ДТП

Полная версия: ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Татьяна Валентиновна
24.08.08г в 8.00 мой муж попал в ДТП, впоследствии 26.08.08г скончался в ЦРБ. Кроме него в авто находилось еще два человека(о чем во всех материалах отсутствует информация, хотя имеются письменные свидетельские показания очевидцев и бригады скорой помощи).Работниками ГАИ было установлено, что автомобиль двигался и на закруглении автодороги водитель данного авто не справился с управлением, выехал на правую обочину, после чего выехал влево за пределы дороги на поле, где произошло опрокидывание автомобиля(из материалов ГАИ).Работниками ГАИ не была проведена никакая экспертиза, не были опрошены ни люди, находившиеся в авто, ни пострадавший(хотя он находился в сознании, в отделении реанимации).Люди, находившиеся вместе с моим мужем в авто отказались от предложенной медпомощи и скрылись с места ДТП до приезда работников ГАИ Пострадавший находился рядом с водительской дверью в бессознательном состоянии. У меня возникли сомнения в том,что в момент ДТП мой муж сам лично управлял своим автомобилем и находился за рулем, так как присутствует ряд доводов, а именно:
- водительская дверь деформирована, согнута и заблокирована (возможности выхода через нее нет);
-возле левой передней стойки, над рулевой колонкой слева, в лобовом стекле(лобовое стекло разбито, но присутствует полностью),а так же на ручке над водительской дверью имеются фрагменты волос, не прнадлежащии моему мужу(это видно даже визуально, без экспертизы волос);
-на солнцезащитном козырьке водителя присутствуют пятна бурого цвета (кровь);
-водительское сиденье придвинуто вплотную к рулевой колонке, руль приподнят.Учитывая параметры пострадавшего и его привычки, в таком положении он никогда не ездил и следовательно, не мог находиться за рулем.
Мне было отказано 2 раза отказано ( ОГАИ) в возбуждении уголовного дела, по факту ДТП. Постоянно возникают какие-нибудь припятствия, все так запутанно. Никто не хочет в этом разбираться.
Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Как мог человек в момент ДТП, якобы покинуть водительское сиденье, перебраться через переднее пассажирское сиденье, обойти всю машину и лечь возле водительской двери, подсунув ноги под авто(имея перелом правой ноги)?На основании моего заявления в прокуратуру дело отправленно в ОГАИ на доследствие и было назначено комплексное медико-автотехническое исследование авто (осмотр авто и изъятие вещдок было проведено16.02.09г.)Заключения до настоящего времени нет.
Из ФСМ мне дали ответ , что можно установить лицо, управляющее авто в момент ДТП по главным признакам :
- разрывы кожи между большим и указательным пальцем;
- на коже передней поверхности грудной клетки водителя часто остаются повреждения от контакта с рулевым колесом, имеет вид ссадины или кровоподтека в виде фрагмента круга.
- поперечный перелом грудины (как правило полный);
- вывихи или подвывихи лучезапястных суставов, обширные кровоизлияния в области этих суставов. (и другие, которые выявит суд-мед эксперт).
Ни одного из вышеперечисленых признаков на теле моего мужа не было, лишь был перелом правой ноги и ЯКОБЫ поперечный перелом грудины( это из заключения судмедэксперта проводившего вскрытие).Но мне с трудом в это верится, на теле мужа в области груди, не было никаких синяков,ссадин, кровоизлияний. Местные врачи упустили драгоценное время,была травма брюшины, пострадавший постоянно жаловался на боли в животе,но жалобы и мои просьбы по поводу вызова санавиации, были проигнорированны врачами. Операционное вмешательство областных специалистов через сутки после ДТП, было уже запоздалым, развился перитонит, интоксикация.Халатность врачей привела к смерти, но медики своей вины не признают.Поэтому наверное и заключение судмедэксперта такое, чтобы прикрыть врачебную ошибку.
Из выписки акта судмедисследования:
"Смерть наступила вследствии тупой травмы грудной клетки и живота, в виде ушиба сердца, множественны разрывов слепой и подвздошной кишки, сопровождающихся развитием перитонита, что привело к общему венозному полнокровию, интоксикации, отеку легких, явившегося непосредственной причиной смерти. "
Видите как мне тяжело, но я буду бороться, мое горе разделено на две части:
- я уверенна, что муж в момент ДТП не был в качестве водителя;
- смерть мужа наступила в результате преступной халатности врачей.
Но как доказать все это документально и официально??!
Вот такая у меня запутанная история.Много волокиты и "стена",котору очень тяжело пройти.Но также очень много хороших людей, помогающие мне советом,рекомендациями.
Я буду стараться добиться правды,буду бороться до последнего, ведь только все это дает мне смысл жить.
Жду Ваших советов.


FILIN
Вы открываете уже третью тему по этому случаю.
Эти темы не закрыты.
На вопросы, которые Вы вновь поставлены ответы уже даны.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!