плюсы и минусы лета

Полная версия: плюсы и минусы лета


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Гидеонис
Вот и наступило лето. Самая жаркая и горячая пора. Все вроде бы неплохо: прелесть летнего утра и романтика белых ночей, но вот только есть одно но... центр мегаполиса, жара 35-40 градусов и до ближайшей речки/моря/полянки и в принципе отпуска расстояние равно неизвестности, а тут еще матушка природа, что то перепутала и твой любимый организм родился не на северном полюсе, а где то на Урале/ Сибире иными слова ты генетически не приспособлен жить в этих условиях (вот честное слово не люблю лето). Вопрос: кто и как спасается от жары?


sopiens
Цитата(Гидеонис @ 6.06.2009 - 16:52)
Вопрос: кто и как спасается от жары?

Кондиционер дома, климат-контроль в машине и холодное пиво в холодильнике.
Хотя у нас пока совсем не жарко. sad.gif


Доктор Немо
Цитата(Гидеонис @ 6.06.2009 - 15:52)
Вопрос: кто и как спасается от жары?

Вам хорошо, уважаемая Гидеонис. У Вас тепло. Хуже когда холодно. А жар костей не ломит, чё от него спасаться?
К тому же у жары есть замечательный, большой, жирный плюс:
холодное пиво в жару намного вкуснее ! [color=#FF0000][u]beer1.gif


Гидеонис
Цитата(Доктор Немо @ 6.06.2009 - 19:43)
холодное пиво в жару намного вкуснее ! [color=#FF0000][u]beer1.gif


Я не люблю пиво, и от этого его не пью, sad.gif видимо это еще один ляп природы при проектировании моего организма. Приезжайте к нам на Урал господа, судя по прогнозам погоды жара в 30 градусов у нас задержится надолго. В условиях экономической нестабильности это намного выгоднее чем заграница.


Толстый
Мой идеал погоды: зима от 0 до+10; весна/осень от +10 до +20; лето от +20 до +35.
И никакой отрицательной температуры и снега! НИ-КОГ-ДА!!!
Любимая погода - когда безоблачно, почти безветренно и выше +25. Пока удовлетворяющих мои требования дней в этом году набралось два. Вчера и сегодня. Надеюсь, наберется хотя бы 30. smile.gif

ps у лета нет никаких минусов. Одни плюсы.


Доктор Немо
Цитата(Толстый @ 6.06.2009 - 19:42)
Мой идеал погоды: зима от 0 до+10; весна/осень от +10 до +20; лето от +20 до +35.
И никакой отрицательной температуры и снега! НИ-КОГ-ДА!!!

Я даже знаю как называется место, где все эти условия соблюдены. Это - РАЙ!
russian.gif Laie_17.gif beer1.gif


Санитар_морга_СМЭ
Цитата(Толстый @ 6.06.2009 - 20:42)
у лета нет никаких минусов. Одни плюсы.

А работать в секционной каждый день при 40-градусной ( я не преувеличиваю, у меня в регионе и поболее бывает ) жаре без кондиционера и вытяжки - это Вы, интересно, тоже к плюсам отнОсите??? unsure.gif


ахмед
Цитата
Я даже знаю как называется место, где все эти условия соблюдены. Это - РАЙ!

Вот бы туда попасть! А то у нас или лето или зима (примерно +5С, очень редко минусовая), переходных времен года не бывает, только намеки и дразнилки. Летом выйдешь из квартиры или здания и как обдаст "благодатный" зной всего тебя, кожу аж щиплет от такого, дыхание перехватывает. Пиво не очень-то и спасает, да и напитки неуспевают быстро охладиться. Вот это действительно "РАЙ".


Толстый
Цитата(Санитар_морга_СМЭ @ 7.06.2009 - 01:07)
А работать в секционной каждый день при 40-градусной ( я не преувеличиваю, у меня в регионе и поболее бывает ) жаре без кондиционера и вытяжки - это Вы, интересно, тоже к плюсам отнОсите??? unsure.gif

Безусловно.
Не то что у меня зимой - каждый день по 5-6 часов вскрывать, когда в секционке почти столько же, сколько и "за бортом" от -24 до -30.
Пневмония как результат.
Так что, извините, я уж лучше попотею и гнилые трупы понюхаю, чем перчатками к трупу примерзать.


ахмед
Да уж действительно примерзать к трупу не очень то и хочется. Правда и в машине ездить как на сковородке тоже не климатит.


