Непонятная причина смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Law_ukraine
Здравствуйте. У меня сложилась ситуация что меня обвиняют в совершении того чего я не делал. В данный момент я нахожусь под подпиской о не выезде. У меня будет 16 суд. Меня обвиняют в убийстве своего отца. Эксперт дал заключение то что смерть "В связи с тупой травмой шеи, предметом с ограничено-травмирующей поверхностью" То что там асфиксия. Но я просто на все 100% уверен что ни кто к нему в день смерти и близко пальцем не притрагивался. Может ли произойти кровоизлияния в области шеи. "В мягких тканях шеи на переднебоковой поверхности, вокруг щитовидного хряща, бифуркации левой сонной артерии." ? У моего отца была алкогольная кардиомиопатия, в день смерти когда была вызвана первая скорая около 6 утра: мерцающая аритмия, если не ошибаюсь нарушенное кровообращение. Если надо то выложу полное заключение суд мед эксперта. Очень нужна помощь. Чтобы точно определить причину смерти.


FILIN
Выладывайте полный текст.


Law_ukraine
Из-за того что тут нельзя загрузить больше 1 mb я загрузил файлы на файлообменник вот по этой ссылке "ЭКСПЕРТИЗА


FILIN
Каким образом дело-то по такому заключению смогли возбудить?
Совсем сдурели.

Подробный комментарий в течении 1-2 дней.


Law_ukraine
Не знаю! Ну вот так вот. Обвиняют в "нанесении тяжких телесных повреждениях повлекшие смерть" Я не знаю, что мне делать. Что нужно говорить на суде. Чтобы выбить повторную экспертизу или както замять дело. Просто адвокат у меня бесплатный, так как я себе не могу позволить нанять. Он сказал что тут все доказанно и он будет работать только в сторону обвинения, по другому он будет просто присутствовать на суде. Так что мне приходить вытаскивать себя самому. У меня уже были предположения то, что это "Аневризма". Это на чем я остановился. Пожалуйства подскажите что мне следует говорить на суде об экспертизе?! Клинусь в долгу не останусь. У меня завтра суд в 14,00. Уже 16й. У меня уже голова кругом идет. В седующем месяце будет год как меня тоскают.


Рубеж
Действительно не понятно обоснование причины смерти. Я бы поставил ИБС. А вообще настаивайте на проведении комиссиооной судебно-медицинской экспертизы. И все будет нормально.


Law_ukraine
Сегодня на суде. Всплыла информация одна. Моего отца сначало в день смерти забрала скорая в 6 утра. Зделала заключение "Мирцающая аритмия и нарушение мозгового кровообращения" притом почему-то отправила домой и притом своим ходом. А и выписала лекарство "Рофика" И на суде зачитали из журнала скорой помощи: "из слов умершего - он был избит не известными" могли ли это както повлиять? А аневризма сюда не подходит?!


Толстый
Цитата(Рубеж @ 24.05.2009 - 23:49)
Действительно не понятно обоснование причины смерти. Я бы поставил ИБС. А вообще настаивайте на проведении комиссиооной судебно-медицинской экспертизы. И все будет нормально.

Все, кто обсуждал экспертизу в закрытом разделе были едины в мнении, что причина смерти необоснована. Исходя из данных выложенного акта СМИ - причина смерти алкогольная кардиомиопатия; острая сердечная недостаточность". Кровоизлияния в области шеи могли иметь и нетравматическое происхождение по причине развития вышеупомянутой ОСН.


Law_ukraine
Цитата(Толстый @ 25.05.2009 - 18:56)
Все, кто обсуждал экспертизу в закрытом разделе были едины в мнении, что причина смерти необоснована. Исходя из данных выложенного акта СМИ - причина смерти алкогольная кардиомиопатия; острая сердечная недостаточность". Кровоизлияния в области шеи могли иметь и нетравматическое происхождение по причине развития вышеупомянутой ОСН.


Я пытался это доказать, мне в ответ только что ты рыпаешься, тут все доказанно.


Толстый
Цитата(Law_ukraine @ 25.05.2009 - 05:00)
Я пытался это доказать, мне в ответ только что ты рыпаешься, тут все доказанно.

Обычная тактика давления. На то и существуют вышестоящие инстанции, чтобы обжаловать решания нижестоящих. По экспертизе вам ответили. По вопросам защиты в суде - зайдите на форум юристов.
Удачи.


Law_ukraine
Спасибо за разъяснение! Теперь буду добиваться повторной экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!