Тяжкий вред здоровью. Помогите советом!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
milka1
Один гражданин толкнул в живот из хулиганских побуждений мою жену, находящуюся на 26 неделе беременности. Чтобы угомонить хулигана я прижал его к стене, крепко схватив за отвороты воротника куртки. Побоев не наносил. Признаков расстройства здоровья и видимых повреждений при этом не было (есть свидетель), он курил, кому-то звонил по мобильнику, затем грузил в свою машину какие-то вещи и уехал. Через два дня его видели также в полном здравии. Однако, видимо испугавшись содеянного, он (когда именно мне не известно) в местном травмпункте зафиксировал повреждения в виде вывиха позвонков шейного отдела позвоночника (других повреждений не обнаружено) и подал на меня заявление в милицию за попытку удушения. По направлению участкового инспектора спустя два месяца прошел освидетельствование и на меня собирают материал по причинению тяжкого вреа здоровью. У моей жены наступило ухудшение самочувствия и через три дня случилось прерывание беременности (была двойня) при этом, один ребенок через месяц умер от гематомы 4 степени (родился с гематомой 2/3 степени). В итоге, по нашим заявлениям дело затягивается, а по его идет полным ходом. Зная степень примененной силы, сомневаюсь в подлинности справки из травмпункта и в результатах освидетельствования СМЭ. Дело было в подмосковье. Он местный, а мы с женой из Москвы. Что делать, подскажите как нам добиться правды? В семье горе, а тут еще в отношении меня и дело могут возбудить! Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо от нас!!!


FILIN
Подожите результатов судебно-медицинского исследования.
Потом, если не согласны с заключением, можете обратиться к нам.
Сейчас разговор бепредметный.


milka1
А в принципе, на сколько вероятно, что человек при вывихе шейного отдела позвоночника (квалифицированного как причинение тяжкого вреда здоровью) может прекрасно двигаться, поворачивать голову, управлять автомобилем, перетаскивать тяжести (в том числе даже спустя несколько дней)? Спасибо!


FILIN
В принципе на Ваш вопрос ответить нельзя.
Существует множество вариантов вывихов. И каждый из них имеет свою клиническую картину.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!