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 7.06.2009 - 18:17)
я уж лучше попотею и гнилые трупы понюхаю, чем перчатками к трупу примерзать.


Вообще то ув. Толстый англичане говорят, что "из двух зол и выбирать нечего". Прочитав сейчас пост ув. санитара, пришла к выводу, что от того, что вокруг меня нет гнилых трупов жара переносится уже как то легче smile.gif
P.S. Нашла исключительно женский способ борьбы с жарой, поменяла у себя в комнате шторы и повесила портьеры, стало темнее и прохладнее. rotate.gif


FILIN
Цитата
Нашла исключительно женский способ борьбы с жарой, поменяла у себя в комнате шторы и повесила портьеры, стало темнее и прохладнее

Ну если и есть в этом способе что-то "женское", так это поздняя находка (женщины известны своим консерватизмом - хранительницы стабильного генофодна как-никак).
У меня уже лет 20 плотные теневые шторы летом практически не раздвигаются. На работе спасает расположение здание в затененном месте и мощная вентиляция. А на улице, уж в совсем сильную жару - тонкое нижнее белье (рубаха с длинным рукавом и кальсоны) под тонкими льняными костюмами (галстук обязателен!).


Толстый
Цитата(FILIN @ 7.06.2009 - 04:25)
А на улице, уж в совсем сильную жару - тонкое нижнее белье (рубаха с длинным рукавом и кальсоны) под тонкими льняными костюмами (галстук обязателен!).

В такую погоду предпочитаю белую футболку, белые шорты и шлёпанцы на босую ногу.
И к чёрту костюмы, и уж тем более галстуки. Последние вообще одевал только на экзамены в академии. И то - далеко не всегда. Раздражают.


FILIN
Цитата
В такую погоду предпочитаю белую футболку, белые шорты и шлёпанцы на босую ногу.

Худшая одежда для зноя и,особенно, для сонцепека.


Толстый
Цитата(FILIN @ 7.06.2009 - 04:48)
Худшая одежда для зноя и,особенно, для сонцепека.

А я не особо стремлюсь от него прятаться. Я его люблю. smile.gif
Чем жарче, тем лучше. Я парень жаркий. wink.gif


Гидеонис
Цитата(FILIN @ 7.06.2009 - 20:25)
(галстук обязателен!).


blink.gif Вот за галстук респект!!!!
А вот шлепанцы, я честно говоря не люблю, причем не только на себе , но и на других. Особенно не понимаю когда по центру города, идут в моделе шлепок которая зацепляется за большой палец (не знаю как это правильно называется). В моем детстве это были пляжные шлепки, которые и надевались исключительно на пляж но уж никак не на работу. А по поводу обуви я второй час пребываю в мучительных размышлениях, одевать завтра каблуки, это равносильно медленной пытке.


Доктор Немо
Цитата(Гидеонис @ 7.06.2009 - 18:10)
... модели шлепок которая зацепляется за большой палец (не знаю как это правильно называется). В моем детстве это были пляжные шлепки ...

Подобные шлепки раньше назывались "вьетнамки". А как сейчас не знаю.


Цитата(Гидеонис @ 7.06.2009 - 18:10)
А по поводу обуви я второй час пребываю в мучительных размышлениях, одевать завтра каблуки, это равносильно медленной пытке.

Туфли на высоком каблуке зритеьно увеличивают длину женской ноги, что делает её (ногу), да и всю женскую фигуру привлекательней wub.gif


Толстый
Цитата(Доктор Немо @ 7.06.2009 - 06:07)
Туфли на высоком каблуке зритеьно увеличивают длину женской ноги, что делает её (ногу), да и всю женскую фигуру привлекательней wub.gif

Но когда эта фигура совершенно не умеет в такой обуви ходить, это выглядит даже не комично. Это асексуально.
to_babruysk.gif
ps к госпоже Гидеонис это не относится. Сам видел. wub.gif


BoYP
Льняные брюки или джинсы. Футболка или рубашка, свободные, навыпуск. Туфли-"плетёнки". Кепка-"сеточка". Очки-"поляроиды". Умеренный кондюк в машине. Плотные шторы (на работе) и жалюзи (дома). И постоянно - гор-р-рячий чай!
Жару - не люблю. И галстуки - ненавижу...

Но и мёрзнуть, как ув. Толстый, - тоже не нать, когда ass1.gif отмерзает на лету. Сразу вспомнишь: "А я - в Ташкент хочу... Там тепло... Там у меня мама живёт" (с) Алибабай Алибабаевич


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!