Работа с органами

Полная версия: Работа с органами


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Kurason
Скажите пожалуйста, а как часто вам приходится общаться со следователями? И на чьей территории это обычно происходит? Они к вам идут, или к себе вызывают? Речь, естественно, о криминальных случаях.


Fisher
Со следователями прокуратуры общаюсь часто, практически ежедневно. Естественно, они приходят к нам сами, и общаемся на нашей территории, дабы не отвлекать эксперта, тем более, ходить и "пронюхивать" - это работа правоохранительных органов. Согласно УПК, эксперт обязан выйти на допрос при факте получения повестки, но мы выходим только на судебные заседания, количество которых зависит от эксперта и адвокатов (ИМХО). Был у меня один инцидент. Вызвал один "особо одаренный" следователь меня к себе по повестке, естественно в разгар рабочего времени (в 10:00 ч). Я, не долго думая, позвонил начальнику, который попросил меня не волноваться и подсказал не ходить. На следующий день, его сослуживцы мне рассказали, что он получил выговор. Жестко конечно, но после этого ни у кого желания не было нас вызывать. smile.gif


Kurason
Цитата(Fisher @ 5.06.2009 - 10:09)
Был у меня один инцидент. Вызвал один "особо одаренный" следователь меня к себе по повестке, естественно в разгар рабочего времени (в 10:00 ч). Я, не долго думая, позвонил начальнику, который попросил меня не волноваться и подсказал не ходить. На следующий день, его сослуживцы мне рассказали, что он получил выговор. Жестко конечно, но после этого ни у кого желания не было нас вызывать. smile.gif


Респект! А почему же в кино медэксперты постоянно в спайке с криминалистами ходят?


Fisher
Цитата(Kurason @ 5.06.2009 - 10:13)
А почему же в кино медэксперты постоянно в спайке с криминалистами ходят?


Вот тут я не в силах вам ответить. Я только одно могу сказать - с сотрудниками правоохранительных органов (полагаю, что Вы имели в виду не медико-криминалистов) нужно поддерживать хорошие отношения, но не переходя на личностные (дружеские, братские и т.д.). Как сказал мой начальник - "совместное распитие спиртных напитков с прокуратурой, не дает право думать, что они тебя не подведут". Думаю, что слова аккуратные, но многое объясняющие. priso1.gif


ахмед
Цитата
Как сказал мой начальник - "совместное распитие спиртных напитков с прокуратурой, не дает право думать, что они тебя не подведут". Думаю, что слова аккуратные, но многое объясняющие.

Вот тут я полностью поддерживаю Вас и Вашего босса, мудрые слова. Я так и стараюсь поступать, тем более были преценденты.
Ув. Kurason! Сценарист и режисер вольны в своих фантазиях, они когда свои фильмы снимают у смэ не спрашивают, кто с кем должен ходить.


Злодей
Цитата(Kurason @ 5.06.2009 - 10:13)
Респект! А почему же в кино медэксперты постоянно в спайке с криминалистами ходят?


Не знаю как у Вас, но у нас с криминалистом (УВДэшным) хорошие,дружеские отношения, думаю в этом нет ни чего плохого, по-крайней мере на качество работы не влияет


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!