повреждений и при неясных обстоятельствах дела выссказаться о механизме образования данных повреждений не представляется возможным. Теоретически возможны варианты возникновения вышеописанных рубцов в результате несчастного случая, в рамках аутоэротических действий, а также, как следствия сексуального насилия.

А на суде скажете, что всё возможно и ничего исключить суд.мед. исследованием нельзя.

Я думал, что в Норвегии около 1,5 судебномедэкспертов на всю страну. Получается, что из них 0,5 ставки начинающий эксперт из Казахстана занимает? Ну дела... ohmy.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Авача
сообщение 21.06.2005 - 14:25
Сообщение #6


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 8.05.2005
Пользователь №: 509


Уважаемая vendredi

Думаю, что для ответа на интересующий Вас вопрос нужно расширить описание свойств таковых рубцов. Кроме того, считаю, что наиболее сложно в данной ситуации определение давности их возникновения, учитывая временной интервал февраль – июнь, и связи этих рубцов с якобы имевшим место однократном изнасиловании в феврале.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.06.2005 - 18:37
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


vendredi.
Как располагаются рубцы (относительно складок)?
Форма и размеры?
Цвет рубцов? Плотность?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vad
сообщение 21.06.2005 - 22:06
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 301


Чтобы порвать во время насильственного акта сфинктер, и при этом на месте разрывов возникли рубцы - это как есть бравада имеющимися "достижениями". Вот если бы он сказал, что пользовались каким-то предметом, то можно поверить, ну а про напряженный член - извините, это сказки.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АНТ
сообщение 21.06.2005 - 22:30
Сообщение #9


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.06.2005
Из: РФ
Пользователь №: 575


Уважаемая vendredi
Может кто-либо из "меньшинств" анонимно поделится, как и что бывает в первый раз?
АНТ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.06.2005 - 00:02
Сообщение #10


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


vad.
О разрывах сфинктеров ( не "сфинктера" - их несколько) - повидимому, речь не идет. Такие разрывы требуют хирургического фмешательства или в последующем развивается неудержание, о котором в установочных сведениях данных нет.

АНТ.
Цитата
Может кто-либо из "меньшинств" анонимно поделится, как и что бывает в первый раз?


Равным образом как и при первом половом акте у мужчин и женщин - у всех по разному.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vendredi
сообщение 23.06.2005 - 21:25
Сообщение #11


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2005
Из: Франция
Пользователь №: 555


Огромное спасибо коллеги, мне очень приятно, что Вы откликнулись, на мою просьбу. Боюсь, что я Вас ввела в заблуждение, я зарегистрировалась на Ваш сайт из Норвегии не имея русской клавиатуры, это было не легко. Но освидетельствовала задержанного я в Алмате. Сейчас я уежаю навсегда жить во Францию и буду пытаться подтвердить свой диплом там и работать экспертом во Франции
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vendredi
сообщение 23.06.2005 - 21:32
Сообщение #12


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2005
Из: Франция
Пользователь №: 555


Цитата(FILIN @ 21.06.2005 - 18:37)
vendredi.
Как располагаются рубцы (относительно складок)?
Форма и размеры?
Цвет рубцов? Плотность?


Рубцы располагались параллельно лучистым складкам, в виде тоненьких полосок белесоватого цвета, размером до 1см, не плотные. Я взяла на себя смелость написать, что рубцы могли быть следствием заживления трещин анального отверстия не травматического характера, так и не исключается возможность заживления трещин травматического генеза. Может быть я слишком самонадеяна, но мне показалось это наиболее приемлимым выходом. Как Вы думаете
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 23.06.2005 - 21:51
Сообщение #13


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата
я зарегистрировалась на Ваш сайт из Норвегии не имея русской клавиатуры, это было не легко. Но освидетельствовала задержанного я в Алмате. Сейчас я уежаю навсегда жить во Францию

Удачи! biggrin.gif
Нет, ну вы, кому за 40, скажите мы могли о таком мечтать! biggrin.gif Освидетельствовать в Казахстане, консультироваться из Норвегии, а уезжать во Фаранцию!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.06.2005 - 23:15
Сообщение #14


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Собственно имели место разрывы с повреждением слизистой и подслизистого слоев.
Расположение этих разрывов паралельно и между складками характерно для перерастяжения ануса при грубом введении в анус объемного предмета. Если рубцы белесоватые, без синюшного или розоватого оттенка, то можно написать что они образвались более 3-4недель до исследования. ОБразование таких разрывов в результате падения на какой-либо тупой предмет исключается. Так же практически исключается ообразование их от введения в анус какого-либо объемного предмета самим пострадавшим, т.к. образование разрывов сопряжено со значительной болезненностью.

Что касается трещин заднего прохода, то это заболевание, которое имеет свою клинику, довольно длительное, связано с нарушением трофики или кожным поражением (микробного или грибкового характера) и при заживлении ( если оно когда-то происходит) формируются грубые рубцы, совершенно не похожие на описанные.

Так что Ваше предположение о "не травматическом характере разрывов", полагаю, ошибочно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vendredi
сообщение 25.06.2005 - 10:16
Сообщение #15


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2005
Из: Франция
Пользователь №: 555


Спасибо Filin,
я сама очень много думала, что при заживлении трещин заднего прохода (в следствии заболеваний) должны образовываться грубые рубцы, но а если не исключить например возможность хронических запоров, там же тоже могут образоваться трещины которые заживут путем образования не таких грубых рубцов. Но я еще слишком молодой эксперт, который все время хочет порассуждать с коллегами, простите мою быть может не компетентность

Сообщение отредактировал vendredi - 25.06.2005 - 10:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 14:40